Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 04:15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Модуль новостей для игрового сайта

(Прочитано 191 раз)
BrutalMan
Осваиваюсь на форуме

« : 25.07.2016, 19:33:03 »

Здравствуйте. Пытаюсь создать узкопрофильный игровой сайт. На главной странице должны быть новости. Плюс к этому у каждой игры своя страница с ВИДЕО, СКРИНШОТЫ, НОВОСТИ только для этой игры. Проблема возникла на этапе создания модуля вывода новостей. Все модули, что я нашел выводят только материалы одной категории. То есть я не могу разместить одну новость и на главной странице и на странице с игрой. Пытался найти модуль вывода новостей по тегам/меткам (Joomls 3.4), но безуспешно. Подскажите, если кто знает, как же все-таки сайтостроители решают эту проблему? Или я выбрал не ту CMS?
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #1 : 25.07.2016, 20:36:19 »

Сделайте главную страницу в виде блога избранных материалов -- новость будет доступна сразу и на главной странице, и на странице категории. Теги также можно использовать: на главной странице список материалов с соответствующими тегами.

Код:
Joomls 3.4
Надо обновиться вам до последней версии -- могут взломать.
BrutalMan
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 25.07.2016, 20:52:57 »

Спасибо за ответ. Первую половину ответа понял - уже опробовал. По второй половине не понял, если можно, объясните подробнее про теги. Плюс возник еще вопрос. Из вашего поста понял, что, возможно, я выбрал неправильный тип материала для страницы с игрой. Все-таки, по Вашему мнению, как сделать правильно: страница с игрой должна быть МАТЕРИАЛ или КАТЕГОРИЯ?
Филипп Сорокин
Живу я здесь

« Ответ #3 : 25.07.2016, 22:30:52 »

А что будет представлять из себя страница с игрой?
BrutalMan
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 27.07.2016, 19:49:23 »

Вся информация по игре: Видео, Скриншоты, Обзор, Прохождение и т.д. Например: http://adventurezone.ru/index.php/igry/syberia-3
vipiusss
Профи

« Ответ #5 : 27.07.2016, 19:58:18 »

Плагин скриншотов глючит
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #6 : 27.07.2016, 21:34:11 »

Ну самое обычное и распространенное решение это тэги. То бишь у тебя есть категория игры ну и там скажем Материал (игра) Syberia 3. Есть категория новости в ней новость "Дата релиза Syberia 3 отложена" у новости стоят тэги Релизы, Syberia 3 ну и т.п
Далее на страницу игры Syberia 3 ты выводишь модуль с последними материалами в категории "Новости" с тэгом "Syberia 3." ну и ссылку на все новости.
Хз есть такой модуль в базовой сборке Но если нет написать такой модуль минут 15-20 без верстки и с перекуром.

P.S сайты игровой тематики с каталогом игр = потраченное время, таких сайтов слишком много.
BrutalMan
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 28.07.2016, 15:25:48 »

Спасибо всем за помощь и советы. Да, плагин скриншотов действительно глючит. Спасибо за наводку. Новости на главную страницу вывел, но без тэгов. Модуля, который выводит материал не из категории, а по тегам не нашел.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: