Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1215 Просмотров
*

BrutalMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Здравствуйте. Пытаюсь создать узкопрофильный игровой сайт. На главной странице должны быть новости. Плюс к этому у каждой игры своя страница с ВИДЕО, СКРИНШОТЫ, НОВОСТИ только для этой игры. Проблема возникла на этапе создания модуля вывода новостей. Все модули, что я нашел выводят только материалы одной категории. То есть я не могу разместить одну новость и на главной странице и на странице с игрой. Пытался найти модуль вывода новостей по тегам/меткам (Joomls 3.4), но безуспешно. Подскажите, если кто знает, как же все-таки сайтостроители решают эту проблему? Или я выбрал не ту CMS?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Сделайте главную страницу в виде блога избранных материалов -- новость будет доступна сразу и на главной странице, и на странице категории. Теги также можно использовать: на главной странице список материалов с соответствующими тегами.

Код
Joomls 3.4
Надо обновиться вам до последней версии -- могут взломать.
*

BrutalMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Первую половину ответа понял - уже опробовал. По второй половине не понял, если можно, объясните подробнее про теги. Плюс возник еще вопрос. Из вашего поста понял, что, возможно, я выбрал неправильный тип материала для страницы с игрой. Все-таки, по Вашему мнению, как сделать правильно: страница с игрой должна быть МАТЕРИАЛ или КАТЕГОРИЯ?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
А что будет представлять из себя страница с игрой?
*

BrutalMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Вся информация по игре: Видео, Скриншоты, Обзор, Прохождение и т.д. Например: http://adventurezone.ru/index.php/igry/syberia-3
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Плагин скриншотов глючит
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну самое обычное и распространенное решение это тэги. То бишь у тебя есть категория игры ну и там скажем Материал (игра) Syberia 3. Есть категория новости в ней новость "Дата релиза Syberia 3 отложена" у новости стоят тэги Релизы, Syberia 3 ну и т.п
Далее на страницу игры Syberia 3 ты выводишь модуль с последними материалами в категории "Новости" с тэгом "Syberia 3." ну и ссылку на все новости.
Хз есть такой модуль в базовой сборке Но если нет написать такой модуль минут 15-20 без верстки и с перекуром.

P.S сайты игровой тематики с каталогом игр = потраченное время, таких сайтов слишком много.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

BrutalMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Спасибо всем за помощь и советы. Да, плагин скриншотов действительно глючит. Спасибо за наводку. Новости на главную страницу вывел, но без тэгов. Модуля, который выводит материал не из категории, а по тегам не нашел.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль вывода похожих материалов с картинками

Автор Besa

Ответов: 3
Просмотров: 1037
Последний ответ 20.04.2023, 20:25:50
от beliyadm
Не подлючает модуль из шаблона

Автор misteri27

Ответов: 0
Просмотров: 1061
Последний ответ 31.01.2023, 12:58:05
от misteri27
Через модуль html надо вставить три изображения в одну линию (горизонтально)

Автор dionisimuss

Ответов: 10
Просмотров: 800
Последний ответ 21.12.2022, 20:59:52
от dionisimuss
Protostar css подвинуть модуль на мобильном

Автор Елeна

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ 25.03.2022, 09:37:52
от Елeна
Модуль меню прячется при изменении окна браузера

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 525
Последний ответ 19.01.2022, 14:23:10
от kunsaid