0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1215 Просмотров
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Доброго дня!

Есть в планах создание нового небольшого магазинчика.
Имеется опыт работы с Joomshoping, и вроде как устраивает, но после JoomlaDay слышал несколько похвал в сторону Ксенмаркета.
Почитав ветку второго, как то стал вопрос, стоит ли?!

Хотел бы услышать от Вас несколько слов) Спасибо!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Все нижевысказанное в данном посту исключительное имхо, никому не в обиду.

Как член "банды" организаторов JD, кому довелось пощупать альфу 4го ксенмарта, скажу, что джумшоп рядом не стоит, но даже ксенмарту далеко до хикашопа, который по своему тоже имеет ряд недостатков (а у кого их нет?), но все оч. крут, лучший имхо магаз на сегодняшний день.
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Все нижевысказанное в данном посту исключительное имхо, никому не в обиду.

Как член "банды" организаторов JD, кому довелось пощупать альфу 4го ксенмарта, скажу, что джумшоп рядом не стоит, но даже ксенмарту далеко до хикашопа, который по своему тоже имеет ряд недостатков (а у кого их нет?), но все оч. крут, лучший имхо магаз на сегодняшний день.
Спасибо за краткую и понятную оценку.
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
В общем поставил. Пощупал.
Хорош однозначно этот KsenMart хоть и БЕТУ ПРОБОВАЛ.

Прост в использовании, хорошее администрирование, "штуки дрюки" для аналитики и прочего.
Но пробовал я 4.1.1. Не могу хоть убей найти где валится верстка при мобильной версии сайта.

Этот же шаблон на других сайтах с другими компонентами норм работает... спустя 40 минут поиска злосчастных div'ов нашел 1 только, который портил в карте товара общую картину.
 Но в тоже время на стандартном простаре все гуд. В общем я рукожоп, и этот проект, который надо запустить прям за пару дней, сделаю на Joomshoping'е.

Upd

Стили мешали, на сошлись с моими)
« Последнее редактирование: 29.07.2016, 01:45:49 от FitMe »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
магазины за пару дней не делаются, любая г-студия запросит от 3х мес, нормальная студия - полгода и более
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
магазины за пару дней не делаются, любая г-студия запросит от 3х мес, нормальная студия - полгода и более

Это ускоренный курс Илоны Давыдовой. :)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
джумшоп рядом не стоит, но даже ксенмарту далеко до хикашопа, который по своему тоже имеет ряд недостатков (а у кого их нет?), но все оч. крут, лучший имхо магаз на сегодняшний день.

AlekVolsk, а в чем именно они лучше, встроенными фишками или чем?

Меня вот интересует вопрос быстродействия, есть данные по этому поводу?
т.к. потому что сейчас все основано на CRM, от статистики до бонусных систем..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Миниобзор.Хотя и так понятно.
http://blog.mcsite.ua/joomshopping-virtuemart.html

Ну и министатистика http://blog.mcsite.ua/open-source-cms.html
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Миниобзор.Хотя и так понятно.
http://blog.mcsite.ua/joomshopping-virtuemart.html
Ну и министатистика http://blog.mcsite.ua/open-source-cms.html

Я такую ерунду не читаю..))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Это ускоренный курс Илоны Давыдовой. :)

Не совсем) Но спасибо, рассмотрю на досуге :)
Есть определенный вид продукции, шаблон в стиле минимал (светлый без всяких штук красивых, самописный), поставить магазин, человек будет заполнять товар, количество которого примерно в 30 едениц, сам тем временем буду настраивать мага и немного править стили и подгонять.
Будет запущен директ, нужно что бы было все просто, но в рабочем состоянии, без систем платежей, без прочих расширенных возможностей, атрибутов и прочего.
На такое 3 месяца уйдет если буду искать вот такой модуль наверное  ;D

И решил все же попробовать ксенмарт.
Но наверное все же зря, немного сыровато, нету личного кабинета пользователя, некоторые фишки в стадии - "Вот крутая штука, но она пока не работает"
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
нормальная студия - полгода и более
полгода на магазин?  :o  и что же нормальная студия будет делать полгода? я уже молчу что клиент может через пол года и обанкротится и магазина не станет.. особенно если магазин на движке магазинном..
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
структура (стопицот согласований с клиентом)
прототип (стопицот согласований с клиентом)
дизайн (стопицот согласований с клиентом)
функционал (в 2-3 случаях стандартного функционала магазинного движка не хватает)
верстка
при необходимости - наполнение
конечная отладка на боевом хосте

студия - не фриланс-плюшки-тяп-ляп-трескать
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
полгода на магазин?  :o  и что же нормальная студия будет делать полгода? я уже молчу что клиент может через пол года и обанкротится и магазина не станет.. особенно если магазин на движке магазинном..

Это реальный цикл, проверенный неоднократно на личном опыте. Причём работы команды далеко не лентяев и бездарей. Когда кто-то в очередной раз подписывается в ком.разделе на то, что в одного тоже самое за месяц сделает, я просто улыбаюсь. Могу примеры таких проектов из реализованных нашей командой в личку скинуть, в качестве пруфов.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Это реальный цикл, проверенный неоднократно на личном опыте. Причём работы команды далеко не лентяев и бездарей. Когда кто-то в очередной раз подписывается в ком.разделе на то, что в одного тоже самое за месяц сделает, я просто улыбаюсь. Могу примеры таких проектов из реализованных нашей командой в личку скинуть, в качестве пруфов.
да я и так верю, но когда я работал в студии и бегал с менеджером по клиентам, то любой срок больше месяца сразу посылался, максимум что было это делали магазин три месяца, но при условии что база будет запилена за три недели и положена на боевой и все остальное будет доделываться в течении оставшегося времени! Потому что основной аргументацией клиентов было то что они не знают или через неделю будут работать! Со сроками пол года даже не пустили бы на порог! Даже очень крупные магазины..
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Когда кто-то в очередной раз подписывается в ком.разделе на то, что в одного тоже самое за месяц сделает, я просто улыбаюсь.
Когда, как выше, за пару дней, я тоже улыбаюсь. Но за месяц - более чем реально, постоянно делали. 2 человека, с дизайнером - 3. Большинство инструментов - готовые, из сундучка достать. Что не готово, пилишь, зато потом уже "готово".
Что полгода делать на обычном магазе команде из нескольких человек? Согласен с Istaan, что лесом пошлют скорее.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Когда, как выше, за пару дней, я тоже улыбаюсь.

Мне приятно видеть Ваши улыбки!)
Это тот случай когда надо прострел. Покатит или нет, а трафик для теста надо куда то же лить)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Мне приятно видеть Ваши улыбки!)
Это тот случай когда надо прострел. Покатит или нет, а трафик для теста надо куда то же лить)

Улыбки видеть можно часто.
Вы хотите видеть их для чего?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Вы хотите видеть их для чего?
На самом деле хотелось бы видеть больше амбициозности)
Конечно же есть проекты требующие долгой разработки, там где действительно уже имеет место ЦРМ системы.
Но там где это имеет место, есть или капитал, или хороший доход от проекта, который направлен на модернизацию и оцифровку всего возможного)
Тогда бы возможно и не стоял бы вопрос об этих двух компонентах)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оценка стоимости проекта

Автор lesh1j

Ответов: 6
Просмотров: 1516
Последний ответ 27.08.2018, 16:33:12
от SeBun
Вопрос по выбору выбору реализации проекта

Автор octopus

Ответов: 6
Просмотров: 1110
Последний ответ 10.01.2015, 14:35:59
от octopus