Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 12:07:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Выбор немецкого виртуального хостинга: 1und1 vs Hetzner

(Прочитано 265 раз)
mi~
Захожу иногда
**

« : 28.07.2016, 19:49:12 »

Всем привет!

Кто хорошо разбирается, пожалуйста, подскажите.
На данный момент хостимся у 1und1.de, тариф 1&1 Unlimited Plus (по услугам - всё неограничено, кроме памяти: до 1,2 Gb RAM).

Сайты на Joomla 3 очень медленно загружаются, для сравнения я развернула копию на reg.ru - там он работает быстрее, несмотря на то, что по характеристикам 1und1 более мощный. Кроме того, около месяца сайт постоянно падал по техническим причинам хостера.

В общем, сейчас остановилась на Hetzner http://ru.hetzner.com/hosting/produkte_vserver/cx20 : 2 гб оперативы, SSD 50 гб, трафик 5 тб, стоимостью 12 евро/месяц, либо более мощный http://ru.hetzner.com/hosting/produkte_vserver/cx30, операционку думаю Ubuntu 16.04 LTS

Кто-нибудь имел опыт размещения своих сайтов у данных хостеров по данным тарифам?
По части оптимизации самого сайта - я использовала кастомные возможности Joomla и шаблона (сжатие, кеш и т.д.), плюс проверила у другого хостера, поэтому грешу на сам хостинг. Трафик совсем небольшой, не интернет-магазин, лишь пара компонентов для регистрации.

Стоит ли менять 1und1 на hetzner или может другие можете посоветовать хостеров (нужны именно те, чьи дата-центры в Германии)?
И какая операционка наиболее подходит для Joomla 3?

Спасибо!

wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #1 : 28.07.2016, 22:19:17 »

Я так понял, что вы разбираетесь в настройке виртуальных серверов? Удалят модераторы. hetzner вроде дает как есть сервер без настройки. А что у вас за сайты? hetzner из дешевых неплохой.
« Последнее редактирование: 28.07.2016, 22:23:06 от wishlight » Записан
mi~
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 29.07.2016, 03:18:28 »

Я так понял, что вы разбираетесь в настройке виртуальных серверов? Удалят модераторы. hetzner вроде дает как есть сервер без настройки. А что у вас за сайты? hetzner из дешевых неплохой.

Да, hetzner предлагает сервер без настройки, точнее уже настроенный виртуальный хостинг + админ.панель cPanel или Plesk, с таким вполне справляюсь) Просто думаю, стоит ли менять шило на мыло? Имею ввиду немецкий 1und1 на hetzner. Был опыт аренды дедика у hetzner, сайт там действительно начал летать. Но вот насчет их вирт.хостинга вообще не наслышана. Сайты - обычные, на Joomla 3, без сложного функционала и трафика. Всё, что возможно было сделать по оптимизации - сделала, только собственноручно не лезла в код (не умею).

И hetzner разве дешевый? Просто я выбирала из наиболее популярных )) Мб вы знаете других немецких хостеров?
Спасибо)
« Последнее редактирование: 04.08.2016, 10:28:44 от mi~ » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: