Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 11:42:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не меняется цена товара при выборе настраиваемых полей

(Прочитано 173 раз)
Zlobnuj-Telepyz
Новичок
*

« : 30.07.2016, 22:24:07 »

Всем привет!
Друзья, помогите решить проблему с настраиваемыми полями ( Joomla! 2.5.14 Stable | VirtueMart 2.0.22d)

Проблема состоит в следующем:

Присвоил товарам дополнительные поля в виде выпадающего списка с выбором комплектации.
При просмотре товаров, которым не назначена скидка, всё хорошо. Цена отображается правильно, при выборе дополнительных параметров в поле с настраиваемыми полями цена автоматически меняется на нужную и так же добавляется в корзину...в общем всё прекрасно.
(Скрин 1 / Скрин 2 / Скрин 3)

Но если товару присвоить скидку, и попытаться выбрать другую комплектацию товара через настраиваемые поля, то сумма уже не меняется и выходит что все варианты комплектаций для товара продаются по единой цене (Человек выбирает  дороже комплектация, а цена остается как за минимальную), но что самое примечательное в это время перечеркнутая старая цена меняется, в зависимости от выбранной комплектации...
(Скрин 1 / Скрин 2)

Помогите, знающие люди, как и где исправить этот косяк. Установка модулей отпадает...необходимо исправить все ручками не прибегая к сторонним расширениям... ! ! ! ! !

Заранее спасибо всем откликнувшимся)
« Последнее редактирование: 28.08.2016, 17:24:31 от Zlobnuj-Telepyz » Записан
Liss
Давно я тут

« Ответ #1 : 30.07.2016, 22:41:55 »

все ссылки возвращают - 403 форибден
Zlobnuj-Telepyz
Новичок
*

« Ответ #2 : 30.07.2016, 23:52:09 »

Оу.....спасибо что сказали, ограничения снял....должно в ближайшие 20 минут всё заработать...
Liss
Давно я тут

« Ответ #3 : 31.07.2016, 15:40:21 »

похоже на то, что скидка организована не через "налоги и правила расчета", а через "окончательная цена - переписать цену окончательно" (на странице редактирования товара)
Zlobnuj-Telepyz
Новичок
*

« Ответ #4 : 31.07.2016, 16:00:52 »

Да. Вы правы. Цена для каждой категории покупателей, в том числе и акционные товары устанавливаются через дополнительную цену с выбором необходимой группы...

Скрин цены

Думаете в этом и кроется проблема? Что для того чтобы новая цена менялась так же как и старая при выборе комплектации нужно все настраивать через "налоги и правила расчета"?
« Последнее редактирование: 28.08.2016, 17:25:30 от Zlobnuj-Telepyz » Записан
Liss
Давно я тут

« Ответ #5 : 01.08.2016, 16:19:44 »

я у себя проверил - да, нужно скидку делать в виде правила расчета, "переписать окончательно" собственно переписывает цену независимо от наценки параметра с атрибутом корзины
Zlobnuj-Telepyz
Новичок
*

« Ответ #6 : 03.08.2016, 20:05:41 »

Да, я тоже проверил, если выставить через налоги, то при авторизации все происходит как нужно (правда не информативно это... показывается 1 цена и покупатель не сразу может понять что цена уже со скидкой ему отображается, а в моём случае человек видит сразу 2 цены, для всех покупателей и спеццену только для него)...
Но если этому товару опять таки присвоить скидку, через "переписать цену окончательно" - то результат такой же как и был((( цена, при выборе другой комплектации не меняется...проблемка((...

Liss, может у Вас есть еще какие-то идеи как мне исправить этот недочет? готов оплатить работу в случае чего....
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: