0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1826 Просмотров
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
   На сайтах Joomla внедрена функция подтверждения регистрации:  https://docs.joomla.org/Help36:Users_User_Manager

Выдержка из доккуметнации:

•   Enabled. Whether or not the user is enabled.
•   Activated. Whether or not the user is activated. Normally when a user registers from the front end, some type of activation is required. This is controlled by the New User Account Activation parameter in the Users Configuration → Component screen. See Users Options - Component Settings for more information.

Перевод:

•   Activated. Активирован ли пользователь. Обычно, когда пользователь регистрируется от фронтенда, требуется определенный тип активации. Это регулируется (управляется) в «New User Account Activation»  параметром «Users Configuration → Component screen». Смотрите Users Options - Component Settings для получения большей информации.

      На моем сайте сообщения с ссылкой для активации часто уходят в спам папку пользователя. Что сделать что бы активировать регистрацию пользователя вручную? Могу ли я просто нажать на красные крестики в колонках «Enabled» и “Activated” напротив имени пользователя который регистрировался на портале, что бы вручную активировать регистрацию пользователя ? Или этого недостаточно для его активации? Если недостаточно, то что ещё нужно сделать?

 Users Options - Component Settings – не читал - нужно срочно решать технические проблемы возникшие недавно с моим сайтом, а там ещё и переводить нужно, я ещё и инвалид - очень тяжело заниматься умственным трудом), вобщем долго будет читать всю документацию по этому вопросу, а люди регистрируются и ждут активации. Не хочется их подводить. Поэтому пишу на форум, может кто и так знает. 


*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
      На моем сайте сообщения с ссылкой для активации часто уходят в спам папку пользователя. Что сделать что бы активировать регистрацию пользователя вручную? Могу ли я просто нажать на красные крестики в колонках «Enabled» и “Activated” напротив имени пользователя который регистрировался на портале, что бы вручную активировать регистрацию пользователя http://images.vfl.ru/ii/1470466175/e631c4ad/13637069.jpg ? Или этого недостаточно для его активации? Если недостаточно, то что ещё нужно сделать?
Этого достаточно.
Я иногда делаю так и на сайте, и на IPB-форуме, когда пользователь жалуется, что ему не пришло письмо активации.
Если же он не жалуется, то может ему это и не надо?..
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. А удалять пользователей таким способом можно? Поставить крестики и все.
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
А удалять пользователей таким способом можно? Поставить крестики и все.
Крестиками вы их либо деактивируете, либо выключите, либо то и другое (т.е. будет "Бан").
Для удаления пользовательского аккаунта:
вставьте слева от имени в квадратик птичку и вверху жмите на "Удалить".
*

miminfo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
В списке пользователей в админке joomla  пользователя можно разблокир/заблокир, НО можно только АКТИВИРОВАТЬ, деактивировать  нельзя. Кто знает подходящий плагин, чтобы (админ  мог и деактивировать тоже?)
Хак тоже подойдет...
*

Verhov526

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 1
В списке пользователей в админке joomla  пользователя можно разблокир/заблокир, НО можно только АКТИВИРОВАТЬ, деактивировать  нельзя. Кто знает подходящий плагин, чтобы (админ  мог и деактивировать тоже?)
Хак тоже подойдет...
Смогли найти решение или вопрос по прежнему открыт?
*

Grigoriy82

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Судя по всему вопрос так и открыт?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 481
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Сохранение авторизации пользователя при переходе на поддомен

Автор denism300

Ответов: 2
Просмотров: 386
Последний ответ 14.11.2022, 11:35:14
от denism300
Проверка наличия пользователя на сайте

Автор Robert24

Ответов: 6
Просмотров: 314
Последний ответ 15.10.2022, 14:40:51
от marksetter
Добавление поля в форму регистрации

Автор Robert24

Ответов: 3
Просмотров: 440
Последний ответ 10.10.2022, 23:35:04
от Robert24
Нет категорий поиска в регистрации J-BusinessDirectory

Автор tochka

Ответов: 0
Просмотров: 292
Последний ответ 28.07.2022, 09:00:11
от tochka