Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 08:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Рассчет стоимости с использованием свободного атрибута

(Прочитано 113 раз)
nicholas_
Новичок
*

« : 06.08.2016, 15:55:36 »

Здравствуйте! Мне было необходимо на страничке товара создать поле, в которое пользователь мог бы вводить числовое значение (длина), и на основе этого цена бы пересчитывалась. Поле я создал использовав свободный атрибут, оставил возможность вводить только float (цифры и точку), а так же сумел в реальном времени менять цену, отображаемую на странице товара (базовую и полную).  Проблема в том, что при переходе в корзину цена сбрасывается (т.е. отображается цена без учета значения свободного атрибута). В корзине цена товара берется из $prod['price']. Вопрос: каким образом можно туда запихнуть свое значение, посчитанное на страничке товара? Сделать это нужно или в product_default.php, или в functions.js
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 06.08.2016, 18:32:18 »

Сделать это нужно ни там, ни там. Решение задачи есть, но его не опишешь двумя словами. У вас какая задача - "сделать так, чтобы работало", или "хочу научится, поэтому буду разбираться долго и нудно"? Если первое - то у разработчиков JoomShopping есть платный плагин, вам проще его купить. Если второе - то как я уже сказал этого не опишешь двумя словами, поэтому разбирайтесь, если появятся конкретные (делал это - такая то ошибка/проблема) вопросы - само собой спрашивайте, думаю найдутся те, кто захочет и сможет ответить.
nicholas_
Новичок
*

« Ответ #2 : 06.08.2016, 19:53:32 »

Большое спасибо за ответ. Мне и сделать нужно, и разобраться, поэтому буду пытаться реализовать самостоятельно. Буду очень благодарен, если кто-нибудь из знающих людей подскажет направление, куда копать.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: