Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 23:49:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Родительские товары?

(Прочитано 144 раз)
shurakana
Живу я здесь

« : 06.08.2016, 22:24:07 »

Всем привет!

Возникла задача сделать что-то вроде родительских товаров, к примеру:
http://www.incotexcom.ru/m200.htm - в самом внизу варианты исполнения.

Атрибуты я так понимаю не вариант, т.к. для каждого товара мне придется делать свой атрибут.

Т.е. мне нужно чтобы в товаре можно было указать что то вроде свободного аттрибута: модель (название), цену, и код,
а на странице товара я мог выбрать нужную мне модель, и добавить ее в корзину..

Это встроенными средствами можно как то решить?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 06.08.2016, 22:43:37 »

чем не подходят зависимые атрибуты, так и не понял. они вроде бы для этого и созданы...
shurakana
Живу я здесь

« Ответ #2 : 07.08.2016, 02:30:47 »

чем не подходят зависимые атрибуты, так и не понял. они вроде бы для этого и созданы...
Это атрибуты, а что значит зависимые?
Ну и название я так понял все равно не смогу указать, т.е. придется добавлять доп. поле?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 07.08.2016, 09:23:03 »

зависимые - это значит зависят один от другого. связка атрибутов иными словами. как в примере - Напряжение+Ток+Индикация+Интерфейс. на скрине у вас и есть зависимые, просто атрибут только один задан, а не несколько. независимые в товаре расположены ниже, и добавляются не так.

название - зачем еще что то добавлять? выводите название товара - товар "Меркурий 200", 3 связки атрибутов, атрибутам коды 02, 04, 04M. когда выводить табличку, впереди кода дописывать название товара.
shurakana
Живу я здесь

« Ответ #4 : 07.08.2016, 10:56:27 »

выводите название товара - товар "Меркурий 200", 3 связки атрибутов, атрибутам коды 02, 04, 04M

Я так понял что мне нужно будет каждый раз добавлять опцию в атрибут, а потом уже ее добавлять к товару, так?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 07.08.2016, 10:59:24 »

если у вас атрибуты соответствуют примеру, то я уже написал как сделать. если нет - покажите конкретно как должно быть.
shurakana
Живу я здесь

« Ответ #6 : 07.08.2016, 11:18:26 »

Не, на самом деле все подходит, как вы написали, идем в атрибуты, создаем опцию (код товара как вы написали) и добавляем ее к товару..
Но это двойные действия, туда иди, сюда иди.. Я не контент менеджер конечно, но, попробовав добавить атрибут, понял как ему тяжко будет..)))

В общем мне нужно чтобы опцию можно было задавать прямо в товаре, а не выбирать из возможных, я так понимаю таких вариантов нет?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #7 : 07.08.2016, 11:24:11 »

т.е. дочерние товары (их же не надо создавать, да?) вас не смущают, а атрибуты смущают? Azn

выбирать только из возможных. аддонов таких по моему нет, которые позволяют налету создавать опции. по крайней мере я не видел
shurakana
Живу я здесь

« Ответ #8 : 07.08.2016, 11:30:17 »

т.е. дочерние товары (их же не надо создавать, да?) вас не смущают, а атрибуты смущают? Azn
Я подразумевал, что их можно будет прямо в товаре добавлять..)

Ну ладно, что нибудь придумаю, спасибо..)
« Последнее редактирование: 07.08.2016, 11:50:42 от shurakana » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: