Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 04:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Навигация в карточке товара

(Прочитано 132 раз)
box
Осваиваюсь на форуме

« : 13.08.2016, 16:00:11 »

Здравствуйте! Хочу изменить оформление навигации Адрес->Способ доставки->Способ оплаты->Подвердить Заказ
В файле menu.php из бд циклом выводятся уже сформированные спаны. Вопрос где найти функцию, которая задает этим спанам разметку? Хочу изменить классы на свои, т.к переписываю разметку всех шаблонов в бэм.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 13.08.2016, 16:27:12 »

где найти функцию, которая задает этим спанам разметку?
\components\com_jshopping\models\checkout.php function showCheckoutNavigation

Хочу изменить классы на свои, т.к переписываю разметку всех шаблонов в бэм.
а у меня уже давно не было времени херней страдать... завидую даже вам немножко...
box
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 13.08.2016, 17:03:08 »

\components\com_jshopping\models\checkout.php function showCheckoutNavigation
а у меня уже давно не было времени херней страдать... завидую даже вам немножко...
Smiley
Получается все основные функции в модели?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 13.08.2016, 17:26:36 »

ну по этим пунктам навигации - да, получается в модели. по остальным моментам точно не помню, но вроде больше таких нет. в принципе если очень хочется можете все тоже самое, что в модели, в шаблоне повторить, и вывести уже в нужном вам виде. вот только зачем... согласен, бэм бывает порой очень удобен. но чтобы ради этого перекраивать весь шаб... Azn
box
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 13.08.2016, 18:09:35 »

ну по этим пунктам навигации - да, получается в модели. по остальным моментам точно не помню, но вроде больше таких нет. в принципе если очень хочется можете все тоже самое, что в модели, в шаблоне повторить, и вывести уже в нужном вам виде. вот только зачем... согласен, бэм бывает порой очень удобен. но чтобы ради этого перекраивать весь шаб... Azn
Согласен, бэм не везде нужен. В некоторых местах пишу принципиально. Но, например, одинаковую разметку для продуктов магазина, в модуле последних продуктов, популярных продуктов и т.д. использовать очень удобно. Еще в компании поток сайтиков похожих друг на друга. Просто дописываю модификаторы для блоков. В итоге работа происходит быстрее  Smiley
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 13.08.2016, 21:42:03 »

а, ну если речь о конвейере, то да, конечно имеет смысл. я думал что это разовая акция.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: