Нужны ли Title, Description, Keywords в Общих настройках Joomla?

• 3 Ответов
  • 442 Просмотров

День добрый всем.
Изучаю оптимизацию сайта и столкнулся с таким вопросом: на одном из сайтов вычитал, что заполнять мета-теги Description, Keywords, а также указывать название в ОБЩИХ настройках сайта Joomla - это неправильно. Необходимо это делать только в пунктах меню. Так ли это? Будет ли индексация сайта правильной (отобразится грамотно в результатах поиска), если я, к примеру, перенесу Description, Keywords и заголовок сайта в пункт меню Главная (home)? Ну и соответственно, остальные пункты меню заполню, исходя из контента?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 15.08.2016, 20:05:27 от monowar »

*

Оффлайн 1-F7

Для каждой статьи нужно писать ключевые слова и мета описание.

*

Оффлайн neogeek

В общих настройках можно заполнять, а можно и не заполнять. Как вам угодно.
Но тут есть интересный момент:
Если вы заполните эти поля в общих настройках, а в материалах(либо пунктах меню) не заполните. То на всех страницах метатеги будут одинаковые - вот это плохо. Именно по-этому я думаю в найденной вами информации и говорится, что заполнять в общих не стоит.
Ну а если вы не забудите заполнять метатеги в материалах(либо пунктах меню), то все нормально.

*

Оффлайн ChaosHead

Пустые однозначно лучше, чем одинаковые. Это не будет грубой ошибкой и поисковик сам сгенерирует Meta Description для выдачи из ваших текстов.