0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102369 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Что поменялось?
1. Все формы разбиты по проектам. Если много форм, они структурированы, каши больше нет.
2. Добавлены новые элементы форм, включая HTML5. Им можно назначить любые атрибуты, кроме name.
3. Зависимые поля распространены, кроме select и radio, еще на checkbox.
4. javascript переписан с mootools на jquery.
5. Возможности калькулятора расширены. Добавлена поддержка произвольной формулы и вывод нескольких результатов.
6. Поля, включая поле с произвольным HTML кодом теперь можно скрывать в письме или в форме. Это позволяет шаблонизировать письмо.
7. Для клонируемых строк и radio можно указать вертикальное или горизонтальное положение.
8. Для label в input-ах radio, checkbox и file добавлен атрибут for. Можно стилизовать.
9. Устранен глюк админки, - в некоторых браузерах глючило и ломало форму.
10. Сделана сверка результата калькулятора на стороне клиента с пересчетом формы на сервере. Это позволяет безопасно подключать платежные системы к форме.

Это старая тема. Новая тут QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:08:44 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

angst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Как обновиться со старой версии? Старые формы можно разбить по проектам?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Как обновиться со старой версии? Старые формы можно разбить по проектам?

Обновиться нельзя. QF2 по сути другой компонент, с другой структурой. Поэтому нужно деинсталлировать старый, потом установить новый. Формы создать заново.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rhjirftyjn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
а как поля то создавать?
у меня вот так выглядит:
https://cloud.mail.ru/public/6mS2/LVwMc3Vem

во, разобрался.
теперь вопрос:
не могу ввести заголовок поля((( курсор не появляется. в настройках поля - тоже нет возможности
« Последнее редактирование: 17.08.2016, 17:58:16 от rhjirftyjn »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
а как поля то создавать?
у меня вот так выглядит:
https://cloud.mail.ru/public/6mS2/LVwMc3Vem

во, разобрался.
теперь вопрос:
не могу ввести заголовок поля((( курсор не появляется. в настройках поля - тоже нет возможности

какой браузер у вас?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rhjirftyjn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rhjirftyjn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
спасибо.
 в чекбоксе нет выбора горизонтально, вертикально
только в радиокнопках
и еще, в настройках поля есть поле custom - как это использовать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
спасибо.
 в чекбоксе нет выбора горизонтально, вертикально
только в радиокнопках
и еще, в настройках поля есть поле custom - как это использовать?

Я никогда не слышал про вертикальный checkbox. Если вы поясните, как это, может что-то подскажу в этом вопросе.
Поле custom - это любой атрибут или набор атрибутов. Пример значения:
Код
id="jform_title" value="QuickForm 2" class="inputbox required" size="40"
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

dimetr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Доброго дня! Компонент великолепен и прост, то что искал. Но почему в письмо не попадают некоторые поля и письмо приходит только с данными по умолчанию или с символами "А", "r" при заполнении полей ? Шаблон письма default
Joomla 3.4.8 + QuickForm 2 
« Последнее редактирование: 21.08.2016, 13:38:04 от dimetr »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго дня! Компонент великолепен и прост, то что искал. Но почему в письмо не попадают некоторые поля и письмо приходит только с данными по умолчанию или с символами "А", "r" при заполнении полей ? Шаблон письма default
Joomla 3.4.8 + QuickForm 2 

Нужно посмотреть на вашем сайте. Напишите на почту.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Спасибо за компонент, он очень хорош.
Пока пользуюсь старой версией.
Смотрю....
*

lida59

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0


у меня вот такая проблема, при нажатии на + не появляется никаких полей и воопще снизу пусто
браузер Firefox 48,0,2
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скорее всего, у вас отключен js в браузере. Если нет, смотрите ошибки в консоли.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

lida59

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
js включен - ява обновлена Java(TM) Platform SE 8 U101 - браузеры тоже не только Firefox но и ИЕ8, опера39
такаяже картинка
устанавливал QF2_v1.0.6
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
js включен - ява обновлена Java(TM) Platform SE 8 U101 - браузеры тоже не только Firefox но и ИЕ8, опера39
такаяже картинка
устанавливал QF2_v1.0.6
Нужно смотреть вашу админку, чтобы сказать что-то. Проверьте ошибки js в панели вебмастера браузера. Проверьте с другим шаблоном админки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Shkodlivaya

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
ДОбрый день!
Версия Joomla 3.3.3 -шаблон Swapp - форма ставится, но при создании формы (Кнопка Создать) вижу сообщение

An error has occurred.

    500 JHtmlBehavior::formvalidator not found.

Как то можно это вылечить? Потому что альтернативы то особо нет - да и компонент самый гибкий и работающий.
Плиз хелп.
П.С. ГУглила - не помогло(
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
ДОбрый день!
Версия Joomla 3.3.3 -шаблон Swapp - форма ставится, но при создании формы (Кнопка Создать) вижу сообщение

An error has occurred.

    500 JHtmlBehavior::formvalidator not found.

Как то можно это вылечить? Потому что альтернативы то особо нет - да и компонент самый гибкий и работающий.
Плиз хелп.
П.С. ГУглила - не помогло(

Скорее всего, проблема в старой версии Joomla, компонент разрабатывался на уже более поздней. У меня, к сожалению, нет под рукой версии Joomla 3.3.3. Если нужна помощь, пишите на почту (понадобится доступ к вашему сайту).
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

BIO-81

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте!
А можно ли в QuickForm 2 прописывать условия?
Например: если человек в текстовом поле ввел число меньше 10, то калькулятор считает по одному алгоритму, а если он ввел число больше 10, то калькулятор считает по другому алгоритму.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте!
А можно ли в QuickForm 2 прописывать условия?
Например: если человек в текстовом поле ввел число меньше 10, то калькулятор считает по одному алгоритму, а если он ввел число больше 10, то калькулятор считает по другому алгоритму.
Без правки кода нельзя. Но можно ставить условия через зависимые поля, предварительно узнав, будет вводиться больше 10 или меньше. Соответственно, выводится группа полей с нужным алгоритмом.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Прошу подсказать.
В погоне за скоростью сайта вносил изменения в .htaccess, а затем перешел на php7. Недавно заметил, что не отправляются данные с формы (пример здесь http://vvm-auto.ru/shop/1040-004-nabor-dlya-snyatiya-obshivki).
На Денвере все работает, а на сервере нет. Откатил .htaccess, ничего не изменилось. Вероятно проблема в php7. Может какие-то настройки изменить?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Прошу подсказать.
В погоне за скоростью сайта вносил изменения в .htaccess, а затем перешел на php7. Недавно заметил, что не отправляются данные с
На Денвере все работает, а на сервере нет. Откатил .htaccess, ничего не изменилось. Вероятно проблема в php7. Может какие-то настройки изменить?

Для начала узнайте, отправляются ли вообще письма с сайта. Если нет, тогда и причину нужно искать, не связанную с QuickForm.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Письма с сайта отправляются.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Письма с сайта отправляются.
В 99% проблема оказывается связанной с баном почтовыми сервисами вашего хостинга или с неправильной его настройкой. Еще один вариант может быть связан с тем. что вы обновили Joomla выше 3.5. Тогда в ней были изменены функции майлера. Компонент при этом не обновляли.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
В 99% проблема оказывается связанной с баном почтовыми сервисами вашего хостинга или с неправильной его настройкой. Еще один вариант может быть связан с тем. что вы обновили Joomla выше 3.5. Тогда в ней были изменены функции майлера. Компонент при этом не обновляли.
Если речь о настройках почты в Административной панели Joomla, то настройки теже. Обновление до 3.6 было давно (примерно неделю назад), и все работало (заявки приходили). А вот на php7 я перешел на выходных и именно сегодня заметил, что заявки не отправляются.
Все тестовые сообщения уходят.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если речь о настройках почты в Административной панели Joomla, то настройки теже. Обновление до 3.6 было давно (примерно неделю назад), и все работало (заявки приходили). А вот на php7 я перешел на выходных и именно сегодня заметил, что заявки не отправляются.
Все тестовые сообщения уходят.
Я не могу гадать, что у вас там за проблемы. Оформляйте заявку в поддержку, если хотите выяснить в чем дело.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

udav221

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Выглядит очень круто! А где-нибудь мануал есть?
*

Alex351960

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Доброго дня. У такой вопрос, почему когда пользователь не ставит отметку "Я не робот" и отправляет форму, страница обновляется и выходит ошибка "RECAPTCHA_ERROR"? Где можно эту фразу заменить другой и добавить кнопку "назад"? Уже 4 час вожусь, никак не могу найти какой файл генерирует эту ошибку... Спасибо
____
наконец-то решил этот вопрос. Заменить фразу можно в файле buildletters.php в папке компонента
« Последнее редактирование: 15.09.2016, 18:27:21 от Alex351960 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго дня. У такой вопрос, почему когда пользователь не ставит отметку "Я не робот" и отправляет форму, страница обновляется и выходит ошибка "RECAPTCHA_ERROR"? Где можно эту фразу заменить другой и добавить кнопку "назад"? Уже 4 час вожусь, никак не могу найти какой файл генерирует эту ошибку... Спасибо
____
наконец-то решил этот вопрос. Заменить фразу можно в файле buildletters.php в папке компонента

Эту переменную нужно в языковый файл добавить и все.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kubd24

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
calculatorSum не выполнянт заданые параметры. Не считает формулы, не выдаёт заданные параметры.

Кто сталкивался с подобным? в чём может быть причина?

http://eirc.ga/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60311
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1405
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192245
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21299
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3272
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12