0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1779 Просмотров
*

13RUS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Приветствую.
Люди, будьте добры, помогите разобраться с таким вопросом: надо на Joomla 2.5 создать страницу, но так, чтобы она не была закреплена ни за одним пунктом меню - страница будет вставляться в другую статью . Но тем не менее, она должна открываться по своей ссылке.Пробовал множество вариантов даже с привязкой к меню или категории, но она  отдает ошибку 404!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Создать меню, модуль которого на сайте не опубликован (типа System), там сделать нужную ссылку. В итоге на сайте отображаться ссылка не будет (так как нет опубликованного модуля) но по прямой ссылке страница работать будет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

13RUS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Создать меню, модуль которого на сайте не опубликован (типа System), там сделать нужную ссылку. В итоге на сайте отображаться ссылка не будет (так как нет опубликованного модуля) но по прямой ссылке страница работать будет
Что то не совсем понятно, можно пожалуйста поподробней? сайт www.dsholod.ru
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Что то не совсем понятно, можно пожалуйста поподробней? сайт www.dsholod.ru
1 - создаем меню, к примеру называем его System
2 - в этом меню создаем ссылку нужного типа, например с алиасом testhidden
3 - модуль для меню System не создаем и соответственно не публикуем его на сайте
В итоге на самом сайте нигде эта ссылка не отображается, кроме как в вариации ручной вставки в тело материала\модуля и тд. Адрес www.dsholod.ru/testhidden (при включенном SEF) будет доступен
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

13RUS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
1 - создаем меню, к примеру называем его System
2 - в этом меню создаем ссылку нужного типа, например с алиасом testhidden
3 - модуль для меню System не создаем и соответственно не публикуем его на сайте
В итоге на самом сайте нигде эта ссылка не отображается, кроме как в вариации ручной вставки в тело материала\модуля и тд. Адрес www.dsholod.ru/testhidden (при включенном SEF) будет доступен
[/qu
1 - создаем меню, к примеру называем его System
2 - в этом меню создаем ссылку нужного типа, например с алиасом testhidden
3 - модуль для меню System не создаем и соответственно не публикуем его на сайте
В итоге на самом сайте нигде эта ссылка не отображается, кроме как в вариации ручной вставки в тело материала\модуля и тд. Адрес www.dsholod.ru/testhidden (при включенном SEF) будет доступен
все равно ошибку выдает 404, я наверное что то намудрил ранее в файлах движка.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Цитировать
все равно ошибку выдает 404, я наверное что то намудрил ранее в файлах движка.
А какие изменение вы вносили в файлы движка?
Дайте доступ временный в админку - сделаю такую страницу и вопрос будет закрыт
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
1 - создаем меню, к примеру называем его System
3 - модуль для меню System не создаем и соответственно не публикуем его на сайте
Зачем целое меню, если можно в имеющееся вставить пункт меню, опубликованный  только для админа - вешай на него сколько угодно страниц, которыми удобно пользоваться. Зачем делать неопубликованные и невидимые даже себе, любимому, ссылки?
Может я и неправ, но так... чисто по-дилетантски имею право хотя бы получить возражения ;)
___ добава ____
Учитывая мой уровень знания HTML, я сделал себе на сайте страничку для подготовки кодов для форума. На этой страничке делаю что-то в визуальном редакторе, потом копирую из него на форум готовый код.
Так вот для этого я и пункт не создавал - тупо опубликовал для админа, повесив на удобный для меня существующий пункт.
Так что достаточно просто сделать страничку. Если не надо шифроваться от других админов... )
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 18:53:21 от Bright »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Зачем целое меню, если можно в имеющееся вставить пункт меню, опубликованный  только для админа - вешай на него сколько угодно страниц
Ну и - доступ к ссылкам будет только для админа
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Ну и - доступ к ссылкам будет только для админа
Ну так можно создать специальную "секретную" группу доступа и публиковать для неё. Или для любой из существующих групп юзеров.
А вообще топикстартер не пояснил свои цели. Страница должна вставляться в статью, но при этом открываться по отдельной ссылке - крутой сюжет длянесразупонять. :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А вообще топикстартер не пояснил свои цели. Страница должна вставляться в статью, но при этом открываться по отдельной ссылке - крутой сюжет длянесразупонять. :)
Да наоборот же, достаточно стандартная и часто требуемая штука.
В общем вопрос решен, ТС дал доступ в админку и я там сделал рабочий пример.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Да наоборот же, достаточно стандартная и часто требуемая штука.
На мой взгляд вставлять в статью целиком статью - это извращение. Для чего она может "требоваться"? В смысле именно "без этого никак". Да еще чтобы оно требовалось часто...

В общем вопрос решен, ТС дал доступ в админку и я там сделал рабочий пример.
Кто-то сомневался? :))))

Кстати, здесь тоже неплохо бы опубликовать решение, а то странная будет ветка для некоммерческого раздела - без решения (с решением не для всех) обычно там пишут. Не настаиваю, конечно, но думаю вы с этим согласны.
Множество таких веток - поиском находишь, внимательно перечитываешь, а потом оказывается, что зря читал.
« Последнее редактирование: 19.08.2016, 13:03:08 от Bright »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
На мой взгляд вставлять в статью целиком статью - это извращение. Для чего она может "требоваться"? В смысле именно "без этого никак". Да еще чтобы оно требовалось часто...
Думаю что ТС просто не так сформулировал, нужно вставлять не статью, а ссылку на определенную страницу, которая не должна быть в структуре меню

Кстати, здесь тоже неплохо бы опубликовать решение, а то странная будет ветка для некоммерческого раздела - без решения (с решением не для всех) обычно там пишут. Не настаиваю, конечно, но думаю вы с этим согласны.
Ну так я же два раза в этой теме написал как это делать, цитирую еще раз
1 - создаем меню, к примеру называем его System
2 - в этом меню создаем ссылку нужного типа, например с алиасом testhidden
3 - модуль для меню System не создаем и соответственно не публикуем его на сайте
В итоге на самом сайте нигде эта ссылка не отображается, кроме как в вариации ручной вставки в тело материала\модуля и тд. Адрес www.dsholod.ru/testhidden (при включенном SEF) будет доступен
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Думаю что ТС просто не так сформулировал, нужно вставлять не статью, а ссылку на определенную страницу, которая не должна быть в структуре меню
Ну так я же два раза в этой теме написал как это делать, цитирую еще раз
Хех... При такой формулировке понятно.
Не зря говорят, что правильно сформулированный вопрос - это почти готовый ответ )

Может глянете еще и мой вопрос ЗДЕСЬ? Вроде простой для знающих, а все молчат...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Может глянете еще и мой вопрос ЗДЕСЬ? Вроде простой для знающих, а все молчат...
А это без понятия, обращайтесь к админам портала, страница http://joomlaportal.ru/translations.xml отдает 404
Смарта или Эру спрашивать надо, не в курсе кто сейчас рулит порталом
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
Хех, вспомнил я правильный способ для таких целей. По-моему еще когда первый букварь читал, делал для эксперимента. Всё не просто просто, а ОЧЕНЬ просто! :)

Решение: Создаём категорию "Нет родителя"
Больше ничего не надо - публикуем в ней "скрытые" материалы.

Все ссылки на материалы, опубликованные в такой категории, работают согласно купленным билетам (правам доступа) только в случае если эту ссылку кому-нибудь дали (в т.ч. вставили в статью). Даже категория не читается - список материалов этой категории увидеть невозможно (404). Но это по-моему скорей хорошо, чем плохо.

PS: По сути это вариант beliyadm, только без создания меню.
PPS: У меня почему-то даже алиас этой категории "uncategorised", хотя  имя присваивал "Raznoe". Я обычно не мудрю, это видимо сама Joomla наумничала. :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
PS: по сути это вариант beliyadm, только без создания меню.
Создание пункта меню нужно только лишь для красивого адреса domen/myhiddenpage, а так-то можно вставлять полный URL без сео
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Назначение макета, посредством ссылки в меню

Автор xxxLOGIATxxx

Ответов: 20
Просмотров: 4764
Последний ответ 04.02.2022, 14:44:14
от hoi
Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 2555
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Съезжает меню при наведении

Автор yyyuuu

Ответов: 4
Просмотров: 1980
Последний ответ 08.12.2020, 11:12:32
от AlexB
Как в Joomla 3 отключить позицию вывода или убрать надпись?

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 2
Просмотров: 5924
Последний ответ 10.04.2020, 19:07:02
от Алексей Лоскутов
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 27141
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut