Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 14:32:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Слишком медленно грузится страница

(Прочитано 134 раз)
CO2
Осваиваюсь на форуме

« : 18.08.2016, 16:19:27 »

Здравствуйте знатоки. С Joomla пытаюсь подружиться всего несколько дней. Скажите пожалуйста почему так медленно грузится страница сайта (почти пустая страница)? Дело не в хостинге. Она одинаково медленно грузится и на локалке и на хостинге. Такое чувство что изначально загружается куча невидимого и ненужного хлама.
Пока не понял где там вообще сам сайт? Может в конце зайти туда и повырезать вручную все что лишнее. Мне приходилось раньше такое делать с готовыми сайтами.
Спасибо.

В FAQe не нашел
NewUsers
Давно я тут

« Ответ #1 : 18.08.2016, 16:25:40 »

Включи отладку системы в общих настройках сайта и перейди на страницу которая медленно грузиться и в самом низу появится информация об странице. Там и посмотри сколько выполняется SQL запросов к базе и сколько на это надо памяти...
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #2 : 18.08.2016, 16:43:46 »

Еще посмотреть или исходный код страницы или лучше в консоле типа FireBug,  вкладке Сеть будет видно какой запрос к какой странице\скрипту сколько выполняется. Возможно идет обращение к удаленному серверу, который и тупит.
CO2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 18.08.2016, 17:33:36 »

Спасибо. Про хостинг я погорячился. На локалке все гораздо быстрее. Выключил обработчик сессий, второй язык тоже выключил. Пошустрее вроде стал.
Посмотрел насчет удаленного сервера, нет запросов на сторону.
Я пока не врубился даже в азы Joomla. Такое чувство что сайт настроен на одну сессию, одного посетителя.
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #4 : 18.08.2016, 17:58:31 »

Такое чувство что сайт настроен на одну сессию, одного посетителя.
Не может такого быть.
Повторюсь - посмотрите в отладчике (стандартном или FireBug) какой из запросов тупит + как уже выше говорили включить стандартный дебаг движка посмотреть на запросы.
Вполне может быть что один модуль\плагин убивает всю систему плохим запросом или кодом. Еще можно рядом с проблемным сайтом поставить чистую версию движка с демо данными и сравнить
CO2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 18.08.2016, 18:05:34 »

Спасибо. Повникаю. У меня и стоит чистая версия. Можно сказать пустая страница без наворотов. Для тестирования.
co2gun.atspace.co.uk
co2gun.atspace.co.uk/administrator

name y
pass 2
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #6 : 18.08.2016, 18:09:17 »

co2gun.atspace.co.uk
у меня (Севастополь) вообще не открылась, отдала ошибку сервера. Кстати от сервера (пинга трассировки и кол-ва узлов) тоже скорость зависит.
Был у меня выделенный в Испании который работал медленней чем виртуальный в Мытищах
CO2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 18.08.2016, 18:30:05 »

Дело не в Севастополе, free хостинг atspace прекрасно работает отовсюду. Тут дело в начальной тяжести даже пустой страницы.
Похоже эти 2 строчки я неправильно написал в configuration.php
Joomla брешет что не может делать запись в logs

public $log_path = '/logs';
public $tmp_path = '/tmp';
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #8 : 18.08.2016, 20:09:59 »

free хостинг
Вот и ответ

*Шутка про сыр*
CO2
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 18.08.2016, 21:59:29 »

Снес я тот адрес. Повожусь на локалке. Я бы не сказал что он и на локалке очень шустро открывается. А админка все делает с задержками, нервирует немного.
Эта шутка про сыр уже давно устарела и примитивна. Ведь все сегодня пользуются бесплатными почтовыми сервисами. У gmail наилучший спам фильтр например. И тд и тп. Joomla тоже кстати бесплатная.
А если сайт в начальной стадии без толпы посетителей то может постоять и на бесплатном хосте. У меня куча сайтов там, с небольшой нагрузкой стоят без проблем годами.
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 22:28:32 от CO2 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: