Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 19:31:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

K2 - Во фронтенде показывать Администратору Неопубликованные Категории

(Прочитано 451 раз)
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« : 23.08.2016, 17:44:45 »

Добрый день.

Раньше помню удавалось Администратору видеть неопубликованные материалы или категории во фронтенде.

Сейчас бьюсь уже несколько часов, меняю права, копаюсь к настройках, но никак не удается сделать Вывод неопубликованных материалов и категорий во фронтенде для Администратора.

Может быть кто-то подскажет куда копать?

Спасибо!
step-di
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 23.08.2016, 18:18:27 »

может какие-то настройки и есть для этого в к2 (в настойках категории),
может модуль какой под к2 есть для этого.
можно раздраконить стандартный модуль для к2 (создать копию с другим именем) и доработать его helper.php

но чтобы под свой вкус добавить любой функционал, необязательно для компонента к2
(нужно знать sql и php)

для расширения функционала сайта я обычно использую компонент jumi
он дополнен модулем и плагином
позволяет цеплять пользовательские Php файлы

допустим, публикую в нужном месте модуль jumi (для админов), в параметрах которого указан путь к Php файлу
можно создать отдельную страницу для админов с типом меню jumi
или вставить в материал конструкцию типа {jumi [my.php]}

в самом php файле пишу sql команды для чтения из базы данных нужной информации
в вашем случае список всех материалов и категорий со статусом не опубликовано (2 запроса получится)
через цикл вывожу полученный массив в виде строк таблицы
информацию можно снабдить ссылками на редактор материала (категории)

Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 23.08.2016, 18:26:58 »

может какие-то настройки и есть для этого в к2 (в настойках категории),
может модуль какой под к2 есть для этого.
можно раздраконить стандартный модуль для к2 (создать копию с другим именем) и доработать его helper.php

но чтобы под свой вкус добавить любой функционал, необязательно для компонента к2
(нужно знать sql и php)

для расширения функционала сайта я обычно использую компонент jumi
он дополнен модулем и плагином
позволяет цеплять пользовательские Php файлы

допустим, публикую в нужном месте модуль jumi (для админов), в параметрах которого указан путь к Php файлу
можно создать отдельную страницу для админов с типом меню jumi
или вставить в материал конструкцию типа {jumi [my.php]}

в самом php файле пишу sql команды для чтения из базы данных нужной информации
в вашем случае список всех материалов и категорий со статусом не опубликовано (2 запроса получится)
через цикл вывожу полученный массив в виде строк таблицы
информацию можно снабдить ссылками на редактор материала (категории)

Не, ну это слишком сложно. Видимо просто не включены права на это? но где?
step-di
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 23.08.2016, 18:38:33 »

Не, ну это слишком сложно. Видимо просто не включены права на это? но где?

в модуле mod_k2_mytools и mod_k2_content в файлах helper.php
везде в условии WHERE
стоит published=1 and trash=0 (опубликовано и не в корзине)

в самом компоненте в настройках тоже не нашел

получается что стандартными способами никак

Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 23.08.2016, 19:02:13 »

в модуле mod_k2_mytools и mod_k2_content в файлах helper.php
везде в условии WHERE
стоит published=1 and trash=0 (опубликовано и не в корзине)

в самом компоненте в настройках тоже не нашел

получается что стандартными способами никак

Ну вот я помню, что точно можно. У меня это даже вчера получилось. Но я не обратил на это внимания. Сегодня уже не получается.
draff
Практически профи

step by step

« Ответ #5 : 23.08.2016, 20:51:56 »

Редактирование с лицевой стороны включено/разрешено ?
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 23.08.2016, 21:01:24 »

Редактирование с лицевой стороны включено/разрешено ?

Да. Включено.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #7 : 24.08.2016, 13:18:30 »

Видимо плохо помните. Сколько помню k2 ни когда во фроненде не было такого.
Сделать ну надо лезть в \components\com_k2\models\itemlist.php и там добавлять условия на published=1 and trash=0  Недавно поднималась эта тема.
Ну со страницей категории проблем не много можно плагин написать на ивент onK2BeforeSetQuery
код писал на скорую руку так что не обессутье если что
Код
function onK2BeforeSetQuery(&$query) {
$app = JFactory::getApplication();
$user = JFactory::getUser();
$userAccessLevel = JAccess::getAuthorisedViewLevels($user->id);
$adminAccessLevel = '4'; // ID админского уровня доступа Joomla
$query_parts=explode('WHERE',$query);
if($app->isSite() && in_array($adminAccessLevel, $userAccessLevel)) {
$db = JFactory::getDBO();
$task = JRequest::getCmd('task');
$view= JRequest::getCmd('view');
$layout= JRequest::getCmd('layout');
if($layout=='category' && $view=='itemlist') {
$query_parts =str_replace('i.published = 1 AND', '',$query_parts);
$query = implode(' WHERE ',$query_parts);
  }  
}
}

Ну а вот под сам итем тут придется в \components\com_k2\views\item\view.html лезть и там этот код обрамлять условием
Код
		if (!$item->published || $item->trash)
{
JError::raiseError(404, JText::_('K2_ITEM_NOT_FOUND'));
}

if ($item->publish_up != $nullDate && $item->publish_up > $now)
{
}

if ($item->publish_down != $nullDate && $item->publish_down < $now)
{
}

if (!$item->category->published || $item->category->trash)
{
}

это 114 строчка примерно

Насчет упихать это в плагин хз пока что. если будет время подумаю может и сделаю
« Последнее редактирование: 24.08.2016, 13:45:21 от Septdir » Записан
step-di
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 24.08.2016, 17:36:46 »

способы, которые влезают в ядро к2, будут работать до поры до времени - до очередного обновления компонента.
Придется после каждого обновления делать хак. Не удобно. Лучше сделать свой модуль или плагин и не париться потом.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #9 : 24.08.2016, 18:58:35 »

Придется после каждого обновления делать хак. Не удобно. Лучше сделать свой модуль или плагин и не париться потом.
С плагином пока хз. Если время будет я пропбрую на обмануть item\view.html.php сказав ему что $item->published = 1 но хз.
Вообщем если это реально нужно то я попробую, а так только когда будет время.
А насчет слетит, если править ядро ну k2 не так часто обновляется.
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 24.08.2016, 20:52:12 »

С плагином пока хз. Если время будет я пропбрую на обмануть item\view.html.php сказав ему что $item->published = 1 но хз.
Вообщем если это реально нужно то я попробую, а так только когда будет время.
А насчет слетит, если править ядро ну k2 не так часто обновляется.
Помню я хорошо. Такая возможность в K2 точно есть. Но как реализуется - непонятно.
По поводу плагина - очень было бы замечательно. Мысль следующая - отвечать Администратору на материалы из неопубликованной категории из фронтенда путем комментирования.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #11 : 25.08.2016, 00:36:20 »

Помню я хорошо. Такая возможность в K2 точно есть. Но как реализуется - непонятно.
По поводу плагина - очень было бы замечательно. Мысль следующая - отвечать Администратору на материалы из неопубликованной категории из фронтенда путем комментирования.
Да нету там. я же просмотрел все модели и ввьюшки. Нету там переменных для вывода неопубликованных итемов во фроненде. да и не было во всяком за 5-6 лет которые я пользуюсь этим компонентом.

Мысль следующая - отвечать Администратору на материалы из неопубликованной категории из фронтенда путем комментирования.
Это из разряда простите что?
« Последнее редактирование: 25.08.2016, 00:55:33 от Septdir » Записан
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 25.08.2016, 01:25:38 »

Да нету там. я же просмотрел все модели и ввьюшки. Нету там переменных для вывода неопубликованных итемов во фроненде. да и не было во всяком за 5-6 лет которые я пользуюсь этим компонентом.

Это из разряда простите что?
Это я объяснил зачем мне видеть во фронтенде материалы, находящиеся в неопубликованной категории. Не просто же так это нужно.

А я вот кое-что нашел в файле: /public_html/components/com_k2/templates/default/user.php

Код:
  <?php if(!$item->published || ($item->publish_up != $this->nullDate && $item->publish_up > $this->now) || ($item->publish_down != $this->nullDate && $item->publish_down < $this->now)): ?>
  <span>
  <sup>
  <?php echo JText::_('K2_UNPUBLISHED'); ?>
  </sup>
  </span>
  <?php endif; ?>
Вроде  как 'K2_UNPUBLISHED' о чем-то говорит?
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #13 : 25.08.2016, 19:37:37 »

А я вот кое-что нашел в файле: /public_html/components/com_k2/templates/default/user.php
Вроде  как 'K2_UNPUBLISHED' о чем-то говорит?
Это файл мактеа вывода блога автора. суть проста выводить не опубликованные материалы списком. Перейти в него не выйдет без правки вьюшки итема, в шаблоне даже ссылка заблокирована. Это сделано для премодерации чтобы человек видел что его материал добавлен, но еще не опубликован. Кстати редактировать его тоже можно, но не посмотреть.

P.S Что толку я тут распинаюсь. Если вы не можете макет от вьюшки отличить.
« Последнее редактирование: 25.08.2016, 19:42:31 от Septdir » Записан
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #14 : 25.08.2016, 20:51:43 »

Это файл мактеа вывода блога автора. суть проста выводить не опубликованные материалы списком. Перейти в него не выйдет без правки вьюшки итема, в шаблоне даже ссылка заблокирована. Это сделано для премодерации чтобы человек видел что его материал добавлен, но еще не опубликован. Кстати редактировать его тоже можно, но не посмотреть.

P.S Что толку я тут распинаюсь. Если вы не можете макет от вьюшки отличить.

Ну так Вы сами говорите, что такое свойство сделано для премодерации и человек может видеть, что его материал добавлен.
Но у меня в K2 это свойство пропало( Не могу никак понять, почему его не видно?
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #15 : 25.08.2016, 22:00:58 »

Ну так Вы сами говорите, что такое свойство сделано для премодерации и человек может видеть, что его материал добавлен.
Но у меня в K2 это свойство пропало( Не могу никак понять, почему его не видно?
Это сделано только только на странице автора / пользователя / блог пользователя НО НЕ КАТЕГОРИИ . И видеть можно только свои материалы. В моделе \components\com_k2\models\itemlist есть строки
Код
if ($task == 'user' && !$user->guest && $user->id == JRequest::getInt('id'))
{
$query .= " WHERE ";
}
else
{
$query .= " WHERE i.published = 1 AND ";
}'))

Значат они следующее если параметр task = user (этот параметр присваиваться типа пунтка мею блог пользоваться) И текущий посетитель(пользователь) не гость И id текущего посетителя(пользователя) совпадает с заданым параметров id (тоже в параметрах). то в запрос в базу идет просто WHERE (то бишь и опубликованные и не опубликованы а дальше по параметрам). В противном случае в запрос идет WHERE i.published = 1 AND (то бишь только опубликованные и дальше по условиям).
Эта функция создана для личного кабинет обычного пользователя. Который к примеру добавил новость и ждет когда модераторы/ администраторы опубликуют ее через панель администратора

То что вы ходите сделать это даже не базовый функционал ибо вам не редактирование нужно а отображение материала для автора и администратора.  Для это надо либо править файлы какие именно я по сути написал, если читать внимательно то это понятно. Либо писать плагин, чем я давиче и займусь, но не уверен что найду подходящий ивент для страницы материала(со всем остальными проблем нет), а без него грош цена такому плагину.
« Последнее редактирование: 25.08.2016, 22:04:02 от Septdir » Записан
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #16 : 26.08.2016, 13:44:20 »

Это сделано только только на странице автора / пользователя / блог пользователя НО НЕ КАТЕГОРИИ . И видеть можно только свои материалы. В моделе \components\com_k2\models\itemlist есть строки
Код
if ($task == 'user' && !$user->guest && $user->id == JRequest::getInt('id'))
{
$query .= " WHERE ";
}
else
{
$query .= " WHERE i.published = 1 AND ";
}'))

Значат они следующее если параметр task = user (этот параметр присваиваться типа пунтка мею блог пользоваться) И текущий посетитель(пользователь) не гость И id текущего посетителя(пользователя) совпадает с заданым параметров id (тоже в параметрах). то в запрос в базу идет просто WHERE (то бишь и опубликованные и не опубликованы а дальше по параметрам). В противном случае в запрос идет WHERE i.published = 1 AND (то бишь только опубликованные и дальше по условиям).
Эта функция создана для личного кабинет обычного пользователя. Который к примеру добавил новость и ждет когда модераторы/ администраторы опубликуют ее через панель администратора

То что вы ходите сделать это даже не базовый функционал ибо вам не редактирование нужно а отображение материала для автора и администратора.  Для это надо либо править файлы какие именно я по сути написал, если читать внимательно то это понятно. Либо писать плагин, чем я давиче и займусь, но не уверен что найду подходящий ивент для страницы материала(со всем остальными проблем нет), а без него грош цена такому плагину.
Ну вот теперь я наконец-то понял, где я видел, что материал неопубликован. Собственно это и был изначально вопрос - видеть неопубликованные материалы. Я действительно ошибался, администратор сам не видит во фронтенде эти материалы. Видит только юзер.

Не понял, что значит
но не уверен что найду подходящий ивент для страницы материала
?

Еще раз тогда напишите более подробно, какой плагин Вы хотите сделать и какие функции у него будут?
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #17 : 26.08.2016, 17:38:14 »

Не понял, что значит ?
Ну чтобы это объяснить придется полностью объяснять что такое плагины и как они работают.
Еще раз тогда напишите более подробно, какой плагин Вы хотите сделать и какие функции у него будут?
Значится получилось примерно так (сам плагин во вложениях).
Плагин подновляет выводить во фронтенде не опубликованные и удаленные(те которые в корзине) материалы, материалы из удаленных или не опубликованных категорий на странице категории, а так же позволяет просматривать страницу самого материала (убирает ошибку 404);
В настройках плагина:
  • Access Level - уровень доступа Joomla для просмотра не опубликованных материалов
  • Author - Показывать неопубликованные материалы автору (фактически все материалы автора данной категории, исключая все остальные критерии запроса кроме удаленных)
  • Trashed- Показывать удаленные материалы для п1. и п2
Кроме того добавил несколько перемененных самому итему :
  • unpublished - необуликованный
  • trashed - удаленный
  • unpublish_up - дата публикации еще не настала
  • unpublish_down - дата пуликации истекла
  • category->unpublished  - категорий не опубликована
  • category->trashed  - категория в корзине
Это альфа версия плагина, так что смотрите сами, я его конечно погонял, но всякое может случиться. Демки и подробной документации и авто обновления нет ибо нету времени.
P.S можно еще для материалов по тэги сделать, но не думаю что это нужно.

* plg_k2_showunpublished_v0.1.zip (2.34 Кб - загружено 6 раз.)
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #18 : 26.08.2016, 17:55:15 »

Ну чтобы это объяснить придется полностью объяснять что такое плагины и как они работают.Значится получилось примерно так (сам плагин во вложениях).
Плагин подновляет выводить во фронтенде не опубликованные и удаленные(те которые в корзине) материалы, материалы из удаленных или не опубликованных категорий на странице категории, а так же позволяет просматривать страницу самого материала (убирает ошибку 404);
В настройках плагина:
  • Access Level - уровень доступа Joomla для просмотра не опубликованных материалов
  • Author - Показывать неопубликованные материалы автору (фактически все материалы автора данной категории, исключая все остальные критерии запроса кроме удаленных)
  • Trashed- Показывать удаленные материалы для п1. и п2
Кроме того добавил несколько перемененных самому итему :
  • unpublished - необуликованный
  • trashed - удаленный
  • unpublish_up - дата публикации еще не настала
  • unpublish_down - дата пуликации истекла
  • category->unpublished  - категорий не опубликована
  • category->trashed  - категория в корзине
Это альфа версия плагина, так что смотрите сами, я его конечно погонял, но всякое может случиться. Демки и подробной документации и авто обновления нет ибо нету времени.
P.S можно еще для материалов по тэги сделать, но не думаю что это нужно.

Крутяк! Я протестил. Действительно показываются неопубликованные материалы (еще бы стили к ним приделать, чтобы они отличались от опубликованных).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотел Super User-ом зайти по ссылке на неопубликованную категорию - у меня это не получилось сделать: 404 ошибка.

Пожалуйста, попробуйте еще и это доработать. Хотя бы только для Super User-а.

Мысль такая, чтобы Super User мог заходить по ссылкам в неопубликованные категории и заходить в содержащиеся в них материалы.

Я так понимаю, для моих целей нужно плагин немного переделать или создать новый?

! Все материалы у меня на сайте создаются во фронтенде и автоматом опубликованы. Однако одни из них идут в опубликованные категории, другие в неопубликованные. Если же материал идет в опубликованные - то все отлично. Он выводится на сайте. Его все видят и все хорошо. Если же материал идет в неопубликованные категории - то тут хотелось бы, чтобы Super User мог заходить по ссылке на неопубликованную категорию в имеющиеся там материалы.

Сможете такое допилить?
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 18:06:46 от Nabla » Записан
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #19 : 26.08.2016, 18:33:03 »

Крутяк! Я протестил. Действительно показываются неопубликованные материалы (еще бы стили к ним приделать, чтобы они отличались от опубликованных).
Для этого я и добавил переменные к примеру
Код
<?php if ($this->item->unpublished): ?>
<?php echo 'UNPUBLISED'?>
<?php endif; ?>

Хотел Super User-ом зайти по ссылке на неопубликованную категорию - у меня это не получилось сделать: 404 ошибка.

Пожалуйста, попробуйте еще и это доработать. Хотя бы только для Super User-а.

Мысль такая, чтобы Super User мог заходить по ссылкам в неопубликованные категории и заходить в содержащиеся в них материалы.

Я так понимаю, для моих целей нужно плагин немного переделать или создать новый?

! Все материалы у меня на сайте создаются во фронтенде и автоматом опубликованы. Однако одни из них идут в опубликованные категории, другие в неопубликованные. Если же материал идет в опубликованные - то все отлично. Он выводится на сайте. Его все видят и все хорошо. Если же материал идет в неопубликованные категории - то тут хотелось бы, чтобы Super User мог заходить по ссылке на неопубликованную категорию в имеющиеся там материалы.

Сможете такое допилить?

Можно даже не пробовать, у к2 такого тригера в ядре нет. Как вариант вы можете сделать так.
Сделать пункт меню k2 категории и в его настройках выбрать две категории. 1. Не опубликованная. 2. Опубликованная(пустая, я всегда создаю категорию загулшка). Ну и пункт сделать с доступом для зарегистрированных к примеру.

или править ядро /components/com_k2/views/itemlist/view.html.php 46 строка закоменить чтобы было так
Код
// State check
if (!$category->published || $category->trash)
{
//JError::raiseError(404, JText::_('K2_CATEGORY_NOT_FOUND'));
}

Ну или ждите я хочу один плагин сделать, который работать будет так.
В плагине есть настройки
1. вы выбираете категории.
2. Выбираете что делать снимать с публикации или наоборот публиковать.
3. Только при добавление (да / нет)
Работать будет так после сохранения, сравниваем категория со список настройками и либо публикуем, либо снимаем с публикации.

Итог
При добавлении / сохранении материала в категорию А, он опубликован.
А при добавлении / сохранении в категорию Б, он НЕ опубликован.
« Последнее редактирование: 26.08.2016, 18:46:51 от Septdir » Записан
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #20 : 26.08.2016, 23:44:07 »

Для этого я и добавил переменные к примеру
Код
<?php if ($this->item->unpublished): ?>
<?php echo 'UNPUBLISED'?>
<?php endif; ?>

Можно даже не пробовать, у к2 такого тригера в ядре нет. Как вариант вы можете сделать так.
Сделать пункт меню k2 категории и в его настройках выбрать две категории. 1. Не опубликованная. 2. Опубликованная(пустая, я всегда создаю категорию загулшка). Ну и пункт сделать с доступом для зарегистрированных к примеру.

или править ядро /components/com_k2/views/itemlist/view.html.php 46 строка закоменить чтобы было так
Код
// State check
if (!$category->published || $category->trash)
{
//JError::raiseError(404, JText::_('K2_CATEGORY_NOT_FOUND'));
}

Ну или ждите я хочу один плагин сделать, который работать будет так.
В плагине есть настройки
1. вы выбираете категории.
2. Выбираете что делать снимать с публикации или наоборот публиковать.
3. Только при добавление (да / нет)
Работать будет так после сохранения, сравниваем категория со список настройками и либо публикуем, либо снимаем с публикации.

Итог
При добавлении / сохранении материала в категорию А, он опубликован.
А при добавлении / сохранении в категорию Б, он НЕ опубликован.
Что-то я плохо Вас понимаю(
Для моих целей - что мне нужно сделать? Закомментить одну строчку и все?
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #21 : 27.08.2016, 00:57:53 »

Для моих целей - что мне нужно сделать? Закомментить одну строчку и все?
Если закоменить то не опубликованную категорию смогут видеть все
Nabla
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #22 : 27.08.2016, 01:45:08 »

Если закоменить то не опубликованную категорию смогут видеть все
Закомментил. Открывается категория, но материалов показывается 0 в ней. Хотя они опубликованы.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #23 : 27.08.2016, 19:52:50 »

Закомментил. Открывается категория, но материалов показывается 0 в ней. Хотя они опубликованы.
ну я сделал все что мог. без базового понимания php MySQL mvc и Joomla api, не думаю что кто либо сможет вам это объяснить
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: