Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 04:07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

AdsManager

(Прочитано 244 раз)
Beyl
Захожу иногда
**

« : 29.08.2016, 12:20:38 »

1)Всем привет, установил AdsManager, создал категории и подкатегории, и поставил им картинки
у категорий на сайте картинки отобразились, но вот у подкатегорий нет,
Как сделать чтоб они тоже были?
Опять же чувствую с HTML разметкой надо возиться в php.
Показать текстовый блок

2)Потом как видно подкатегории смещиваются на одной строке, по нескольку подкатегорий,
почитал форум где то нашел ответ что нужно после команды вывода подкатегории в php,
после оператора echo поставить тег <br> , соответственно каждая подкатегория переносится на новую строку
но оказывается инструкция была для AdsManager 2.7, а у меня новая AdsManager_Gold_v3.1.5
, я пошел по пути указанным в инструкции, и увидел что структура вывода в php поменялась
теперь не знаю как это сделать.

3)Потом я заметил что блоки объявлений, он создает в общем bootstrabовском классе <span12>
внутри которого 2 <span6>, в одном картинка, в другом Категория и подкатегории,
поэтому так не красиво оформляется сразу, и прикол в том что каждому блока даже индивидуальный
класс, для стилизации не дает.
Показать текстовый блок
Вопрос доп к 3)
есть   инспекторы кода как FireBug , или chrome tools , можно запросто
отслеживать код HTML CSS с CSS все проще, показывается путь к файлу где эти стили лежат,
там их можно менять, но HTML ситуация другая ведь, путь отсутвует да  при этом,
он разбит на куски там в php кодах его даже через тотал коммандер не найдешь
И вот допустим патовая ситуация, где все теги <span12> и  2 <span6> внутри
им стили прописаны общие, и наследуют они их от главного контейнера, но если надо одному блоку только стиль
дать тому же с классом span12, но для этого прописать доп класс ему в html  кто нибудь
решал данный вопрос?

В общем как видно, чтобы стилизовать по себя компонент, или модуль нужно лезть в php, и там править разметку HTML
но обучающих материалов нет\
Как и с перенаправлением внешнего вида модуля, я поискал инструкций много, где пишут
просто по данному пути, лежит разметка HTML в php идите туда и правте, это весело конечно
но там как минимум надо быть продвинутым php юзером)

Решение проблем с переводом!
Потом заметил еще проблему, и уже решил, но вопросы остались может решение кому поможет)
При создании нового объявления, заметил не переведенные слова Post Ad , тоесть опубликовать
Category категория и так далее, понял что перевод слов лежит в
сайт/language/ru-RU/ru-RU.com_adsmanager.ini, пошел поменял но ничего не поменялось
он только взял в адресной строке на кирилицу сменил путь, "Новое%20объявление"
Потом решил искать слово Post Ad через тотал коммандер, и он нашел его в
сайт/language/en-GB/en-GB.com_adsmanager.ini
я взял там  перевел и сработало)
В общем, походу дело в том не все  слова указаны в русификации, и он не находя это поле перевод автоматически
подхватывают дефолтный языковой файл.
Показать текстовый блок

Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: