Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 11:47:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Отредактировать письмо приходящее клиенту после смена статуса заказа в админке на Завершен

(Прочитано 129 раз)
SFE
Осваиваюсь на форуме

« : 29.08.2016, 12:40:44 »

Мне нужно отредактировать письмо приходящее клиенту после смена статуса заказа в админке на Завершен.
Редактирую файл /administrator/components/com_jshopping/views/orders/tmpl/statusorder.php - никакого результата(.

Нашел где править - надо изменять файл /components/com_jshopping/templates/default/order/statusorder.php
Вот только непонятно одно.
Я добавляю в этот шаблон HTML разметку, и мне в письме приходит HTML код вместо красиво оформленного письма! Как исправить?

А также вопрос - затрутся ли вносимые мной изменения при обновлении JoomShopping и как обезопасить себя от этого?
Возможно есть какие либо иные способы вносить корректировки в шаблон письма, например какие то расширения совместимые с JoomShopping?
« Последнее редактирование: 29.08.2016, 12:59:58 от SFE » Записан
SmokerMan
Профи

« Ответ #1 : 29.08.2016, 15:30:58 »

можно сделать плагином на событие
Код:
onBeforeSendClientMailOrderStatus(&$message, &$order, &$comments, &$tbl_order_status, &$vendorinfo, &$order_details_url, &$ishtml, &$mailfrom, &$fromname, &$subject, &$datavendor) {
$ishtml = true;
}
вот там есть как раз переменная $ishtml, которая отвечает за заголовки для письма, ее надо поставить в true, по умолчанию она false
Taatshi
Support Team

Мама, я снова верстал во сне...

« Ответ #2 : 29.08.2016, 19:22:47 »

уже есть
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: