0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 825 Просмотров
*

Shadow

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
  • Я не волшебник, я только учусь! Не бейте тапкой))
Доброго дня уважаемые форумчане!

Прошу помощи по Joomla 3. Я с Joomla работаю давно, но собственный шаблон joomla+bootstrap решила отверстать впервые, и как водится - появились проблемы, самостоятельно исправить которые не получается. Вот и решила обратиться к моему любимому форуму - уж тут точно помогут.

"Перешерстила" в данном разделе 16 страниц с постами и нашла только 1 пост (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,327834.0.html), который я думаю мне подходит, но есть одно НО... Я совершенно не понимаю как  реализовать то решение, которое предложили.

В общем у меня два вопроса:

1) как вывести статьи в две колонки как положено "блогу категорий" (пожалуйста, разъясните как "нубу", видимо августовская жара дает о себе знать)...

2) почему при нажатии на любую ссылку (будь-то статья, картинка и т.д.) меня перекидывает на главную страницу. Такое чувство, что кроме шаблона главной - внутренних у меня нет. Видимо где-то что-то не подключила. Помогите пожалуйста.

Буду благодарна за любую помощь!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Вывод статей в блоге категорий
« Ответ #1 : 30.08.2016, 17:53:01 »
вечер добрый.
по поводу колонок: если вы в шаблоне не перекрывали вывод дефолтного блога, то при настройках пункта меню (вывод в n колонок) у вас каждый блок с интро-текстом получит класс, отвечающий за его вывод в нужной колонке. вам остается только правильно стили прописать для этих классов, или спереть их из дефолтного протостара, как в теме и советовали.

по поводу глюка: опять же, переключитесь на дефолтный шаблон и проверьте, осталось ли перенаправление, а то, может, вы не с тем боретесь вообще.

*

Shadow

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
  • Я не волшебник, я только учусь! Не бейте тапкой))
Re: Вывод статей в блоге категорий
« Ответ #2 : 30.08.2016, 19:12:21 »
вечер добрый.
по поводу колонок: если вы в шаблоне не перекрывали вывод дефолтного блога, то при настройках пункта меню (вывод в n колонок) у вас каждый блок с интро-текстом получит класс, отвечающий за его вывод в нужной колонке. вам остается только правильно стили прописать для этих классов, или спереть их из дефолтного протостара, как в теме и советовали.

по поводу глюка: опять же, переключитесь на дефолтный шаблон и проверьте, осталось ли перенаправление, а то, может, вы не с тем боретесь вообще.



Переключила шаблон (конечно protostar) - он все нормально показывает - и 2 колонки и переход туда куда надо.

И простите - "спереть" - это как?) Ну никак не докумекаю. Ёпыту маловато..)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Вывод статей в блоге категорий
« Ответ #3 : 30.08.2016, 19:21:07 »
как вы так верстаете, если файербагом не умеете пользоваться?
встаете на нужный блок указателем и смотрите его стили...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать вывод ссылок в обратном порядке (com_weblinks)?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 413
Последний ответ 24.11.2022, 16:42:09
от Slava77
Вывод материалов блогом с фильтром по меткам

Автор muzzy76

Ответов: 7
Просмотров: 649
Последний ответ 06.10.2022, 13:57:56
от muzzy76
Ари екст меню - вывод не на всех страницах

Автор ssaich

Ответов: 16
Просмотров: 635
Последний ответ 20.04.2021, 06:25:33
от ssaich
Убрать вывод модулей на страницах не выведенных в меню

Автор SynergyIT

Ответов: 5
Просмотров: 747
Последний ответ 13.04.2021, 10:31:15
от fbr
Вывод материалов каатегории в модуль на первую страницу

Автор SynergyIT

Ответов: 3
Просмотров: 494
Последний ответ 07.04.2021, 10:46:32
от SynergyIT