Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 05:59:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Нужен совет или решение профессионалов по размещению расписания занятий вуза на сайте

(Прочитано 276 раз)
kosya
Новичок
*

« : 03.09.2016, 08:46:35 »

Кто сможет подскажите как установить расписание занятий на сайт вуза, хотелось бы с загрузкой csv.Есть ли бесплатные плагины, компоненты, модули, обшарил весь нет но так и не смог найти подходящее решение. Планы такие создать файл csv в директории Joomla и затем выводить записи из этого файла в таблицу на странице. У кого есть предложения по конструкции данного чуда приятно будет послушать. Сам я нуб в этом плане только начинаю осваивать Joomla, поэтому прошу совета профессионалов. Заранее спасибо.
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #1 : 03.09.2016, 12:18:10 »

У вас интернет неполный.
Мой вот первой же ссылкой дает тему где куча вариантов.

Надо правильный интернет подключать
kosya
Новичок
*

« Ответ #2 : 03.09.2016, 14:10:20 »

У вас интернет неполный.
Мой вот первой же ссылкой дает тему где куча вариантов.

Надо правильный интернет подключать

Я уже давно все эти ссылки по несколько раз просматривал, часть компонентов либо не работает либо ссылки битые. Да если у вас ИНТЕРНЕТ полный как вы говорите, то не могли бы вы мне помочь с поиском.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #3 : 03.09.2016, 15:00:19 »

Если грузить напрямую из файла то, дешево и сердито взять и написать свой. Модуль / Плагин / Да хоть прям в шаблон итема вшейте. Это не конект в базу да и делаете для одного сайта. Сам код там вообще элементарный http://php.net/manual/ru/function.fgetcsv.php -вот для начала на почитать
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #4 : 03.09.2016, 20:35:28 »

непонятно, чего хочет ТС.
если монолитную таблицу показывать, то можно просто её в модуль сразу запихать и не страдать подгрузкой csv и прочей ерундой.
если предполагается разбиение какое-то, то надо уточнять
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #5 : 03.09.2016, 21:12:27 »

Да действительно, пока ТС не покажет полную хотелку что он хочет видеть - трудно предложить варианты.
Я работал с одним лицеем в Москве, так там админ вбивал данные в Google.календарь и на сайте поставили компонент для отображения. Так что нужно больше информации.

если монолитную таблицу показывать, то можно просто её в модуль сразу запихать и не страдать подгрузкой csv
Так может он хочет из csv грузить данные в базу и показывать монолитную таблицу? Но не зная её структуры трудно сказать. Да и боюсь что готовых вариантов нет, тут как всегда все индивидуально.
kosya
Новичок
*

« Ответ #6 : 04.09.2016, 14:58:16 »

Всем спасибо за помощь нашел один компонент но он чет не работает, ребята кто сможет помогите с компонентом а то я в php не черта не смыслю, вот сам компонент http://kersha.ru/arhiv/web_comp/comRaspisanie.rar Joomla 2.5
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #7 : 04.09.2016, 15:44:08 »

так он под 1.5.
почитал описание - Матрица просто )
kosya
Новичок
*

« Ответ #8 : 04.09.2016, 19:36:04 »

так он под 1.5.
почитал описание - Матрица просто )
я читал, вот и спрашиваю можно его как нибудь переделать под Joomla 2.5
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #9 : 04.09.2016, 19:48:38 »

попробуйте написать разрабу, может сподобится портировать.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #10 : 04.09.2016, 19:49:33 »

а для начала вообще скачайте Joomla 1.5 и на неё поставьте это чудо, может оно вам и не подходит вовсе
kosya
Новичок
*

« Ответ #11 : 04.09.2016, 20:12:14 »

кто знает как создать подобное решение http://eclass.tatunf.uz/index.php?page=kurslar прошу прощение за французский.
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #12 : 04.09.2016, 20:23:31 »

кто знает как создать подобное решение http://eclass.tatunf.uz/index.php?page=kurslar прошу прощение за французский.
при наличии ТЗ пара дней работы на создание компонента с загрузкой из екселя. Немного больше для создания админки.
Готовых решений я не знаю, вряд ли найдете
kosya
Новичок
*

« Ответ #13 : 05.09.2016, 08:31:40 »

Тогда последняя просьба помогите реализовать расписание вуза для сайта, у меня 300 групп заполнять каждую нет времени, есть ли решение загружать из чего нибудь? в расписании должны присутствовать день, пара, предмет, аудитория, имя препода, буду признателен любым решениям.
Missile
Завсегдатай

« Ответ #14 : 05.09.2016, 09:04:40 »

Тогда последняя просьба помогите реализовать расписание вуза для сайта, у меня 300 групп заполнять каждую нет времени, есть ли решение загружать из чего нибудь? в расписании должны присутствовать день, пара, предмет, аудитория, имя препода, буду признателен любым решениям.
Вам нужно в коммерческий раздел. Написать техзадание и озвучить бюджет.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #15 : 05.09.2016, 11:39:19 »

Верно сказано. Пишите ТЗ полное пишите бюджет в иделе распишите логику как вы ее видите, там например чтобы вбить имя препода и получить его занятия(чем лучше расписанию тем меньше времени займет создание => дешевле будет)
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: