Нужен совет или решение профессионалов по размещению расписания занятий вуза на сайте

• 15 Ответов
  • 404 Просмотров

*

Оффлайн kosya

Кто сможет подскажите как установить расписание занятий на сайт вуза, хотелось бы с загрузкой csv.Есть ли бесплатные плагины, компоненты, модули, обшарил весь нет но так и не смог найти подходящее решение. Планы такие создать файл csv в директории Joomla и затем выводить записи из этого файла в таблицу на странице. У кого есть предложения по конструкции данного чуда приятно будет послушать. Сам я нуб в этом плане только начинаю осваивать Joomla, поэтому прошу совета профессионалов. Заранее спасибо.

*

Онлайн voland

• 9334
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
У вас интернет неполный.
Мой вот первой же ссылкой дает тему где куча вариантов.

Надо правильный интернет подключать

*

Оффлайн kosya

У вас интернет неполный.
Мой вот первой же ссылкой дает тему где куча вариантов.

Надо правильный интернет подключать

Я уже давно все эти ссылки по несколько раз просматривал, часть компонентов либо не работает либо ссылки битые. Да если у вас ИНТЕРНЕТ полный как вы говорите, то не могли бы вы мне помочь с поиском.

*

Оффлайн Septdir

• 2083
  • [+]106 / [-]0
  • JoomlaZen
    • Просмотр профиля
    • Игорь «Septdir» Бердичевский
Если грузить напрямую из файла то, дешево и сердито взять и написать свой. Модуль / Плагин / Да хоть прям в шаблон итема вшейте. Это не конект в базу да и делаете для одного сайта. Сам код там вообще элементарный http://php.net/manual/ru/function.fgetcsv.php -вот для начала на почитать
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты: Сайт | skype:septdir | Telegram | VK | Facebook | Twiter | Все контакты

*

Онлайн effrit

• 7438
  • [+]822 / [-]7
  • effrit.com
    • Просмотр профиля
    • effrit.com
непонятно, чего хочет ТС.
если монолитную таблицу показывать, то можно просто её в модуль сразу запихать и не страдать подгрузкой csv и прочей ерундой.
если предполагается разбиение какое-то, то надо уточнять

*

Оффлайн beliyadm

• 8341
  • [+]1590 / [-]63
  • Севастополь == Россия
    • Просмотр профиля
    • записки нетрезвого кодера
Да действительно, пока ТС не покажет полную хотелку что он хочет видеть - трудно предложить варианты.
Я работал с одним лицеем в Москве, так там админ вбивал данные в Google.календарь и на сайте поставили компонент для отображения. Так что нужно больше информации.

если монолитную таблицу показывать, то можно просто её в модуль сразу запихать и не страдать подгрузкой csv
Так может он хочет из csv грузить данные в базу и показывать монолитную таблицу? Но не зная её структуры трудно сказать. Да и боюсь что готовых вариантов нет, тут как всегда все индивидуально.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb

*

Оффлайн kosya

Всем спасибо за помощь нашел один компонент но он чет не работает, ребята кто сможет помогите с компонентом а то я в php не черта не смыслю, вот сам компонент http://kersha.ru/arhiv/web_comp/comRaspisanie.rar Joomla 2.5

*

Оффлайн kosya

так он под 1.5.
почитал описание - Матрица просто )
я читал, вот и спрашиваю можно его как нибудь переделать под Joomla 2.5

*

Оффлайн kosya

кто знает как создать подобное решение http://eclass.tatunf.uz/index.php?page=kurslar прошу прощение за французский.

*

Оффлайн beliyadm

• 8341
  • [+]1590 / [-]63
  • Севастополь == Россия
    • Просмотр профиля
    • записки нетрезвого кодера
кто знает как создать подобное решение http://eclass.tatunf.uz/index.php?page=kurslar прошу прощение за французский.
при наличии ТЗ пара дней работы на создание компонента с загрузкой из екселя. Немного больше для создания админки.
Готовых решений я не знаю, вряд ли найдете
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb

*

Оффлайн kosya

Тогда последняя просьба помогите реализовать расписание вуза для сайта, у меня 300 групп заполнять каждую нет времени, есть ли решение загружать из чего нибудь? в расписании должны присутствовать день, пара, предмет, аудитория, имя препода, буду признателен любым решениям.

*

Оффлайн Missile

Тогда последняя просьба помогите реализовать расписание вуза для сайта, у меня 300 групп заполнять каждую нет времени, есть ли решение загружать из чего нибудь? в расписании должны присутствовать день, пара, предмет, аудитория, имя препода, буду признателен любым решениям.
Вам нужно в коммерческий раздел. Написать техзадание и озвучить бюджет.

*

Оффлайн Septdir

• 2083
  • [+]106 / [-]0
  • JoomlaZen
    • Просмотр профиля
    • Игорь «Septdir» Бердичевский
Верно сказано. Пишите ТЗ полное пишите бюджет в иделе распишите логику как вы ее видите, там например чтобы вбить имя препода и получить его занятия(чем лучше расписанию тем меньше времени займет создание => дешевле будет)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты: Сайт | skype:septdir | Telegram | VK | Facebook | Twiter | Все контакты