Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 13:39:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Переопределение

(Прочитано 139 раз)
LadaDed
Новичок
*

« : 20.09.2016, 00:03:53 »

Установил 3.5, раньше делал сайт на 2.5
Там я делал альтернативный макет просто - входил в шаблон/html/mod_... и копировал default.php из modules в файл со своим именем. Просто, понятно, удобно.
Но теперь, если я такое делаю, в админке этот файл не виден в выпадающем списке "альтернативный макет".
Приходится идти в шаблон, там делать переопределение, которое создает эту директорию и туда кладет просто default.php при этом альтернативного макета не появляется. А вот если еще раз повторить эту процедуру, то появляется какой-то default-20160916-075941.php который и можно уже использовать.
Я уж не говорю, что 20160916 - это, надо понимать, дата а вот 075941 - не время, нет, это какие-то цифры?? которые я так и не понял, как генерятся. Рандомом?
Ну да и ладно бы, если бы можно было это чудо переименовать и сделать несколько default-statii,  default-vajnoe .. и т.д. НО не получается, если переименовать, он пропадает из возможностей альтернативного макета админки.
Т.е. мне нужно просто написать на бумажке, какой именно 20160916-075941 чему соответствует, чтобы не путать?
Понятно, что, если его открыть (а для чего он еще?) там в комментариях можно написать, для чего я его родил на свет. Но это неудобно.
Это только у меня такое? или я чего-то не учел? Может, есть какое-то хитрое заклинание в XML файлах, где нужно просто указать, какому модулю что предназначено?
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #1 : 20.09.2016, 13:12:57 »

У каждого компонента шаблоны переопределяются по разному.
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #2 : 20.09.2016, 17:38:54 »

Не замечал такого поведения.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: