Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 1517 Просмотров
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Joomla 3.6.2

Установлены: AdsManager 3.1.5 и JFusion 2.1.0 (Подключены 1-WordPress, 1-WordPress MU, 1-SMF2, авторизация раздельная).

Обнаружил в списке пользователей два аккаунта с разными E-mail и Logn, но с одинаковыми именами пользователя.



Как предотвратить подобное в дальнейшем?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #1 : 20.09.2016, 14:47:23 »
А зачем? Имя - это не уникальное поле. У вас в городе найдется куча людей с одинаковыми именами, отчествами и даже фамилиями. А вот логин - наоборот, уникальное поле, по которому производиться аутентификация. Какова цель вашей хотелки?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #2 : 20.09.2016, 16:05:50 »
А зачем? Имя - это не уникальное поле. У вас в городе найдется куча людей с одинаковыми именами, отчествами и даже фамилиями. А вот логин - наоборот, уникальное поле, по которому производиться аутентификация. Какова цель вашей хотелки?
Форум с кучей одинаковых ников будет как минимум неудобным, а через JFusion эти ники передаются и на форум и в блоги, что неизбежно вызовет путаницу. Кстати хотелось бы и логины кириллические запретить, а то в блогах они не работают.
« Последнее редактирование: 20.09.2016, 16:08:54 от Скиф »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #3 : 20.09.2016, 16:07:01 »
Форум с кучей одинаковых ников будет как минимум неудобным, а через JFusion эти ники передаются и на форум и в блоги, что неизбежно вызовет путаницу.
Вы путаете имя с логином! в Joomla для этого два разных поля! и если вы не хотите что бы отображались одинаковые имена в JFusion  то отображайте не имена, а логины!
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #4 : 20.09.2016, 16:12:30 »
Вы путаете имя с логином! в Joomla для этого два разных поля! и если вы не хотите что бы отображались одинаковые имена в JFusion  то отображайте не имена, а логины!
И отказаться от кириллических ников на форуме из-за того, что они не будут работать в блогах на WordPress :'( Эта проблема решаема или нет?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #6 : 20.09.2016, 16:39:36 »
То проблемы Wordpressа )
И она в нём не решается. Соответственно необходимо во первых сделать имена уникальными и запретить кириллические логины во вторых.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #7 : 20.09.2016, 16:49:59 »
Ну запрещать кириллицу в 2016 году - бред.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #8 : 20.09.2016, 16:51:27 »
Соответственно необходимо во первых сделать имена уникальными и запретить кириллические логины во вторых.
Круто!
Регистрируюсь:
1. введите ваше имя! Ввожу Александр
2. Введите желаемый логин: Ввожу Aleks.Denezh
3. заполняю остальные поля
4. Нажимают кнопку "Зарегестрироваться" получаю ошибку: такое имя уже занято!
Какие для мне варианты действия? В имени писать Александр111? или в паспортный стол бежать и менять имя на кое нибудь типа: Афиноген, в надежде что оно ещё свободно ?
Да я просто закрою ваш форум и забуду как про страшный сон!
« Последнее редактирование: 20.09.2016, 17:00:09 от Aleks.Denezh »
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #9 : 20.09.2016, 17:20:41 »
Ну запрещать кириллицу в 2016 году - бред.
Запретить кириллические логины мне надо не потому что возжа под мантию попала, а потому что WordPress их не воспринимает нормально и плагин для него специальный в данном конкретном случае не помогает.
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #10 : 20.09.2016, 17:22:27 »
Круто!
Регистрируюсь:
1. введите ваше имя! Ввожу Александр
2. Введите желаемый логин: Ввожу Aleks.Denezh
3. заполняю остальные поля
4. Нажимают кнопку "Зарегестрироваться" получаю ошибку: такое имя уже занято!
Какие для мне варианты действия? В имени писать Александр111? или в паспортный стол бежать и менять имя на кое нибудь типа: Афиноген, в надежде что оно ещё свободно ?
Да я просто закрою ваш форум и забуду как про страшный сон!

Если будут на форуме куча людей с одним ником это лучше?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #11 : 20.09.2016, 17:27:03 »
Если будут на форуме куча людей с одним ником это лучше?
ещё раз вы путаете ник, логин и т.д. и т.п. с именем!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #12 : 20.09.2016, 17:29:40 »
Запретить кириллические логины мне надо не потому что возжа под мантию попала, а потому что WordPress их не воспринимает нормально и плагин для него специальный в данном конкретном случае не помогает.
Идите на форум Wordpressа и решайте там эту проблему.
По поводу дублирования - можно написать плагин для проверки
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #13 : 20.09.2016, 18:32:20 »
ещё раз вы путаете ник, логин и т.д. и т.п. с именем!
Я хочу чтобы было удобно и безопасно, что в этом плохого?
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #14 : 20.09.2016, 18:36:42 »
Идите на форум Wordpressа и решайте там эту проблему.

Вам не кажется что если я пойду на форум Wordpress-а и спрошу как в Joomla запретить кириллические логины то это будет выглядеть несколько странно?

По поводу дублирования - можно написать плагин для проверки

Готовых нет?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #16 : 20.09.2016, 18:58:45 »
Готовых нет?
Все хотят готового и бесплатного :).
[offtop]
Я понимаю, что вы - фанат Hemingway и Donne вместе взятых, но не очень комфортно отвечать человеку, который все время показывает колокол и говорит: "...Возможно он звонит по тебе.".
[/offtop]
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #17 : 20.09.2016, 20:50:00 »
Есть решение для 2.5(robert, ваших же рук дело), думаю можно поискать где это в 3 проверяется...
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=273182.0

И да, не путайте логин и Имя!
Я с мобильного, в основном...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #18 : 20.09.2016, 21:07:41 »
...в Joomla запретить кириллические логины то это ....

Послушайте, то, что вы привели на скрине, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОГИНОМ. Это, скажем так, дополнительные поля. К примеру, у вас основной документ - это паспорт. В паспорте основное и уникальное - его номер, состоящий из серии и собственно номера. Все остальное - дополнительные поля. Например, у вас в квартире может проживать человек с таким же именем, фамилией, отчеством, таким же семейным положением, такого же возраста, который получал паспорт вместе с вами в один день... Такое возможно. И паспорта у вас будут абсолютно идентичные, за исключением одного - его номера. Так и в Joomla (да и в других CMS), основное поле - это логин, второе - мыло. Все. Вот вокруг этих двух полей и надо выстраивать логику. Они должны быть все разными, как номер паспорта. А все остальное может повторяться сколь угодно и значения не имеет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #19 : 20.09.2016, 22:24:57 »
Послушайте, то, что вы привели на скрине, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОГИНОМ. Это, скажем так, дополнительные поля. К примеру, у вас основной документ - это паспорт. В паспорте основное и уникальное - его номер, состоящий из серии и собственно номера. Все остальное - дополнительные поля. Например, у вас в квартире может проживать человек с таким же именем, фамилией, отчеством, таким же семейным положением, такого же возраста, который получал паспорт вместе с вами в один день... Такое возможно. И паспорта у вас будут абсолютно идентичные, за исключением одного - его номера. Так и в Joomla (да и в других CMS), основное поле - это логин, второе - мыло. Все. Вот вокруг этих двух полей и надо выстраивать логику. Они должны быть все разными, как номер паспорта. А все остальное может повторяться сколь угодно и значения не имеет.


Может для создателей Joomla это значения и не имеет, а для меня в данном конкретном случае очень даже имеет. К тому же мне не нужно запрещать кириллические имена, мне нужно запретить кириллические логины и сделать уникальными имена, так как форум прикручен через JFusion и в нём то что в Joomla называется именем является отображаемым именем пользователя.
« Последнее редактирование: 20.09.2016, 22:37:15 от Скиф »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #20 : 20.09.2016, 22:35:30 »
Цитировать
Обнаружил в списке пользователей два аккаунта с разными E-mail и Logn, но с одинаковыми именами пользователя.
Вы сегодня что пили? Мне на вашем сайте как зарегистрироваться если имя "Михаил" занято? Вот, для этого и нужен "Логин", потому что он уникальный и не повторится, и почта, доказать что я не бот а Человек. Или у вас на сайте только один "Михаил" может быть? Тогда да, удачи проэкту...

Или у вас просто ваши плагины вместо логина тянут из Joomla имена?  >:(
Разбирайтесь со своим JFusion...



Цитировать
и сделать уникальными имена, так как форум прикручен через JFusion и в нём то что в Joomla называется именем является отображаемым именем пользователя
А куда же эта сволочь запихивает "логин", наверно в строку "дата рождения"?
« Последнее редактирование: 20.09.2016, 22:45:29 от Mihanja80 »
Я с мобильного, в основном...
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #21 : 20.09.2016, 22:45:16 »
Вы сегодня что пили? Мне на вашем сайте как зарегистрироваться если имя "Михаил" занято? Вот, для этого и нужен "Логин", потому что он уникальный и не повторится, и почта, доказать что я не бот а Человек. Или у вас на сайте только один "Михаил" может быть? Тогда да, удачи проэкту...

Или у вас просто ваши плагины вместо логина тянут из Joomla имена?  >:(

У меня сайт на Joomla контейнер для плагина JFusion, доска прикручена чтобы движок не пропадал. Всё что от него требуется это синхронизировать базы пользователей на форуме и двух сайтах на WordPress. На форуме отображаемые имена пользователей должны быть уникальными и кириллическими, а логины должны быть на латинице, так как кириллические не поддерживает WordPress.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #22 : 20.09.2016, 22:47:14 »
Я все написал выше (дополнил), готовых решений пока не встречал, проблем, подобных вашей тоже!
Я с мобильного, в основном...
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #23 : 20.09.2016, 22:50:47 »

А куда же эта сволочь запихивает "логин", наверно в строку "дата рождения"?

Логин она запихивает в логин.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #24 : 20.09.2016, 23:06:47 »
На форуме отображаемые имена пользователей должны быть уникальными и кириллическими, а логины должны быть на латинице
"отображаемые имена" - это ники, их тоже можно делать уникальными, как и логины. Получше ищите на форуме, может быть, где-то уже валяется решение - никто не может помнить все, что он написал в течение стольких лет, не говоря о том, чтобы за вас искать. Если не найдете, то добро пожаловать в комм.раздел - там за вас сделают, платно, конечно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #25 : 20.09.2016, 23:50:06 »
Или в форуме просто нужно настроить: отображаемые имена- Логин.
Я с мобильного, в основном...
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #26 : 21.09.2016, 00:00:12 »
Или в форуме просто нужно настроить: отображаемые имена- Логин.
В данном конкретном случае я не могу это сделать и уже объяснил почему. Читайте внимательнее.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #27 : 21.09.2016, 11:32:11 »
Всё что от него требуется это синхронизировать базы пользователей на форуме и двух сайтах на WordPress. На форуме отображаемые имена пользователей должны быть уникальными и кириллическими, а логины должны быть на латинице, так как кириллические не поддерживает WordPress.
Это реализовано во всех форумах и движках. Логины на латинице, это уникальные поля. А имена - кириллические, это дополнительные поля.

Послушайте, есть 5к рублей? Давайте я вам напишу синхронизатор баз между сатами и форумами, будете по крону скрипт вызывать, допустим, каждые 10 минут, он будет проверять изменения в базах и при необходимости синхронизировать. JFusion немного для другого предназначен, он для синхронизации Joomla и форумов. Хотя, я за ним не слежу, может уже что то и умеет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Скиф

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
  • ...Возможно он звонит по тебе.
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #28 : 21.09.2016, 11:46:41 »
Это реализовано во всех форумах и движках. Логины на латинице, это уникальные поля. А имена - кириллические, это дополнительные поля.

Послушайте, есть 5к рублей? Давайте я вам напишу синхронизатор баз между сатами и форумами, будете по крону скрипт вызывать, допустим, каждые 10 минут, он будет проверять изменения в базах и при необходимости синхронизировать. JFusion немного для другого предназначен, он для синхронизации Joomla и форумов. Хотя, я за ним не слежу, может уже что то и умеет.

JFusion всё делает что мне от него надо кроме двойной авторизации которую я так и не настроил. Проблема в том чтоб запретить кириллические логины в Joomla. Проблему с совпадением имён я обошёл разрешив пользователям форума менять отображаемые имена. Пусть теперь они разбираются сами какой "Андрей" из них настоящий.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Совпадение имён пользователей
« Ответ #29 : 21.09.2016, 12:19:10 »
Ну исключим срач. Варианта 3.
1. Пишите плагин для проверки на уникальность, но придумывайте тогда его логику
2. Правте код, впихивая туда проврку на уникальность
3. Скройте поля имя, через js ил onkeyup при регистрации сделайте имя = логин и выводите везде логин.
3 Пункт фактические приводит сайт к формуному функционалу, где нет разделения на имя и логин
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин для транслитерации имен загружаемых файлов

Автор KSS

Ответов: 4
Просмотров: 1887
Последний ответ 31.01.2022, 10:14:10
от Elevyr
Посещение сайта только для зарегистрированных пользователей

Автор FlexNL

Ответов: 9
Просмотров: 1002
Последний ответ 05.11.2021, 20:57:59
от FlexNL
Права доступа для отдельных пользователей

Автор vladmor

Ответов: 3
Просмотров: 551
Последний ответ 28.07.2021, 09:51:35
от ShopES
Как организовать регистрацию пользователей 18+?

Автор inkvizitr

Ответов: 1
Просмотров: 400
Последний ответ 07.01.2021, 11:15:19
от wishlight
Как скрыть часть кода от неавторизованных пользователей?

Автор UFO_hA

Ответов: 10
Просмотров: 1902
Последний ответ 04.11.2020, 23:18:31
от Kokshetau