Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 07:52:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Автошкола онлайн - кто учился?

(Прочитано 140 раз)
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« : 21.09.2016, 00:16:46 »

Коллеги, кто последние годы сдавал на права - никто не учился через школы онлайн?
Нашел вот одну из Севастопольских школ, они работают с системой https://autoinline.com/, десятка полтора городов есть (Москвы и Ленинграда нет у них).
Вроде все документы легальны, договора на обучение составляют, основные конторы (через которых учишься) имеют регистрацию в ГИБДД.
С виду все чисто, кататься по полтора часа в день в один конец в школу не надо, онлайн кабинет весьма удобный и грамотный.

Сегодня заключил договор на обучение, выдали логин\пароль (до этого можно получить бесплатно тестовый на пару уроков).
Понятно, вся практика (медицина\психи\вождение) - будут в кабинетах и на площадках.
Но избежать кучи посиделок в классах мне кажется хороший вариант.

Нет ни у кого опыта на подобные онлайн курсы?
ELLE
Support Team

« Ответ #1 : 21.09.2016, 00:41:40 »

Я по обычной системе училась, без онлайна. Никто не напрягал, что на теорию не приходила, главное сдать внутренний экзамен и все, чтобы получить допуск на экзамены в ГИБДД.Вся суть теории сводится к изучению книжки ПДД.

Что посещал ты теорию, что не посещал (онлайн, офлайн - не важно), все равно  тебе придется в инете найти последние билеты и натренировать себя, пока все 40*20 вопросов без ошибок не пройдешь. Я, по крайней мере, таким макаром с первого раза сдала без единой ошибки, да и вообще с моего потока все сдали теорию с первого раза))
« Последнее редактирование: 21.09.2016, 01:09:35 от ELLE » Записан
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #2 : 21.09.2016, 01:15:21 »

Что посещал ты теорию, что не посещал (онлайн, офлайн - не важно), все равно  тебе придется в инете найти последние билеты и натренировать себя
Херня в том, что все вопросы в любых комбинациях я отвечаю 95% правильно (и не предел) Водить не умею факт, надо учиться, никогда вообще за рулем не сидел, где что за педаль я без понятия. Но практика она и будет практика. Но все школы и гаи требуют при первой сдаче полную посещаемость.
Меня волнует, чтобы гайцы не валили на основе того, что учился онлайн.
ELLE
Support Team

« Ответ #3 : 21.09.2016, 01:24:15 »

Меня волнует, чтобы гайцы не валили на основе того, что учился онлайн.
Да им до лампочки вообще))) Вся эта навязанная приблуда в лице автошкол не более чем чисто формальная обязаловка и доп.развод на деньги)) Если у них доки в поряде и тебе дали корочку об окончании, то никаких проблем. В корочке будет указано, что ты прошел подготовку по программе, без указания формы обучения (у меня по крайней мере так)
Теория сдается на компьютерах в гаи, под видео камеру.

Ну а практику, договорись чтоб по 2 занятия, например, было сразу. Если инструктор адекват, то он за тобой и приезжать будет и сам себя домой довозить будешь. Я просто тоже живу в 1,5ч. езды до офиса автошколы и на общ.транспорте не айс даже на практику ездить))
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #4 : 21.09.2016, 01:29:32 »

и на общ.транспорте не айс даже на практику ездить))
Вот, даже на практику
А так получается что все курсы я прохожу дома под пиво\сок\плюшки, не катаясь после работы и не отпрашиваясь на час раньше (если бы я работал официально).
Интересно было мнение других, если кто так учился. Вроде сидишь дома спокойно, правила под рукой, прошел за вечер раза три тест и баиньки
ELLE
Support Team

« Ответ #5 : 21.09.2016, 01:40:14 »

Вроде сидишь дома спокойно, правила под рукой, прошел за вечер раза три тест и баиньки
В моей автошколе тоже была такая плюшка - дистанционное обучение, но во-первых мне по времени трансляции не очень подходило (как раз вся семья в сборе, я знаю, что даже посидеть-послушать не дадут спокойно), а во-вторых соблазнили тем, что в реальном классе всякие тренажеры установлены и вообще интереснее, чем онлайн, ну я и согласилась))) А съездила 2 раза и забила)) Потом уже когда всем потоком в назначенный день приехали сдавать экзамены, оказалось, что почти никто до конца не дотянул)) некоторые вообще задним числом были оформлены, но у всех корочки, что всю теорию прошли, практику отъездили - все отличники))
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #6 : 21.09.2016, 01:48:07 »

В моей автошколе тоже была такая плюшка - дистанционное обучение, но во-первых мне по времени трансляции не очень подходило
Тут нет времени трансляции, заранее записанные уроки, прослушал, прошел онлайн тест и дальше. Сомневаешься - прошел еще раз или прослушал. В общем нет привязки к времени, хоть ночью занимайся
ELLE
Support Team

« Ответ #7 : 21.09.2016, 01:52:43 »

Тут нет времени трансляции, заранее записанные уроки, прослушал, прошел онлайн тест и дальше. Сомневаешься - прошел еще раз или прослушал. В общем нет привязки к времени, хоть ночью занимайся
А не, у нас типа вебинара предполагалось, слушаешь, потом вопросы от преподавателя к аудитории, если есть что спросить, то свои вопросы задаешь
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #8 : 21.09.2016, 02:02:47 »

потом вопросы от преподавателя к аудитории
там в интерфейсе есть опция "задавания" вопросов по курсу, пока еще не пользоваль
курс это же банально ПДД, там непонятных вопросов я пока не нашел.
Хотя даже гайцы не знают последних правок, особенно спросишь про 18.2 - (моя тема) - они вообще не в курсе
ELLE
Support Team

« Ответ #9 : 21.09.2016, 02:29:06 »

там в интерфейсе есть опция "задавания" вопросов по курсу, пока еще не пользоваль
курс это же банально ПДД, там непонятных вопросов я пока не нашел.
Хотя даже гайцы не знают последних правок, особенно спросишь про 18.2 - (моя тема) - они вообще не в курсе
У нас преподаватель с большим опытом вождения, поэтому он не просто сухой текст пдд давал, а очень много рассказывал историй из жизни по пройденной теме и потом мне его каверзные вопросы нравились - а как бы вы поступили в этом случае или разбор типичных дтп для закрепления материала и много другой доп.информации. Потом, если повезет с инструктором,  в процессе обучения вождению кое-какую полезную информацию будет он давать (помимо сухих правил пдд, которые иногда противоречат друг другу, либо одновременно неприменимы в реальных дорожных условиях, а не на картинках из курса или в билетах, где все четко обычно нарисовано)
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: