0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 21537 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Коллеги, кто последние годы сдавал на права - никто не учился через школы онлайн?
Нашел вот одну из Севастопольских школ, они работают с системой https://autoinline.com/, десятка полтора городов есть (Москвы и Ленинграда нет у них).
Вроде все документы легальны, договора на обучение составляют, основные конторы (через которых учишься) имеют регистрацию в ГИБДД.
С виду все чисто, кататься по полтора часа в день в один конец в школу не надо, онлайн кабинет весьма удобный и грамотный.

Сегодня заключил договор на обучение, выдали логин\пароль (до этого можно получить бесплатно тестовый на пару уроков).
Понятно, вся практика (медицина\психи\вождение) - будут в кабинетах и на площадках.
Но избежать кучи посиделок в классах мне кажется хороший вариант.

Нет ни у кого опыта на подобные онлайн курсы?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #1 : 20.09.2016, 23:41:40 »
Я по обычной системе училась, без онлайна. Никто не напрягал, что на теорию не приходила, главное сдать внутренний экзамен и все, чтобы получить допуск на экзамены в ГИБДД.Вся суть теории сводится к изучению книжки ПДД.

Что посещал ты теорию, что не посещал (онлайн, офлайн - не важно), все равно  тебе придется в инете найти последние билеты и натренировать себя, пока все 40*20 вопросов без ошибок не пройдешь. Я, по крайней мере, таким макаром с первого раза сдала без единой ошибки, да и вообще с моего потока все сдали теорию с первого раза))
« Последнее редактирование: 21.09.2016, 00:09:35 от ELLE »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #2 : 21.09.2016, 00:15:21 »
Что посещал ты теорию, что не посещал (онлайн, офлайн - не важно), все равно  тебе придется в инете найти последние билеты и натренировать себя
Херня в том, что все вопросы в любых комбинациях я отвечаю 95% правильно (и не предел) Водить не умею факт, надо учиться, никогда вообще за рулем не сидел, где что за педаль я без понятия. Но практика она и будет практика. Но все школы и гаи требуют при первой сдаче полную посещаемость.
Меня волнует, чтобы гайцы не валили на основе того, что учился онлайн.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #3 : 21.09.2016, 00:24:15 »
Меня волнует, чтобы гайцы не валили на основе того, что учился онлайн.
Да им до лампочки вообще))) Вся эта навязанная приблуда в лице автошкол не более чем чисто формальная обязаловка и доп.развод на деньги)) Если у них доки в поряде и тебе дали корочку об окончании, то никаких проблем. В корочке будет указано, что ты прошел подготовку по программе, без указания формы обучения (у меня по крайней мере так)
Теория сдается на компьютерах в гаи, под видео камеру.

Ну а практику, договорись чтоб по 2 занятия, например, было сразу. Если инструктор адекват, то он за тобой и приезжать будет и сам себя домой довозить будешь. Я просто тоже живу в 1,5ч. езды до офиса автошколы и на общ.транспорте не айс даже на практику ездить))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #4 : 21.09.2016, 00:29:32 »
и на общ.транспорте не айс даже на практику ездить))
Вот, даже на практику
А так получается что все курсы я прохожу дома под пиво\сок\плюшки, не катаясь после работы и не отпрашиваясь на час раньше (если бы я работал официально).
Интересно было мнение других, если кто так учился. Вроде сидишь дома спокойно, правила под рукой, прошел за вечер раза три тест и баиньки
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #5 : 21.09.2016, 00:40:14 »
Вроде сидишь дома спокойно, правила под рукой, прошел за вечер раза три тест и баиньки
В моей автошколе тоже была такая плюшка - дистанционное обучение, но во-первых мне по времени трансляции не очень подходило (как раз вся семья в сборе, я знаю, что даже посидеть-послушать не дадут спокойно), а во-вторых соблазнили тем, что в реальном классе всякие тренажеры установлены и вообще интереснее, чем онлайн, ну я и согласилась))) А съездила 2 раза и забила)) Потом уже когда всем потоком в назначенный день приехали сдавать экзамены, оказалось, что почти никто до конца не дотянул)) некоторые вообще задним числом были оформлены, но у всех корочки, что всю теорию прошли, практику отъездили - все отличники))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #6 : 21.09.2016, 00:48:07 »
В моей автошколе тоже была такая плюшка - дистанционное обучение, но во-первых мне по времени трансляции не очень подходило
Тут нет времени трансляции, заранее записанные уроки, прослушал, прошел онлайн тест и дальше. Сомневаешься - прошел еще раз или прослушал. В общем нет привязки к времени, хоть ночью занимайся
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #7 : 21.09.2016, 00:52:43 »
Тут нет времени трансляции, заранее записанные уроки, прослушал, прошел онлайн тест и дальше. Сомневаешься - прошел еще раз или прослушал. В общем нет привязки к времени, хоть ночью занимайся
А не, у нас типа вебинара предполагалось, слушаешь, потом вопросы от преподавателя к аудитории, если есть что спросить, то свои вопросы задаешь
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #8 : 21.09.2016, 01:02:47 »
потом вопросы от преподавателя к аудитории
там в интерфейсе есть опция "задавания" вопросов по курсу, пока еще не пользоваль
курс это же банально ПДД, там непонятных вопросов я пока не нашел.
Хотя даже гайцы не знают последних правок, особенно спросишь про 18.2 - (моя тема) - они вообще не в курсе
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #9 : 21.09.2016, 01:29:06 »
там в интерфейсе есть опция "задавания" вопросов по курсу, пока еще не пользоваль
курс это же банально ПДД, там непонятных вопросов я пока не нашел.
Хотя даже гайцы не знают последних правок, особенно спросишь про 18.2 - (моя тема) - они вообще не в курсе
У нас преподаватель с большим опытом вождения, поэтому он не просто сухой текст пдд давал, а очень много рассказывал историй из жизни по пройденной теме и потом мне его каверзные вопросы нравились - а как бы вы поступили в этом случае или разбор типичных дтп для закрепления материала и много другой доп.информации. Потом, если повезет с инструктором,  в процессе обучения вождению кое-какую полезную информацию будет он давать (помимо сухих правил пдд, которые иногда противоречат друг другу, либо одновременно неприменимы в реальных дорожных условиях, а не на картинках из курса или в билетах, где все четко обычно нарисовано)
*

Alexet89

  • Новичок
  • 0
  • 0 / 0
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #10 : 03.02.2020, 12:54:35 »
 Я имел опыт проходить обучение в автошколе онлайн о чем не жалею, курс я покупал на сайте агрегаторе https://bubolab.ru/articles/avtoshkola-onlajn/ что собственно из личного опыта могу рекомендовать. Преимуществ на самом деле довольно таки много, среди них такие как место и время, где будут изучаться правила дорожного движения, студент волен подбирать самостоятельно, теоретическая часть доступна всегда – в любой момент учащиеся могут пройти тест по уже изученным материалам, дистанционное обучение дешевле обычного. Есть конечно и не достатки, нужно уметь пользоваться ПК и интернетом, нужна организованность и усидчивость но в итоге все равно придется появиться в автошколе для практических занятий по вождению.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #11 : 03.02.2020, 18:02:05 »
Я имел опыт проходить обучение в автошколе онлайн о чем не жалею, курс я покупал на сайте агрегаторе https://bubolab.ru/articles/avtoshkola-onlajn/ что собственно из личного опыта могу рекомендовать. Преимуществ на самом деле довольно таки много, среди них такие как место и время, где будут изучаться правила дорожного движения, студент волен подбирать самостоятельно, теоретическая часть доступна всегда – в любой момент учащиеся могут пройти тест по уже изученным материалам, дистанционное обучение дешевле обычного. Есть конечно и не достатки, нужно уметь пользоваться ПК и интернетом, нужна организованность и усидчивость но в итоге все равно придется появиться в автошколе для практических занятий по вождению.
Пиар сайта? В 2013 году в ФЗ № 196 «О безопасности дорожного движения» были внесены правки. Главным пунктом допуска к сдаче экзамена в ГИБДД стало обязательное прохождение профессионального обучения в автошколе.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #12 : 04.02.2020, 23:38:11 »
Пиар сайта? В 2013 году в ФЗ № 196 «О безопасности дорожного движения» были внесены правки. Главным пунктом допуска к сдаче экзамена в ГИБДД стало обязательное прохождение профессионального обучения в автошколе.
Где то там же стало можно теорию учить в школах онлайн.
Я так же учился, не ездил по 1.5 часа в один конец и не сидел 4 часа засыпая, из дома все онлайн проходил и учил. Понятно что практика площадки и вождение город - только оффлайн в реальном мире, увы, без этого никуда.
Это не пиар сайта, моя тема, спрашивал 4 года назад, уже два катаю без единой аварии (да, есть два нарушения скорости +20, знаки за деревьями протупил)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #13 : 05.02.2020, 10:47:54 »
Нет ни у кого опыта на подобные онлайн курсы?
Я XX лет назад учился по интерактивному диску с программкой. Сдал с первого раза, очень хорошо натаскивает. В автошколу только на вождение ходил, там лекции - тягомотина.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #14 : 05.02.2020, 18:30:37 »
Машину продал, права потерял и не парюсь. Куда ездить то?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #15 : 05.02.2020, 18:38:06 »
Машину продал, права потерял и не парюсь. Куда ездить то?
Пока был один - нахрен эта машинерия не упала, хватало шоссейника хоть на 100 км ехать надо было.
Теперь живя за городом в частном доме с семьей и детьми - поликлиники\школы\занятия\домашней живности кучу корма и тд и тп.
Общественный транспорт от нас в город раз  в полчаса, плюс там где на машине 15 минут - на общественном крюк в час времени минимум с пересадкой, такси минимально рублей 500 в один конец. Тут без машины никуда

Выехать с семьей в кафешку - 4 человека (ну три за которых платить) - общественный по 20 рублей и два транспорта - 120 в один конец, обратно == 240. На бензин я потрачу 150. Зато в тепле и с музыкой, а не в топиках с детьми толкаться (один огромный минус - в кафешках насухую сидеть очень очень скучно).

Да, в итоге машина дороже общественного (покупка\страховка\обслуживание\аварии), но есть но.
« Последнее редактирование: 05.02.2020, 18:42:59 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

NothingAround

  • Новичок
  • 0
  • 0 / 0
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #16 : 17.03.2020, 11:24:27 »
Я имел опыт проходить обучение в автошколе онлайн о чем не жалею, курс я покупал на сайте агрегаторе за деньги, выигранные на ставках на спорт через бк 1xbet https://best-betcodes.com/review/1xbet, так что можно сказать, мне в этом плане повезло. Преимуществ на самом деле довольно таки много, среди них такие как место и время, где будут изучаться правила дорожного движения, студент волен подбирать самостоятельно, теоретическая часть доступна всегда – в любой момент учащиеся могут пройти тест по уже изученным материалам, дистанционное обучение дешевле обычного. Есть конечно и не достатки, нужно уметь пользоваться ПК и интернетом, нужна организованность и усидчивость но в итоге все равно придется появиться в автошколе для практических занятий по вождению.

Сказать честно - не знаю вовсе как онлайн автошкола может сравнится с обычной, тем более когда дело доходит до практики. Я сам сдавал на права в 2015 и даже спустя пять лет все равно бы рекомендовал классический вариант вместо этого.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2464
  • 335 / 0
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #17 : 17.03.2020, 11:56:26 »
Для вождения онлайн подойдет.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Автошкола онлайн - кто учился?
« Ответ #18 : 21.03.2020, 19:23:21 »
Сказать честно - не знаю вовсе как онлайн автошкола может сравнится с обычной, тем более когда дело доходит до практики
Так онлайн обучение касается только теории и устройства авто, естественно что практика площадка\город остаются на месте
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться