Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 03:59:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как настроить модуль вывода материалов?

(Прочитано 135 раз)
Boonyamo
Новичок
*

« : 25.09.2016, 21:50:12 »

Пользуюсь Joomla 3.6.2.

Установила несколько модулей для отображения категорий и материалов.
(Модуль эффектного вывода категорий и статей и MJ Simple News)
Установила Advanced Module Manager для более точной настройки вывода.

Категории с помощью модуля вывести получилось.

Материалы же выводятся и средствами модуля, и стандартными средствами Joomla.
То есть на странице дублируются сверху материалы, отображаемые модулем, а ниже просто таблица с материалами.

Как убрать стандартный вывод материалов Joomla?
i.creative
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 27.09.2016, 01:40:31 »

Зайдите в меню Home (Главная) и установите тип меню - Только Избранные (к примеру). Если у вас "избранных" нет, то не будет выводиться ничего а модуль выводиться будет в нужном месте. Обычно так и решается это ) через жо, но зато без лазания в код.
Boonyamo
Новичок
*

« Ответ #2 : 02.10.2016, 13:42:55 »

Очень благодарю за ответ!  Smiley

Я попыталась сделать так, как вы указали, но похоже, что не обойдется без разъяснений.

Дело в том, что, поставив Advanced Module Manager, я стала привязывать модули не к пунктам меню, а напрямую к URL.

К примеру: Есть пункт меню "Техника". У него тип меню "Список материалов категории".
При нажатии на "Техника" модуль выводит категории: "Телевизоры" и "Компьютеры".

У "Телевизоров" список материалов выводится только если URL соответствует указанному в Advanced Module Manager. Модуль выводит список материалов красиво, и под этим списком почему-то дублирует список стандартного вывода материалов Joomla.

Если в "отображении по условиям" Advanced Module Manager указать привязку к пункту меню "Телевизоры", сам модуль почему-то вообще перестает работать. Отображается только стандартный список материалов Joomla.

Может я как-то не так настраиваю отображение по условиям...

Но при указании типа меню "только избранные" он все равно отображает список материалов категории... Что я делаю не так ума ни приложу  Cry

UPD. В главных пунктах меню способ работает! В тех пунктах, где есть вложенные пункты - нет.
« Последнее редактирование: 02.10.2016, 13:51:15 от Boonyamo » Записан
i.creative
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 02.10.2016, 19:39:43 »

Дело в том, что, поставив Advanced Module Manager, я стала привязывать модули не к пунктам меню, а напрямую к URL.

Пока что для меня ваша ситуация не понятна, яснее не стало. Я в своей работе никогда не использую Advanced Module Manager и мне трудно понять почему вы привязываете к url а не к меню. Обычно есть базовые меню типа Главная, Блог, Контакты и прочее, и если ты указываешь отображать модуль только на определенных страницах - то даже если сменится алиас у меню - модуль останется в привязке.

Вообще трудно так вот диагностировать. Нужно смотртеть более детально что вы там привязываете и понимать для чего это делаете именно тем способом и какой у вас шаблон и что в нем внутри прописано.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: