Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 14:18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как перенести базу MySQL с одного сайта на другой?

(Прочитано 125 раз)
alex-143390
Осваиваюсь на форуме

« : 25.09.2016, 23:01:34 »

Привет, друзья.
У меня сайт был на одном хостинге, сейчас перенес его на другой и установил всё заново. Но некоторые таблицы из старой базы MySQL я хотел бы перенести на новый сайт, например инфу из одного компонента.

Но как это сделать? Делаю экспорт- импорт и у меня ошибка.
Во первых разлицаются суффиксы
На первом сайте diis_
А на втором jgfsd_
SeBun
Практически профи

« Ответ #1 : 25.09.2016, 23:07:16 »

По суффиксам - делаете экспорт только нужных таблиц в файл, затем открываете этот файл например в Notepad++, делаете поиск и замену суффикса (кнопочка "Заменить все"), и импортируете в вашу базу. Касательно нестыковки по полям - можете несовместимые таблицы экспортировать отдельно, именно нужные поля выбираете и экспортируете, правите префикс и импортируете в новую БД.
alex-143390
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 25.09.2016, 23:10:52 »

По суффиксам - делаете экспорт только нужных таблиц в файл, затем открываете этот файл например в Notepad++, делаете поиск и замену суффикса (кнопочка "Заменить все"), и импортируете в вашу базу. Касательно нестыковки по полям - можете несовместимые таблицы экспортировать отдельно, именно нужные поля выбираете и экспортируете, правите префикс и импортируете в новую БД.

Спасибо, сейчас попробую и отпишусь.
В принципе я так и думал, что ручками править суффикс таблиц. Думал может есть какой-то еще способ.
SeBun
Практически профи

« Ответ #3 : 25.09.2016, 23:56:55 »

Спасибо, сейчас попробую и отпишусь.
В принципе я так и думал, что ручками править суффикс таблиц. Думал может есть какой-то еще способ.
А какой вам еще способ? Там дело минутное. Откроете файл в Notepad++, далее Поиск-Замена. Пишите myoldprefix_ заменить на mynewprefix_, и все.
alex-143390
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 28.09.2016, 01:35:48 »

А какой вам еще способ? Там дело минутное. Откроете файл в Notepad++, далее Поиск-Замена. Пишите myoldprefix_ заменить на mynewprefix_, и все.

Сделал - не помогло . Вот текст ошибки
#1062 - Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'
SeBun
Практически профи

« Ответ #5 : 29.09.2016, 23:36:13 »

Сделал - не помогло . Вот текст ошибки
#1062 - Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'

Ну так все верно, вы вставляете в базу запись с ключом, совпадающим с уже имеющимся. У вас вопрос был не синхронизировать базу, а перенести. Следовательно, содержимое таблиц нужно чистить от данных перед импортом. Так, сделайте вот что. Я не знаю, с какими настройками вы экспорт делали, поэтому делаем экспорт заново, при этом в настройках указываем вставлять в файл конструкции CREATE TABLE на случай, если нет таблиц какого то компонента, а так же ставим галочку "Очистить перед добавлением", которая добавит перед каждым импортом команду TRUNCATE TABLE, которая очистит всю таблицу от данных перед вставкой. Вот, собственно, и все. Меняем префикс и делаем импорт.

* Screenshot_2.jpg (51.44 Кб, 629x493 - просмотрено 3 раз.)
« Последнее редактирование: 29.09.2016, 23:40:20 от SeBun » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: