0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 1151 Просмотров
*

VNN84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
Всем привет! Подскажите новичку...

Есть старенький сайт, написанный еще на J1.5 6 лет назад, допустим test.com на timeweb. Хочу полностью переделать его на современный шаблон J3.6 (уже купил шаблон  ^-^).
Новый сайт хочу ставить сразу на хостинге. Отсюда вопросы:
1. Можно ли создать, допустим, поддомен demo.text.com и установить туда новый шаблон? У меня просто аккуаунт с одним сайтом и не хочется переплачивать.
2. Я делаю новую БД MySQL - какую выбирать при установке MySQL или MySQLi?
3. После того как я все налажу, как мне перекинуть сайт на основное имя test.com? Просто удалить первоначальное содержимое и вставить туда папку с новым сайтом?
4. Как мне потом подкинуть новую БД? И как она должна понять что адрес перенесен на test.com? Как я понимаю, это делается в файле конфигурации. Но а как БД отреагирует на то, что у сайта поменялся адрес? Или она не привязывается к адресу?
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
1 можно, но лучше ставьте сразу в корень, и в Joomla просто поставьте галочку "Сайт оффлайн" и никто не будет видеть его, пока вы его настраиваете.
2 лучше Mysqli
3 если выбрали мой совет 1 - то ничего менять не нужно, клацнули кнопку "Site online" и работайте
4 см пункт 3
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Только при таком варианте будьте готовы, что поисковики "забудут" про ваш сайт.
Ну если, конечно, вообще знали.
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Только при таком варианте будьте готовы, что поисковики "забудут" про ваш сайт.
Ну если, конечно, вообще знали.

Это с какого такого перепугу им "забывать" про этот сайт? Будет проиндексирована 1 главная страница, как откроется сайт - тогда все данные сайта обновятся при новом заходе гагл-бота. В чем проблема?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Ну ну

Хоть ну-ну, хоть по другому ))) Уже десяток лет делаю сайты так и все нормально а вы тут выдумали что-то такое несусветное и еще отвечаете "ну-ну".

Кроме флуда есть у вас более весомые версии вашего ляпа?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Только флуд, что Вы...
Флужу, 301 редиректы делаю постранично, дубли устраняю, но да - флужу..
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Цитировать
Уже десяток лет делаю сайты так
Цитировать
Как мне потом подкинуть новую БД?
Как-то не сходится... :)
Я с мобильного, в основном...
*

VNN84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
1 можно, но лучше ставьте сразу в корень, и в Joomla просто поставьте галочку "Сайт оффлайн" и никто не будет видеть его, пока вы его настраиваете.
2 лучше Mysqli
3 если выбрали мой совет 1 - то ничего менять не нужно, клацнули кнопку "Site online" и работайте
4 см пункт 3

Я забыл написать что основной сайт test.com должен работать на время разработки нового сайта.
БД не привязывается к адресу сайта? Можно менять адрес без проблем, я правильно понимаю?
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Я забыл написать что основной сайт test.com должен работать на время разработки нового сайта.
БД не привязывается к адресу сайта? Можно менять адрес без проблем, я правильно понимаю?
можно в папке test.com создать папку test.com/update  и туда заливать j3.6 и шаблон и там работать если пространство хватит а на счет бд там можно новую создать главное пути и login, bd name , pass  в файле configuration.php обновить не забудь
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Тогда делаете поддомен - и создаете 2 БД - одна для поддомена БД1 а другая для БД2 для сайта test.com.
Затем когда настроите сайт на поддомене - можете скопировать с поддомена все файлы в корень и заменить БД1 на БД2 через phpmyadmin:
(сначала на БД1 Expot -> Custom - display all possible options -> Save output to a file -> Character set of the file (utf8) Compression (zipped))
(затем в БД2 -> Import и выбираете ваш сохраненный архив (перед этим удалите из БД2 все таблицы))
ну и затем просто в файле конфигурации Joomla меняете host, database, password на новые (логин/пароль к новой БД2)
Вот и все; делов - то тут на три минуты.
*

puzan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Тогда делаете поддомен - и создаете 2 БД - одна для поддомена БД1 а другая для БД2 для сайта test.com.
Затем когда настроите сайт на поддомене - можете скопировать с поддомена все файлы в корень и заменить БД1 на БД2 через phpmyadmin:
(сначала на БД1 Expot -> Custom - display all possible options -> Save output to a file -> Character set of the file (utf8) Compression (zipped))
(затем в БД2 -> Import и выбираете ваш сохраненный архив (перед этим удалите из БД2 все таблицы))
ну и затем просто в файле конфигурации Joomla меняете host, database, password на новые (логин/пароль к новой БД2)
Вот и все; делов - то тут на три минуты.
тут вопрос: когда как вы написали с Бд1 на Бд2 импорт делается ошибки то не вылезут? он же написал с 1.5.6 на 3.6
не лучше сделать копию сайта и обновлять постепенно с начало до 2.5.28 потом 3.3 потом уже 3.6 чтоб избегать 100500 ошибок. или я чего то не понимаю? ( я тоже новичок)
*

VNN84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну это уже борадая тема. Чаще всего так. Делаем новый сайт на поддомене. Скрываем его от поисковиков. Ставим nofollod да и disallow в роботе можно происать (не забудьте потом убрать только). Но вот дальше начинается самое интересное. Во превых что делать с имеющимся весом и позициями в поисковиках. Тут два варианта 1. сохранять ссылки(что в обновления с 1.5 на 3.x, муторно). 2. Написать редиректы в htaccess. Ну а когда все закончите, то делаете бэап через акебу да переносите на релиз.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

VNN84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
Спасибо за ответы. Кстати, написать новый сайт со старыми адресами не проблема. Нужно категории и название материалов использовать такие же. А ID материала можно править в БД. Я так и сделал первый раз, но потом понял что нужен адаптивный шаблон (переделывать, так переделывать  ^-^). Про редеректы узнал только недавно, так что теперь не будут пытаться старые адреса сохранять, сделаю перенаправления. А то жалко позиции терять, ТИЦ 20...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Спасибо за ответы. Кстати, написать новый сайт со старыми адресами не проблема. Нужно категории и название материалов использовать такие же. А ID материала можно править в БД. Я так и сделал первый раз, но потом понял что нужен адаптивный шаблон (переделывать, так переделывать  ^-^). Про редеректы узнал только недавно, так что теперь не будут пытаться старые адреса сохранять, сделаю перенаправления. А то жалко позиции терять, ТИЦ 20...
Тиц 20 финя. Самое главное это позиция. Сейчас тИЦ хоть и учитывается но уже не играет ведущию роль. Во всяком случае в яндексе хотят постепенно от него уходить. Ибо тИЦ можно разогнать были бы бабки
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

VNN84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
Фигня, не фигня, зато честный )))
А как поисковики относятся к редиректам?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А как поисковики относятся к редиректам?
Погуглите сами
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

VNN84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
Демо сайт: http://demo.joomlaplates.com/jp_group/#
В верхнем меню Features есть пункт Sticky Menu = Off
Вот хочу чтобы это меню стояло на месте, но не могу найти как это сделать. Захожу в этот демо материал и не нахожу там подсказок. Направьте на правильный путь ;)
*

VNN84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 2
Что-то форум какой-то мертвый совсем... Все на wordpress ушли?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При переносе второго сайта на хостинг открывается страница первого сайта

Автор rezchik

Ответов: 13
Просмотров: 898
Последний ответ 15.03.2023, 18:38:03
от rezchik
Не работает после переноса на другой хостинг

Автор Ravil

Ответов: 2
Просмотров: 713
Последний ответ 05.10.2022, 07:58:32
от wishlight
Как сделать кликабельный телефон на сайте

Автор kit_andrei

Ответов: 6
Просмотров: 4429
Последний ответ 02.07.2022, 10:13:46
от marksetter
Как сделать ссылку на личный кабинет пользователя VirtueMart в Joomla 3?

Автор Stayer1986

Ответов: 4
Просмотров: 657
Последний ответ 09.03.2022, 19:44:37
от Stayer1986
Как сделать универсальный редирект в htaccess?

Автор Lemonez

Ответов: 3
Просмотров: 485
Последний ответ 16.02.2022, 00:38:09
от gartes