Новости Joomla

Компонент View logs v.2.2.0

👩‍💻 Компонент View logs v.2.2.0.По горячим следам, рекомендациям и просьбам Joomla-сообщества компонент просмотра логов Joomla получил следующую версиюv.2.2.0. Что нового?- Обновление интерфейса: список логов сделан в виде таблицы, отображение дополнительной информации в списке файлов (время создания и последнего изменения, кнопки действий и их порядок) изменены и сделаны менее пёстрыми.- Добавлен поиск-фильтр по имени файла лога на странице. Находите нужный файл быстрее.- Большие файлы. Просмотр файла лога в модальном окне сохранён для файлов менее 1МБ. Возможность открыть файл в отдельном окне сохранена. Но используйте эту функцию с осторожностью: файлы объёмом 8-10мб ещё возможно открывать в браузере, но более крупные - не рекомендуется. Системные требования:- Совместимость с Joomla 6 и PHP 8.4.- Минимальная версия PHP по-прежнему 8.0.Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1591 Просмотров
*

max6549

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Есть сайт _cart-mebel.ru_ постоянно на почту в спам приходят письма (около 50 за день) о попытке зарегистрироваться на сайте. Хотя страницы регистрации нет. Надо как то остановить эту атаку. Регистрироваться пытаются по этому адресу: ___http://cart-mebel.ru/component/users/?task=registration.activate&token=edc429dadc74df6682d1046ecabd6405
Может кто подскажет где искать причину, или исправит за скромное вознаграждение. Заказы тоже в спам летят из-за этого, я думаю. Предложения можно на max6549@yandex.ru или сюда (бываю не часто).
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Отключите регистрацию пользователей в настройках и всё.
Если регистрация не выключена доступ к странице по ссылке "/component/users/?task=registration" будет даже если такого пункта меню нет.
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 20:03:27 от olf »
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Плагин антиспама установить
п.с.
А вообще боты регаются по маячку, если квик-старт скачан с варезника.
« Последнее редактирование: 27.09.2016, 20:42:16 от draff »
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

max6549

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Не знаю. Не мой был изначально. А по существу?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

max6549

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
А если окажется что с вареза? Что делать? Там правок горы, врят ли можно будет купить и переустановить платный шаблон.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
А если окажется что с вареза? Что делать? Там правок горы, врят ли можно будет купить и переустановить платный шаблон.
Таки купить квик-старт, установить, и подключить старую базу данных, которую также нужно проверить на наличие возможных нежелательных вставок в демо-данных.
Правки которые вносились в шаблон- заменить шаблон на старый, который также проверить .
Но начните с плагина антиспама. Может шаблон не варезный.
О-о, так шаблон уже засвечен на форуме. http://joomlaforum.ru/index.php?topic=229243.210#top
Тогда мои советы, по проверке БД и файлов сайта  на уязвимость, актуальны .
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
IceTheme... :) мой любимый... еще не видел ни одного купленного. плюс сам по себе уникален :) voland, может быть и так, что 4 цены будет мало :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

max6549

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Отключил регистрацию. Вроде все норм стало. Но как теперь сделать так, чтобы в маил ру заказы не в спам попадали? Причем попадают в спам, как вложения, то есть в спаме письмо от "Undelivered Mail Returned to Sender", а заказ во вложении. Помечаю как не спам (но получается помечаю письмо от "Undelivered Mail Returned to Sender", а не от магазина). Все равно заказы в спам летят. Прошу прощения, что вопрос не профильный, но вдруг кто подскажет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так это похоже вам как отправителю письма возвращаются, которые клиентам не дошли. а те, которые вам - они в принципе в спаме сервера зависают, вы их и не видите.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

max6549

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Приходит таких два письма, как заказ магазину, и как заказчику, если я правильно понимаю.
*

max6549

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
А, ну да. Значит в настройках почты на Joomla что-то не так.
*

max6549

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Все сделал. Спасибо вам.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Собрать сайт на Joomla на студийном шаблоне YooTheme

Автор Panda

Ответов: 6
Просмотров: 5820
Последний ответ 15.08.2025, 08:26:37
от wishlight
Необходимо сделать интеграцию Joomla 5 с файлами Excel и SVG

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 1070
Последний ответ 08.02.2025, 22:26:09
от Lemonez
Натяжка шаблона Joomla

Автор ss_spb

Ответов: 1
Просмотров: 1268
Последний ответ 27.11.2024, 08:14:53
от kit2m2
Написать JS для вывода Joomla alert в модальном окне Uikit

Автор Lemonez

Ответов: 0
Просмотров: 1528
Последний ответ 26.11.2024, 17:18:57
от Lemonez
Новый функционал для компонента для Joomla 5

Автор Region93

Ответов: 3
Просмотров: 1431
Последний ответ 05.11.2024, 16:10:05
от Region93