Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 13:57:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Где что настроить, чтоб показывалось видео формата flv

(Прочитано 107 раз)
tmpnikl
Давно я тут

« : 29.09.2016, 11:31:06 »

В win7 это видео показывается в мозиле, в xp в том же браузере нет, Flash плеер обновлён, с youtube видео показывается.. поэтому вряд ли из-за браузера, хотя может можно где-то прописать формат файлов для проигрывания.., либо это из-за плеера(hd webpleer, версию не знаю), подскажите кто чем может...
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #1 : 29.09.2016, 14:22:56 »

Нигде. Adobe Flash умер
Да здравствует ogg и mp4 в HTML5
tmpnikl
Давно я тут

« Ответ #2 : 30.09.2016, 12:07:31 »

спасибо, это значит мне надо переконвертировть файл из flv в mp4 и выложить на сайт, на сколько метров увеличится файл?, и какой формат предпочтительнее на сайте ogg или mp4
Будет ли hd webpleer показывать эти ролики в  формате ogg или mp4
« Последнее редактирование: 30.09.2016, 12:17:14 от tmpnikl » Записан
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #3 : 30.09.2016, 15:16:29 »

Почитайте хоть.
tmpnikl
Давно я тут

« Ответ #4 : 03.10.2016, 07:53:22 »

Спасибо за ссылку... но я так ничего и не понял...
Для воспроизведения Flash необходимо на комп. установить  flash player, для воспроизведения в html5, требуется, чтоб на комп. были установлены кодеки, и если у меня кодеки не установлены, а видео я смотрю в LA_Portable(где все кодеки внутри), то видео в браузере у меня не пойдёт... Но тогда вопрос, какая фиг разница, что устанавливать на компе, Flash плеер или кодеки... Что-то не догоняю...но например в mail.ru для просмотра страниц, требуется установить Flash плеер, я не думаю, что там программисты отсталые, но по каким то причинам они всё таки выбрали вариант с Flash плеер более предпочтительным
В общем я так и не понял... почему возникает ошибка netstream.play.streamnotfound
« Последнее редактирование: 03.10.2016, 07:57:49 от tmpnikl » Записан
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #5 : 03.10.2016, 08:12:00 »

flv — это, по-сути, контейнер. Внутри avi, mpeg, wmv и т.д. Очень нужная была вещь во времена, когда браузеры не умели нативно проигрывать видео. Сейчас не актуально. Для перекодирования рекомендую SUPER. Во что кодировать — дело вкуса, т.к. единого стандарта нет. Так то h264/265 хорошо жмёт. Но он немножко платный. В общем, изучайте, пробуйте.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: