0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1155 Просмотров
*

Гоша Исаев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Всем привет.
Для начала, я любитель.

Проблема:

Не могу сделать  так, чтоб окно сообщения об ошибке входа не выскакивало,( т.е. избавиться от него вообще.).

Суть:
Я скрыл определенный текст на странице (SPPagebuilder), при помощи технологии "Include Component Anywhere Plugin".
Соответсвенно гости видят текст с просьбой зарегиться, а Register видят скрытый текст. Но в обеих случаях висит сообщение ошибки входа.

Вот скрин.


Заранее извиняюсь если не там или не то!!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Иши корень проблемы в правах доступа к старнице
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Гоша Исаев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Так и сделал. Запускал поиски по составным частям текста, через стили оформления: не могу найти что формирует это окно.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Так и сделал. Запускал поиски по составным частям текста, через стили оформления: не могу найти что формирует это окно.
Ну формирует то проверка прав. Вопрос с том почему у вас нет достука к этой части сайта
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Гоша Исаев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Так и должно быть. Я скрыл важный текст, доступ к которому должен быть только у Register, при этом если ты не зарегистрирован, то ты скрытый текст не видишь, а видишь сообщение (мною написанное) "Если вы хотите увидеть этот текст, то вы должны Log in".
А вот табличка "Error" выскакивает по всем правилам Joomla (у обоих групп доступа), но мне от неё надо избавиться, чтоб её на корню не существовало. Все файлы просканировал на наличие схожего текста, но увы.
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
Данное сообщение формирует скорее всего код в index.php в шаблоне
Код: html4strict
<?php if ($this->getBuffer('message')) : ?><div class="error"><h2><?php echo JText::_('Message'); ?></h2><jdoc:include type="message"/></div>
*

Гоша Исаев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Данное сообщение формирует скорее всего код в index.php в шаблоне
Код: html4strict
<?php if ($this->getBuffer('message')) : ?><div class="error"><h2><?php echo JText::_('Message'); ?></h2><jdoc:include type="message"/></div>

Даже части этого кода не найдены ни в одном index.php сайта (не только шаблона).
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
покажите сайт
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Гоша Исаев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
покажите сайт

Это страница, внизу которой есть это сообщение.

http://www.tureksgrain.com.ua/en/products/animal-feed-products/sunflower-meal.html
« Последнее редактирование: 30.09.2016, 16:14:55 от Гоша Исаев »
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
Вот же system-message-container за ним class="alert alert-error" это и есть
Код: php
<?php if ($this->getBuffer('message')) : ?><div class="error"><h2><?php echo JText::_('Message'); ?></h2><jdoc:include type="message"/></div>
просто код у вас может отличатся но суть одна это сообщение об ожибках в шаблоне
ищите класс system-message-container
*

Гоша Исаев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо за ответ! Попробую еще раз.
Я уже пробовал через исходный код в браузере искать по ключевым тегам, где формируется данное окно. Но поиски приводили меня только к стилям CSS. Тем самым сам источник формирования скрипта не найден для его ликвидации.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
На самом деле это не ошибка в шаблоне.
У вас действительно неверные права, но не Joomla! и/или групп, а компонента com_sppagebuilder.

ищите класс system-message-container

Этот div отвечает за весь контейнер страницы из компонента (не шаблона! и не ядра!)...Навсяк.

Выход:

Или в http://www.tureksgrain.com.ua/templates/flex/css/template.css в строке 3241 для дива #system-message-container .alert-error добавить display: none; , что не есть правильно, т.к. "убьёт" все ошибки joomla;

Или смотреть, что у вас с правами в компоненте.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Гоша Исаев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
На самом деле это не ошибка в шаблоне.
У вас действительно неверные права, но не Joomla! и/или групп, а компонента com_sppagebuilder.

Этот div отвечает за весь контейнер страницы из компонента (не шаблона! и не ядра!)...Навсяк.

Выход:

Или в http://www.tureksgrain.com.ua/templates/flex/css/template.css в строке 3241 для дива #system-message-container .alert-error добавить display: none; , что не есть правильно, т.к. "убьёт" все ошибки joomla;

Или смотреть, что у вас с правами в компоненте.


Вот это спасибо. Я попробую. По-сути ошибки сайта меня уже мало интересуют. Сайт уже настроен, стоит и изменения вносить не будут, тем самым сообщения об ошибках не нужны.
А про права доступа: я ж говорю, что с правами все нормально, оно так и должно быть, что скрытый текст замещается таким сообщением. Скрытый текст-то я специально ж скрываю )) Значит и сообщение логично появляется. Только вот убрать его хочу насильно, а значит Ваше предложение как-раз и есть решение проблемы! Спасибо!
*

Гоша Исаев

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Проблема решена. Окно сообщения об ошибке не отображается. Помогло:


template.css в строке 3241 для дива #system-message-container .alert-error добавить display: none;

При этом если включить режим отладки в настройках админ панели, сообщения (кроме выключеных ранее) об ошибках и диагностиках высвечиваются в обычном режиме.
Всем большое спасибо!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как избавиться от содержания следующей страницы?

Автор olderman

Ответов: 1
Просмотров: 518
Последний ответ 17.05.2018, 10:10:51
от Efanych
Как мне избавиться от двух полос над и под Google Maps?

Автор abrodski

Ответов: 0
Просмотров: 629
Последний ответ 03.08.2016, 03:25:24
от abrodski
Системные сообщения

Автор kik84

Ответов: 7
Просмотров: 3034
Последний ответ 05.09.2015, 08:01:17
от midav
Перестали отображаться (отсутсвуют) сообщения в "Регистрационной форме"

Автор krutish

Ответов: 3
Просмотров: 1985
Последний ответ 22.04.2015, 00:03:45
от superpulchak
Невыводятся сообщения о отправке

Автор kost757

Ответов: 5
Просмотров: 1188
Последний ответ 22.05.2014, 20:32:29
от kost757