Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 716 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
У меня есть категория "Новости". Хочу отдельно на главной странице создать возможность подписки на них.
Использую шаблон от ThemeXpert и у него в футере уже есть заготовка, пример на картинке ниже:



И у этого модуля такой код:

Код: xml
<p>
  Subscribe to our newsletter for latest updates about our company.
</p>

<p>
<form action="" method="post">
    <div class="input-group">
      <input type="text" class="form-control" placeholder="Your Email">
      <span class="input-group-btn">
        <button class="btn" type="submit"><i>Sign Up</i></button>
      </span>
  </div><!-- /input-group -->
</form>
</p>

Ребят, как мне реализовать этот код, чтобы вставив е-мэйл можно было получать новости из категории "Новости"?
Заранее спасибо.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Подписка на новости своими силами
« Ответ #1 : 02.10.2016, 11:35:21 »
Никак, это обычная заглушка. Для подписки используйте соответствующие компоненты.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Подписка на новости своими силами
« Ответ #2 : 02.10.2016, 11:45:11 »
Eсть заглушка (в ней сделал подписку, обычный код, без БД и компонентов), вот демка:http://allstrike.ru

Заглушка стоит в offline.php ядра. Т.е. при отключении из админки сайта она активна (замена стандартной оффлайн страницы).

Запись имя и имейла идёт в файл.txt и добавляется, по мере добавления подписчиков (перезаписывается).
Также сделано перенаправление в случае некорректного мыла и перенаправления на страницу "Спасибо" при отправке.

Дополнительно сделаны пару страниц безе перезагрузки и панель управления (вход для админов).
Маленький, но весомы плюс-форма админки не открытая для спама и ботов, я вообще не использую в этом случае капчу и т.д.

Т.е. вы можете просто данный код подписки вставить в адвансед модуль и крепить его где угодно).

Или тогда только компонентом с выводом модуля из него.

Могу за печеньки поделиться или подпиской, или всей заглушкой (тут чуточку печенек больше) ;)


Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться