Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 07:06:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Подписка на новости своими силами

(Прочитано 64 раз)
Snip
Давно я тут

« : 02.10.2016, 12:21:37 »

У меня есть категория "Новости". Хочу отдельно на главной странице создать возможность подписки на них.
Использую шаблон от ThemeXpert и у него в футере уже есть заготовка, пример на картинке ниже:

И у этого модуля такой код:

Код
<p>
 Subscribe to our newsletter for latest updates about our company.
</p>

<p>
<form action="" method="post">
   <div class="input-group">
     <input type="text" class="form-control" placeholder="Your Email">
     <span class="input-group-btn">
       <button class="btn" type="submit"><i>Sign Up</i></button>
     </span>
 </div><!-- /input-group -->
</form>
</p>

Ребят, как мне реализовать этот код, чтобы вставив е-мэйл можно было получать новости из категории "Новости"?
Заранее спасибо.
KKAAZZOO
Практически профи

« Ответ #1 : 02.10.2016, 12:35:21 »

Никак, это обычная заглушка. Для подписки используйте соответствующие компоненты.
vipiusss
Профи

« Ответ #2 : 02.10.2016, 12:45:11 »

Eсть заглушка (в ней сделал подписку, обычный код, без БД и компонентов), вот демка:http://allstrike.ru

Заглушка стоит в offline.php ядра. Т.е. при отключении из админки сайта она активна (замена стандартной оффлайн страницы).

Запись имя и имейла идёт в файл.txt и добавляется, по мере добавления подписчиков (перезаписывается).
Также сделано перенаправление в случае некорректного мыла и перенаправления на страницу "Спасибо" при отправке.

Дополнительно сделаны пару страниц безе перезагрузки и панель управления (вход для админов).
Маленький, но весомы плюс-форма админки не открытая для спама и ботов, я вообще не использую в этом случае капчу и т.д.

Т.е. вы можете просто данный код подписки вставить в адвансед модуль и крепить его где угодно).

Или тогда только компонентом с выводом модуля из него.

Могу за печеньки поделиться или подпиской, или всей заглушкой (тут чуточку печенек больше) Wink

Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: