Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1457 Просмотров
*

alexshab

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

В магазине полно товаров которые принадлежат одновременно разным категориям и соответственно выводятся в разных меню.
Что порождает дубли.
Нужно что бы все товары были в корне сайта, т.е. их url не содержали ни каких алисов меню или алисов подменю.
Т.е. вид url товара не
алиас_меню/алиас_подподменю/товар
а
/товар
Тема животрепещущая, насколько я понял почитав форум. И аддон Product SEO в чистом виде здесь не помогает.
А при условии что меню огромное, и может расширяться в дальнейшем, то и решение с редиректами в .htaccess не самое удобное.

Может кто-то поделится информацией как допилить рутер.пхп или аддон или что-то другое, что бы решить эту задачу.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
что значит
Цитировать
аддон Product SEO в чистом виде здесь не помогает
?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

alexshab

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
что значит?
аддон убирает алиас категории но не алиас пункта меню.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так не создавайте пункт меню на категории. используйте модуль категорий. с пунктами меню на категории коротких ссылок не получится.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
меню приоритет №0
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

alexshab

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
ну так не создавайте пункт меню на категории. используйте модуль категорий. с пунктами меню на категории коротких ссылок не получится.
Система меню дает ряд преимуществ, как например вывод нужных модулей в нужных категориях, не говоря уже про внешний вид и удобство навигации.
Кроме того, есть такие категории, которые нельзя сваливать в кучу, как это было бы если бы они выводились модулем категорий.
*

alexshab

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
меню приоритет №0
а где устанавливается эта опция?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Виталик правил этот аддон, чтоб он и с пунктами меню работал. Заработает ли на новых версиях - не знаю.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
а где устанавливается эта опция?
это не опция :) nevigen имеет в виду, что у меню всегда высший приоритет. ссылки по меню обрабатываются не жумшоппингом, а жумлой
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

alexshab

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Виталик правил этот аддон, чтоб он и с пунктами меню работал. Заработает ли на новых версиях - не знаю.
установил. кое-что изменилось, теперь урлы товаров выглядят следующим образом
/component/jshopping/псевдонимтовара?Itemid=101
где 101 - id товара.
Похоже, что можно решить вопрос доработкой нового Product SEO, несмотря на "меню приоритет №0"))
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
сайт - это виртуальный мир. сделать можно все. вопрос исключительно целесообразности для того, кто это будет делать. я например до сих пор не вижу профита от вашего желания. если вы заботитесь о дублях - поставьте плагин product canonical, и пусть товары будут хоть в 100500 категориях - поисковики будут индексировать только канонический и все
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

alexshab

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
сайт - это виртуальный мир. сделать можно все. вопрос исключительно целесообразности для того, кто это будет делать. я например до сих пор не вижу профита от вашего желания. если вы заботитесь о дублях - поставьте плагин product canonical, и пусть товары будут хоть в 100500 категориях - поисковики будут индексировать только канонический и все
спасибо за наводку с product canonical. я не знал об этом плагине. тогда действительно можно снять вопрос с урлами.
поставил, работает. смущает пару вещей
- что он делает канонической первую категорию из списка категорий, насколько я понимаю
- что на форуме пишут про проблемы с пагинацией.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
1. а какая разница какая категория каноническая?
2. не слышал об этом ничего. какие именно проблемы с пагинацией?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

alexshab

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
1. а какая разница какая категория каноническая?
2. не слышал об этом ничего. какие именно проблемы с пагинацией?
о пагинации, я прочитав внимательнее успокоился, все впорядке. Это здесь обсуждалось: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,222556.0.html

а с категориями, думаю есть разница.
в списке категорий родительская категория всегда выше дочерних. поэтому каноническая всегда будет прикреплена к родительской.
а если дочерняя уточняет классификацию товара, то возможно, было бы предпочтительнее присвоить дочернюю.
хоть с другой стороны тогда был бы выше уровень вложенности.

например, было бы логичнее сделать такие урлы на тему для компютерных комплектующих

комплектующие/винчестера/винчестер такой-то
вместо
комплектующие/винчестер такой-то

или для на тему мебели
спальни/кровати/кровать такая-то
вместо
спальни/кровать такая-то
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
индексируется же содержание, а не url. а содержание у вас одинаковое независимо от категории. то вы хотели вообще короткие урлы без какого либо уточнения классификации товара, а теперь не нравится что не самая глубокая :) не переживайте, поисковики и так запомнят все ваши url. они достаточно умные, иногда даже чересчур. то, что их содержимое как дубль не попадет в индекс совсем не значит, что они по ним не пройдут и все себе в блокнотик не запишут :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

alexshab

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Да, думаю, что решение с product canonical вполне исчерпывает тему, спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генерирование meta description из описания товара "на лету"

Автор gurkin

Ответов: 28
Просмотров: 7863
Последний ответ 14.09.2021, 09:23:55
от sergeytolkachyov
Как убрать из хлебных крошек общий пункт JoomShopping?

Автор Grione

Ответов: 4
Просмотров: 2332
Последний ответ 29.05.2019, 18:30:54
от Grione
Вывод тега robots из меню на страницы Jshopping

Автор strange76

Ответов: 0
Просмотров: 705
Последний ответ 16.05.2018, 14:37:36
от strange76
Микроразметка "Значение цены в карточке товара"

Автор herr

Ответов: 12
Просмотров: 3255
Последний ответ 04.05.2017, 20:18:45
от herr
генерация ссылки по ID товара

Автор effrit

Ответов: 21
Просмотров: 2178
Последний ответ 13.03.2017, 23:23:46
от effrit