Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 11:47:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Товар не списывается со склада

(Прочитано 119 раз)
urry
Осваиваюсь на форуме

« : 05.10.2016, 12:49:37 »

Доброго времени всем!

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: раз в две недели, при ревизии складских остатков, выясняется, что остатки в интернет-магазине расходятся с реальным складом. Мы синхронизируем их руками, проходит пара недель - снова в интернет-магазине товар не бьется с реальными остатками на складе и в 1С.
Я пробовал делать тестовые заказы - у меня все чётко один в один со склада списывается, однако, видимо, в каких-то ситуациях списывания не происходит, идет рассинхрон.

Пока у нас было 30 товаров - можно было руками периодически все это уравнивать, но теперь их 300 и это просто ад!

Буду благодарен за любые идеи-советы-подсказки. Возможно, кто-то с таким сталкивался?

Спасибо!
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 05.10.2016, 12:56:54 »

заказы редактируете руками (товары меняете количество, удаляете)?
urry
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 05.10.2016, 13:01:34 »

Нет, заказы руками не редактируем. Только статусы меняем. (А что, в оставленный клиентом через сайт заказ можно внести изменения? Azn)

PS: о, да, вижу, где можно заказ редактировать.
urry
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 05.10.2016, 13:15:17 »

Может быть такое может быть из-за времени сессии или чего-то вроде то? Когда человек несколько часов висит на сайте, в итоге все-таки отправляет заказ, но какие-то товары уже уходят из резерва? Я понимаю, это чистая фантазия, но у меня совсем никаких предположений из-за чего такое может быть.

Я с десяток тестовых заказов делал - и с разными способами оплаты, и доставки, и на разные города - у меня все корректно списывается. А рассинхрон каждые две недели по всем ходовым товарам все равно лезет Sad
dmitry_stas
Профи

« Ответ #4 : 05.10.2016, 13:22:51 »

ну значит надо поймать заказ после которого такое случается, и смотреть в чем причина. какое то время после смены статуса для каждого заказа попроверять количество товаров, и отследить
urry
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 06.10.2016, 10:44:12 »

Нашел заказ, который со склада не списался, но так, по внешнему виду, ничем не отличается от всех остальных Sad

У меня последний вопрос: вы не подскажете, а в какой момент происходит резервирование товара, а в какой - окончательное списание? Резервирование, как я понимаю, должно происходить, как только человек положил товар в корзину.

А списание происходит, как только человек отправил заказ и он получил статус "На рассмотрении"? Или это все еще резервирование и товар списывается при присвоении каких-то финальных статусов?
dmitry_stas
Профи

« Ответ #6 : 06.10.2016, 11:23:55 »

товар списывается и возвращается на склад только когда заказ сделан и принимает один из статусов, которые указаны в конфигурации. резервирование происходит когда товар попадает в корзину, но это резервирование распространяется только на этого же клиента, не на всех.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: