Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 1315 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Уж как не хотел, но пришлось идти на курсы вождения, пока прохожу теорию за рюмкой чая, параллельно просматриваю разные обучающие ролики разных инструкторов.
Вот нашел один и завис, действие происходит в Питере, зима 2016.
Висят знаки на растяжке, самый левый это естественно 4.1.3 поворот налево, но вот следующих трех я в правилах не нашел вообще, как это можно понимать? Крайние два справа вроде похожи, но изгиб линий разный.
Что делать чайнику в случае обнаружения знаков, отсутствующих в ПДД? Или я туплю и не все еще выучил?

Ссылка на сам ролик (с 1:00:40) https://youtu.be/FCGU8JpKtys?t=1h40s

[spoiler title=Картинка кадр с YouTube, потому сорри за качество]
[/spoiler]
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Вообще все эти знаки - это направление движения по полосам. Видимо бывают такие нестандартные.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Вообще все эти знаки - это направление движения по полосам. Видимо бывают такие нестандартные.
Визуально так и хочется их отнести к направлению по полосам. Но ведь ПДД нам четко говорит - руководствоваться только утвержденными знаками, которые описаны в правилах согласно гостам. Никаких исключений быть не может.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Но ведь ПДД нам четко говорит - руководствоваться только утвержденными знаками, которые описаны в правилах согласно гостам. Никаких исключений быть не может.
Видимо могут. Можешь потом спросить в автошколе :)
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Дополнение к предыдущему оратору... Эти знаки также показывают, что впереди изгиб дороги и надо двигаться в своей полосе, повторяя этот изгиб. Т. е. ежели вы, двигаясь по второй справа полосе, будете держать руль прямо, то по факту окажетесь на самой правой полосе (или в боку автомобиля, который едет по этой полосе) и будете сильно неправы.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Товарищи, я не про визуальную понятность знаков говорю, так-то чисто по картинке направление понятно. Меня интересует правомерность наличия знаков, отсутствующих в ПДД.
Даже по ГОСТ 108007-78 (еще времен СССР) некоторые эксплуатируемые знаки, уже отсутствующие в новых правилах действуют до их плановой замены. Но и в госте 78-года таких направлений движения нет.
Вот в чем вопрос. Надо будет гаишника поймать и попытать. В школе мне сказали ровно тоже, что и вы. Что типа знаки движения по полосам, но на вопрос "а где же они в правилах" - тишина.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
ГОСТ 10807-78 Знаки дорожные. Общие технические условия (link for example)
Цитировать
(Измененная редакция, Изм. № 2).
1.7. На знаках 5.8.1, 5.8.2,   5.20.1 - 5.20.3, 5.21.2, 5.29.2, 5.31, 7.13 изображение (положение) стрелок должно соответствовать реальной планировке пересечения, требуемым направлениям движения или реализуемой схеме движения.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1.7. На знаках 5.8.1, 5.8.2,   5.20.1 - 5.20.3, 5.21.2, 5.29.2, 5.31, 7.13 изображение (положение) стрелок должно соответствовать реальной планировке пересечения, требуемым направлениям движения или реализуемой схеме движения.
Ну так а я про что, но в этом госте в списке знаков движения по полосам нет тех, которые в видео и на скриншоте (кроме самого левого 4.1.3)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Цитировать
...На знаках 5.8.1, 5.8.2... изображение (положение) стрелок должно соответствовать реальной планировке пересечения, требуемым направлениям движения или реализуемой схеме движения.
Выше -- цитата из ГОСТа. Т.е. на знаках могут быть не только прямые линии, как на картинках в ГОСТе, то и кривые -- с кучей разных вариаций. И они должны быть иногда кривыми и будут правильны по этому ГОСТу.
Реальная планировка на той дороге -- изгиб. И двигаться надо по этому изгибу. Как проще объяснить -- не знаю...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
то и кривые -- с кучей разных вариаций. И они должны быть иногда кривыми и будут правильны по этому ГОСТу
правильно, поэтому в разделе знаков 5 и описана масса различных кривых и их комбинаций.
Ладно, спасибо за ответы, попробую инспекторов погонять, может что нового расскажут.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
beliyadm не грузи инструкторов, они по ГОСТу и встречаются довольно уже из давна

Знаки информационно потоковые на участках скоростных и загруженных, означают что надо перестроиться во второй правый для движения прямо. Иначе потом либо идет сужение либо поворот правый со сплошными или с обоих полос, ну и сужение может быть.

вот
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
вот
ну это белорусский правила, я не знаю какие там отличия

beliyadm не грузи инструкторов, они по ГОСТу и встречаются довольно уже из давна
совершенно не спорю, просто хочу найти законодательное описание данных знаков, ни в одном госте не нашел
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Прочитал тему. Вспомнилось: "я не по правилам езжу, а по дороге".
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Прочитал тему. Вспомнилось: "я не по правилам езжу, а по дороге".
я вообще планирую по тротуарам (тоже ведь дорога)
"я сегодня выпил водки, берегитеся колготки" - как то так будет видимо
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
...просто хочу найти законодательное описание данных знаков, ни в одном госте не нашел
На всякий случай ещё раз тыкну в ГОСТ: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,331649.msg1669168.html#msg1669168. Попробуйте осознать то, что написано в п. 1.7.
И ещё раз: "ГОСТ 10807-78 Знаки дорожные. Общие технические условия", п. 1.7.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Сравнительно новый  ГОСТ Р 52290-2004 Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования (в ред. поправки от 01.04.2006, ИУС N 4, 2006) (link).
Ищите да обрящете:
Цитировать
3.7 На знаках 4.1.2-4.1.6 допускается изображение стрелок с конфигурацией, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении.
На знаках 5.15.1, 5.15.2, 6.9.1-6.10.1, 6.14.2, 6.17 изображения и расположение стрелок, а на знаках 6.8.2, 6.8.3, 8.13 - изображения должны соответствовать реальной планировке пересечения и схеме организации движения...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Кстати, на тебе - тоже решила память освежить. В больших городах понадобится)

Марафон
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Цитировать
3.7 На знаках 4.1.2-4.1.6 допускается изображение стрелок с конфигурацией, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении.
Вот, то что и искал, видимо пропустил предложение.
Благодарствую, вопрос снят.

Марафон
Да и не в больших тоже, до марафона еще не дошел, в школе только 10-й урок, но в его пределах пока все 100%.
Осталось выучить, какая педаль в машине отвечает за тормоз и где музыка включается и можно будет ехать.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
ну это белорусский правила, я не знаю какие там отличия
Правила и знаки во всем мире одинаковые, вопрос в другом в тернете в нашей раше описаны очень старые правила со старых учебников, и мало кто описывает новые стандарты, тем более те которые редкие и не встречаются на экзаменах.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
вопрос в другом в тернете в нашей раше описаны очень старые правила со старых учебников
Ну просто всегда надо смотреть на редакцию правил, в принципе редакция от 2015 почти актуальна, добавили только знаки\правила для велосипедов, знак для парковочных талонов и ужесточение требований к опасному вождению.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

 о доработк Nissan Pathfinder 2017 года http://[упс]/auto/nissan-pathfinder-2017/
« Последнее редактирование: 22.10.2016, 13:53:04 от Taatshi »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
о доработк Nissan Pathfinder 2017 года http://2017god.org/auto/nissan-pathfinder-2017/
за 3 миллиона можно купить серию уаз патриот "неделька" :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ответьте, на вопрос

Автор Taatshi

Ответов: 4
Просмотров: 697
Последний ответ 16.09.2018, 20:39:33
от Taatshi
Вопрос по авто акпп от полного дебила

Автор beliyadm

Ответов: 9
Просмотров: 857
Последний ответ 30.08.2018, 17:28:19
от Nenomernoj
Доменная зона.pw - про нее вопрос

Автор dmtn

Ответов: 17
Просмотров: 1366
Последний ответ 02.06.2018, 14:17:15
от dmitry_stas
Вопрос не про сайт или Joomla а про Windows 10

Автор Kooll5

Ответов: 36
Просмотров: 2002
Последний ответ 12.03.2018, 14:19:52
от Aleks.Denezh
Вопрос, странный, возможно даже не реальный

Автор palexa

Ответов: 11
Просмотров: 1068
Последний ответ 23.12.2017, 11:39:30
от xpank