Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 07:59:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как вывести материалы в виде списка только из родительской категории?

(Прочитано 58 раз)
AWKirin
Захожу иногда
**

« : 11.10.2016, 11:35:42 »

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста решение проблемы.

Есть вот такая структура из каталогов
Главный / Услуги / Ремонт / Ноутбуки

Нужно вывести все материалы из каталога Ремонт в виде списка не затрагивая материалы дочернего каталога (Ноутбуки)

В настройках все перерыл нет такой возможности по умолчанию.
Подскажите как это можно реализовать?
beliyadm
Профи

Севастополь == Россия

« Ответ #1 : 11.10.2016, 14:54:07 »

на странице Главный / Услуги / Ремонт / Ноутбуки можно вывести материалы из категории "ноутбуки" не включая материалы категории, которая дочернеяя по отношению к ноутбукам. Но есть ниже уровнем можно исключить, но не выше.
Зачем на странице "ноутбуки" выводить материалы "ремонт" я не очень понимаю. Если хотите просто еще раз отобразить - работайте с модулями материалов, указать нужную категорию и привязать к странице (либо плагином вставить в нужное место материала)
AWKirin
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 11.10.2016, 19:47:08 »

на странице Главный / Услуги / Ремонт / Ноутбуки можно вывести материалы из категории "ноутбуки" не включая материалы категории, которая дочернеяя по отношению к ноутбукам. Но есть ниже уровнем можно исключить, но не выше.
Зачем на странице "ноутбуки" выводить материалы "ремонт" я не очень понимаю. Если хотите просто еще раз отобразить - работайте с модулями материалов, указать нужную категорию и привязать к странице (либо плагином вставить в нужное место материала)
Вы не совсем верно меня поняли
Задумка такая
1 Сделать общий прайс лист по услугам как раз в категории Услуги проставить минимальные цены
2 В вложенных категориях будут модельные ряды устройств и так же отдельные прайсы с разными ценами
Как тут https : // i- repair . ru / iphone/ надеюсь меня не забанят...
Вот на этом сайте именно с этой страницы по переходу по модели телефона попадаем на страницу выбора услуг
А если мы нажмем на услугу из таблицы то попадем на страницу выбора модели телефона и так далее...
Схема сложная но интересная
Собственно в итоге получаем страницу на которой описываем конкретно услугу как мы ее делаем какими методами и инструментами и кучу страниц на которых будет описание данной услуги для конкретной модели ноутбука, тонкости ньюансы итд.
Я даже удивился не найдя такой возможности в Joomla так как блог можно спокойно настроить таким выводом...
« Последнее редактирование: 11.10.2016, 19:51:20 от AWKirin » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: