Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2330 Просмотров
*

Sergey1971

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане. Подскажите юному пользователю Joomla.
Сделал форму обратной связи на сайте стандартными средствами Joomla. Установил капчу от Google. Одна проблема теперь все по людски сверстать. В HTML я бы заверстал с отступами падингами маржинами и т.д. В Joomla не знаю как реализовать. Верстка страницы уж слишком кривая получается. Кто правил это безобразие подскажите. Где код фиксить?. Фото прилагается.
Спойлер
[свернуть]
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
супер ))) Дайте хоть ссылку на пациента или как можно Вам помочь, когда не знаешь "предмет" 
*

Sergey1971

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
хм, страница сверстана не очень удачно. Если двигать блоки - все едет как единое целое. Или дописать свои определенные классы отдельным блокам, или ...
Как именно создана эта страница - через меню или ... ?
Сформировать контакты - можно создать страницу (материалы) с данными и к ней подвязать форму обратной связи. Такой вариант позволит регулировать положение блоков на странице (если прописать свои классы).
Подвязать контакты можно через {loadposition или loadmodule }
*

sergo239

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане. Подскажите юному пользователю Joomla.
Сделал форму обратной связи на сайте стандартными средствами Joomla. Установил капчу от Google. Одна проблема теперь все по людски сверстать. В HTML я бы заверстал с отступами падингами маржинами и т.д. В Joomla не знаю как реализовать. Верстка страницы уж слишком кривая получается. Кто правил это безобразие подскажите. Где код фиксить?. Фото прилагается.
Спойлер
[свернуть]


Вы типо такого хотите сделать?)
Спойлер
[свернуть]
*

Sergey1971

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Вы типо такого хотите сделать?)
Совершенно верно. Еще лучше что бы текст был выровнен по нижнему краю фото. Но и так, согласитесь, куда по приятнее выглядит. Остается выяснить как это сделать.
*

Sergey1971

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
хм, страница сверстана не очень удачно. Если двигать блоки - все едет как единое целое. Или дописать свои определенные классы отдельным блокам, или ...
Как именно создана эта страница - через меню или ... ?
Сформировать контакты - можно создать страницу (материалы) с данными и к ней подвязать форму обратной связи. Такой вариант позволит регулировать положение блоков на странице (если прописать свои классы).
Подвязать контакты можно через {loadposition или loadmodule }
Вы правы. Наверно это выход. Форма стандартная Joomla, данные вбиты и берутся из данных пользователя. Все действительно "едет" и верстать невозможно. Хотелось бы поподробнее про вывод формы в материале. Я так понял {loadposition или loadmodule } и указываем имя модуля? В материале сверстать как надо - это реально. Внизу материала вывести форму. Но дело в том что форма вроде как компонент и как ее выводить?
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 22:16:40 от Sergey1971 »
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
как вывести через {loadposition или loadmodule } можно посмотреть здесь
Форму можно использовать не стандартную, внешнюю, например, Компонент Fox Contact
*

zndm

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Сам довольно долго боролся с этой формой, пока не получилось привести к такому виду. Могу подсказать, как поубирать все лишние надписи или отредактировать их. А вот инфу о человеке вы уже легко можете вывести выше формы, при помощи обычного html-модуля. Вам не будет разницы, материал это или нет - если можете сверстать в материале, значит весь код будет так же хорошо отображаться и в модуле.
« Последнее редактирование: 17.10.2016, 12:15:26 от zndm »
*

Sergey1971

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Сам довольно долго боролся с этой формой, пока не получилось привести к такому виду. Могу подсказать, как поубирать все лишние надписи или отредактировать их.
C удовольствием воспользуюсь вашей подсказкой. Кое как форму слепил, маржинами отрицательными строки поздвигал, но боюсь эти маржины мне могут отрыгнуться в самых неожиданных местах. Хотелось бы вернуть все на место. С надписями можно поменять константы, а эту форму в материал вставить было бы шикарно. В материале заверстать как надо.
Если можно про слайдер поподробнее. Понравилась идея.
« Последнее редактирование: 18.10.2016, 23:23:44 от Sergey1971 »
*

Sergey1971

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
как вывести
Спасибо. Буде осваивать!
*

zndm

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
C удовольствием воспользуюсь вашей подсказкой.
...Если можно про слайдер поподробнее. Понравилась идея.

Собственно, о том как убрать надписи Контакт и Форма обратной связи написано вот здесь. Я же дополню и расскажу как убрать или отредактировать уже те надписи, что находятся непосредственно в форме.

Если откроешь файл /language/ru-RU/ru-RU.com_contact.ini увидишь подписи, их можно менять. Например, вместо заголовка Отправить письмо можно написать  <center>✉ Отправить письмо</center>, что смотреться будет значительно лучше. Если захочешь отформатировать текст как-то красиво, спаны не используй иначе форма обратной связи полетит к чертям. Юзай только банальные фонт колоры и прочее.

Если ты захочешь удалить какую надпись, например, подпись * Обязательное поле или приписку (опционально), то как вариант, можно просто удалить все, что между скобками "", но сами скобки и параметры трогать не надо, а то опять покоцаешь форму. Вариант плох тем, что останется пустое место вместо надписей, что будет смотреться некрасиво. Можно сделать чуть лучше, просто убрав код отвечающий за вывод, тогда пустое место сомкнется. В случае с тем же * Обязательное поле мы видим, что он выводится как COM_CONTACT_CONTACT_REQUIRED. Ищем и находим, что в файле /components/com_contact/models/forms/contact.xml находится нужный нам участок кода. Удаляем его:
Код
<field
name="spacer"
type="spacer"
label="COM_CONTACT_CONTACT_REQUIRED"
class="text"
/>
После чего подпись пропадет бесследно, не оставляя пустых пространств. Тоже самое можно сделать с остальными подписями, например (опционально) мне не нравился и я его тоже убрал.

Насчет вывода формы обратной связи в материале. К сожалению, так не получится, вернее можно и я даже знаю как, но надо извернутся с выводом страницы внутри страницы. Куда проще просто разместить материал в виде модуля выше самой формы. Разницы не будет.

По поводу слайдера. Уже и не помню, как он называется, я просто взял первый попавшийся через поиск. А так, знаю что есть некий виджеткит, через который можно сделать не только не хуже, но и в разы лучше, но пользоваться им не доводилось.
« Последнее редактирование: 20.10.2016, 21:29:40 от zndm »
*

Sergey1971

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Собственно, о том как убрать надписи Контакт и Форма обратной связи написано вот здесь. Я же дополню и расскажу как убрать или отредактировать уже те надписи, что находятся непосредственно в форме.
Большое спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 188
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8323
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10609
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 320
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex