Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 01:56:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Правка стандартной формы обратной связи Joomla

(Прочитано 253 раз)
Sergey1971
Осваиваюсь на форуме

« : 11.10.2016, 22:09:29 »

Уважаемые форумчане. Подскажите юному пользователю Joomla.
Сделал форму обратной связи на сайте стандартными средствами Joomla. Установил капчу от Google. Одна проблема теперь все по людски сверстать. В HTML я бы заверстал с отступами падингами маржинами и т.д. В Joomla не знаю как реализовать. Верстка страницы уж слишком кривая получается. Кто правил это безобразие подскажите. Где код фиксить?. Фото прилагается.
Показать текстовый блок
darkghost
Практически профи

« Ответ #1 : 12.10.2016, 11:49:05 »

супер ))) Дайте хоть ссылку на пациента или как можно Вам помочь, когда не знаешь "предмет" 
Sergey1971
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 12.10.2016, 19:20:56 »

http://detsad49.ru/index.php/obratnaya-svyaz
darkghost
Практически профи

« Ответ #3 : 13.10.2016, 13:45:02 »

хм, страница сверстана не очень удачно. Если двигать блоки - все едет как единое целое. Или дописать свои определенные классы отдельным блокам, или ...
Как именно создана эта страница - через меню или ... ?
Сформировать контакты - можно создать страницу (материалы) с данными и к ней подвязать форму обратной связи. Такой вариант позволит регулировать положение блоков на странице (если прописать свои классы).
Подвязать контакты можно через {loadposition или loadmodule }
sergo239
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 13.10.2016, 16:01:55 »

Уважаемые форумчане. Подскажите юному пользователю Joomla.
Сделал форму обратной связи на сайте стандартными средствами Joomla. Установил капчу от Google. Одна проблема теперь все по людски сверстать. В HTML я бы заверстал с отступами падингами маржинами и т.д. В Joomla не знаю как реализовать. Верстка страницы уж слишком кривая получается. Кто правил это безобразие подскажите. Где код фиксить?. Фото прилагается.
Показать текстовый блок

Вы типо такого хотите сделать?)
Показать текстовый блок
Sergey1971
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 13.10.2016, 18:07:50 »

Вы типо такого хотите сделать?)
Совершенно верно. Еще лучше что бы текст был выровнен по нижнему краю фото. Но и так, согласитесь, куда по приятнее выглядит. Остается выяснить как это сделать.
Sergey1971
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 13.10.2016, 18:13:19 »

хм, страница сверстана не очень удачно. Если двигать блоки - все едет как единое целое. Или дописать свои определенные классы отдельным блокам, или ...
Как именно создана эта страница - через меню или ... ?
Сформировать контакты - можно создать страницу (материалы) с данными и к ней подвязать форму обратной связи. Такой вариант позволит регулировать положение блоков на странице (если прописать свои классы).
Подвязать контакты можно через {loadposition или loadmodule }
Вы правы. Наверно это выход. Форма стандартная Joomla, данные вбиты и берутся из данных пользователя. Все действительно "едет" и верстать невозможно. Хотелось бы поподробнее про вывод формы в материале. Я так понял {loadposition или loadmodule } и указываем имя модуля? В материале сверстать как надо - это реально. Внизу материала вывести форму. Но дело в том что форма вроде как компонент и как ее выводить?
« Последнее редактирование: 13.10.2016, 23:16:40 от Sergey1971 » Записан
darkghost
Практически профи

« Ответ #7 : 17.10.2016, 11:21:35 »

как вывести через {loadposition или loadmodule } можно посмотреть здесь
Форму можно использовать не стандартную, внешнюю, например, Компонент Fox Contact
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 17.10.2016, 13:11:38 »

Сам довольно долго боролся с этой формой, пока не получилось привести к такому виду. Могу подсказать, как поубирать все лишние надписи или отредактировать их. А вот инфу о человеке вы уже легко можете вывести выше формы, при помощи обычного html-модуля. Вам не будет разницы, материал это или нет - если можете сверстать в материале, значит весь код будет так же хорошо отображаться и в модуле.
« Последнее редактирование: 17.10.2016, 13:15:26 от zndm » Записан
Sergey1971
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 19.10.2016, 00:01:21 »

Сам довольно долго боролся с этой формой, пока не получилось привести к такому виду. Могу подсказать, как поубирать все лишние надписи или отредактировать их.
C удовольствием воспользуюсь вашей подсказкой. Кое как форму слепил, маржинами отрицательными строки поздвигал, но боюсь эти маржины мне могут отрыгнуться в самых неожиданных местах. Хотелось бы вернуть все на место. С надписями можно поменять константы, а эту форму в материал вставить было бы шикарно. В материале заверстать как надо.
Если можно про слайдер поподробнее. Понравилась идея.
« Последнее редактирование: 19.10.2016, 00:23:44 от Sergey1971 » Записан
Sergey1971
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 19.10.2016, 00:03:28 »

как вывести
Спасибо. Буде осваивать!
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #11 : 20.10.2016, 21:49:40 »

C удовольствием воспользуюсь вашей подсказкой.
...Если можно про слайдер поподробнее. Понравилась идея.

Собственно, о том как убрать надписи Контакт и Форма обратной связи написано вот здесь. Я же дополню и расскажу как убрать или отредактировать уже те надписи, что находятся непосредственно в форме.

Если откроешь файл /language/ru-RU/ru-RU.com_contact.ini увидишь подписи, их можно менять. Например, вместо заголовка Отправить письмо можно написать  <center>✉ Отправить письмо</center>, что смотреться будет значительно лучше. Если захочешь отформатировать текст как-то красиво, спаны не используй иначе форма обратной связи полетит к чертям. Юзай только банальные фонт колоры и прочее.

Если ты захочешь удалить какую надпись, например, подпись * Обязательное поле или приписку (опционально), то как вариант, можно просто удалить все, что между скобками "", но сами скобки и параметры трогать не надо, а то опять покоцаешь форму. Вариант плох тем, что останется пустое место вместо надписей, что будет смотреться некрасиво. Можно сделать чуть лучше, просто убрав код отвечающий за вывод, тогда пустое место сомкнется. В случае с тем же * Обязательное поле мы видим, что он выводится как COM_CONTACT_CONTACT_REQUIRED. Ищем и находим, что в файле /components/com_contact/models/forms/contact.xml находится нужный нам участок кода. Удаляем его:
Код:
<field
name="spacer"
type="spacer"
label="COM_CONTACT_CONTACT_REQUIRED"
class="text"
/>
После чего подпись пропадет бесследно, не оставляя пустых пространств. Тоже самое можно сделать с остальными подписями, например (опционально) мне не нравился и я его тоже убрал.

Насчет вывода формы обратной связи в материале. К сожалению, так не получится, вернее можно и я даже знаю как, но надо извернутся с выводом страницы внутри страницы. Куда проще просто разместить материал в виде модуля выше самой формы. Разницы не будет.

По поводу слайдера. Уже и не помню, как он называется, я просто взял первый попавшийся через поиск. А так, знаю что есть некий виджеткит, через который можно сделать не только не хуже, но и в разы лучше, но пользоваться им не доводилось.
« Последнее редактирование: 20.10.2016, 22:29:40 от zndm » Записан
Sergey1971
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 20.10.2016, 22:27:37 »

Собственно, о том как убрать надписи Контакт и Форма обратной связи написано вот здесь. Я же дополню и расскажу как убрать или отредактировать уже те надписи, что находятся непосредственно в форме.
Большое спасибо!
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: