0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 601 Просмотров
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться - вконец запутался - в иерархии: матерьял-товар-категории-пункты меню-меню-модули... По типу:
модуль(ссылки и адреса не имеет)-на нем размещается меню(адрес есть?)- в нем размещаются пункты меню(адрес есть?) (в пункт меню могут быть вложены еще пункты меню) - в нем размещаются категории (адрес в интернете есть?) - в нем могут размещаться еще несколько вложенных категорий(адрес в интернете..?) - в ней размещаются товары (есть адреса в интернете) Материалы (есть адрес в интернете) размещаются в пункте меню....

Что из вышеперечисленного индексируется поисковыми системами, а что нет (вроде бы модули не индексируются..).. Что может входить сразу в нескольких "родителей" - один товар может быть в разных категориях.. и пр. Страницу имеют товар и материал - они индексируются, а остальное страниц не имеет, поэтому не индексируется...Помогите пожалуйста..

Возможно это элементарно - тем проще возможно это объяснить.. Спасибо
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Любое представление(товар, материал, категория) имеет адрес (URL) вне зависимости от того есть на это представление пункт меню или нет.
Модули отдельного своего адреса не имеют, но индексируются, т.к. встроены в страницу представления, а страница индексируется целиком, на ней могут располагаться множество модулей (модуль меню, модуль категорий и пр.), помимо содержания представления
Если ваш товар находится в нескольких категориях, - значит одно и тоже содержание дублируется по нескольким адресам. В таких случаях используют тег canonical с ссылкой на адрес канонической страницы, которая говорит поисковикам какой адрес более предпочтительный.
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Любое представление(товар, материал, категория) имеет адрес (URL) вне зависимости от того есть на это представление пункт меню или нет.
Модули отдельного своего адреса не имеют, но индексируются, т.к. встроены в страницу представления, а страница индексируется целиком, на ней могут располагаться множество модулей (модуль меню, модуль категорий и пр.), помимо содержания представления
Если ваш товар находится в нескольких категориях, - значит одно и тоже содержание дублируется по нескольким адресам. В таких случаях используют тег canonical с ссылкой на адрес канонической страницы, которая говорит поисковикам какой адрес более предпочтительный.
я правильно понял - все эти адреса лучше не менять - так как они уже были проиндексированы, а если меняешь название, нужно делать редирект 301 на старое?
*

Litop

  • Захожу иногда
  • 52
  • 4 / 0
  • Joomla не использую! В Virtuemart не шарю!
я правильно понял - все эти адреса лучше не менять - так как они уже были проиндексированы, а если меняешь название, нужно делать редирект 301 на старое?
Да правильно. А вот с дублями придётся бороться так как поисковики этого не любят. Joomla этим очень сильно грешит
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Да правильно. А вот с дублями придётся бороться так как поисковики этого не любят. Joomla этим очень сильно грешит
я установил плагин, который убирает дубли автоматически
а скажите этот редирект 301 ставится на время пока не проиндексируется, а потом можно убирать? или убирать нельзя..
*

Litop

  • Захожу иногда
  • 52
  • 4 / 0
  • Joomla не использую! В Virtuemart не шарю!
я установил плагин, который убирает дубли автоматически
а скажите этот редирект 301 ставится на время пока не проиндексируется, а потом можно убирать? или убирать нельзя..

Устанавливая редирект 301 вы указываете поисковому боту, что перенаправленные постоянное. И страница на которую он ведет является канонической. Ели вы хотите временный ставьте 302
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
а скажите этот редирект 301 ставится на время пока не проиндексируется, а потом можно убирать? или убирать нельзя..
Когда старые адреса выпадут из выдачи, редирект можно убрать. Главное чтобы внешних или внутренних ссылок не было на старые адреса.
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
И еще вопрос сюда же, если я меняю свои прежние ошибки в алиясах - скажем korzina2 на более логичное и правильный алиас korzina - что мне нужно сделать - поставить редирект 301, чтобы вес который возможно был приобретен за это время передался на новое название или ничего не поменялось?

Подскажите еще по иерархии пожалуйста. Понимаю что элементарно (для тех кто разобрался), но я запутался
(товары, категории, пункты меню, меню, модуль)
« Последнее редактирование: 15.10.2016, 15:55:57 от Стас Сергеевич »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 308
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 535
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 539
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 338
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 343
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma