Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 10:53:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Как сделать авторизацию?

(Прочитано 92 раз)
Ferum1
Осваиваюсь на форуме

« : 17.10.2016, 11:55:28 »

Сделал свой шаблон, добавил модуль авторизации от Joomla (модуль авторизации поместил слева в позицию 1).
Как сделать, что бы после авторизации, загружалась рабочая страница (появился модуль меню в позиции 0, модуль меню в позиции 1 и компонент)?
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 17.10.2016, 13:51:57 »

В настройках то ли модуля авторизации то ли плагина авторизации, можно выбирать куда перенаправлять после авторизации. Сам модуль можно сделать видимым только для public - тех.кто не авторизован. А для тех.кто уже registred можете вместо модуля авторизации уже что другое показать. Обращаю внимание, что в одной позиции может находится сколько хотите модулей, так что к своему меню вы можете прилепить и ваш компонент.
Ferum1
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 17.10.2016, 17:08:55 »

В настройках то ли модуля авторизации то ли плагина авторизации, можно выбирать куда перенаправлять после авторизации. Сам модуль можно сделать видимым только для public - тех.кто не авторизован. А для тех.кто уже registred можете вместо модуля авторизации уже что другое показать. Обращаю внимание, что в одной позиции может находится сколько хотите модулей, так что к своему меню вы можете прилепить и ваш компонент.
Как мне создать страницу куда я буду переходить после авотризации?
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 17.10.2016, 19:01:25 »

Ёошкин кот. Я конечно объясню, разочек, но тебе надо бы видеокурсы поглядеть или просто загугли учебные статьи.

Страница на джмуле создается просто. Делаешь материал, забиваешь каким хочешь содержимым. Идешь в меню и создаешь пункт меню типа материал, выбираешь только что созданный материал - страница создана. Алиас - это по факту будет внутренний адрес это страницы.
Ferum1
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 18.10.2016, 00:27:10 »

Ёошкин кот. Я конечно объясню, разочек, но тебе надо бы видеокурсы поглядеть или просто загугли учебные статьи.

Страница на джмуле создается просто. Делаешь материал, забиваешь каким хочешь содержимым. Идешь в меню и создаешь пункт меню типа материал, выбираешь только что созданный материал - страница создана. Алиас - это по факту будет внутренний адрес это страницы.
То есть модуль меню могу сделать тоже для тех кто для паблик? Не будет меню не будет и компонента, я правильно понимаю?
И еще такой вопрос, на странице авторизации у меня шапка к примеру 100 пикселей, а после авторизации она уменьшается до 40 пикселей, на ней должно находится меню..., как такое делается?
« Последнее редактирование: 18.10.2016, 00:38:00 от Ferum1 » Записан
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 18.10.2016, 21:20:05 »

Модуль меню можно сделать видимым только для зарегистрированных. В чем проблема? Стандартно, через настройки модуля, выбираешь тех, для кого он виден. Модуль авторизации же, точно так же, но наоборот, сделать видимым только для незарегистрированных.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: