Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 793 Просмотров
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
  Пытаюсь установить на свой сайт систему статистики Universal Analytics, но что то невижу никакой статистики. Правильно ли я все настроил?

   Систему статистики устанавливаю по уроку:  http://poleshuk.ru/kak-ustanovit-kod-google-analytics-v-cms-joomla/

Расширения  -> Менеджер модулей  -> Создать  -> Вкладка: HMTL-код  ->

-> Заголовок: произвольное, например Universal Analytics  ->
-> Показывать заголовок: Показывать ->
-> Позиция: footer (шаблон сайта можно определить зайдя в менеджер шаблонов и выбрав инструмент поиска: Сайт. На моем сайте – шаблон you_nite) ->
-> Состояние: Опубликовано ->
-> Начало публикации: не нужно ничего выбирать  ->
-> Завершение публикации:  не нужно ничего выбирать  ->
-> Доступ:  Public ->
-> Порядок: можно выбрать любой порядок ? ничего не менял в этом поле  -> 
-> Язык: все ->
-> Примечание: не нужно ничего писать

     Далее в вышеуказанном уроке сказано:

   Далее опускаемся чуть ниже по странице и переходим к редактору «Пользовательский текст». Открываем HTML-редактор и в открывшемся окне вставляем наш код, взятый из GA. После этого жмем «update» в HTML-редакторе и далее «Сохранить». Код статистики установлен.»


    Я так понял, что если перевести вышесказанное на Joomla 3.5.1, то нужно выбрать вкладку «Модуль» и вставить в редактор код статистики взятый из Universal Analytics, а фраза «жмем «update»» - означает, что нужно включить редактор (такая кнопочка под полем ввода, называется «Включить редактор»). Но я так понял, что в Joomla 3.5.1 редактор и так по-умолчанию включен, на что указывает буква «р» снизу поля редактора и если нажать кнопку «Выключить редактор», то он выключится, а не включится.  Верно? Если нет, то тогда где находится этот «update», что бы его нажать? Что то я не вижу такого. Далее жмем «Сохранить».
   
    Код статистики получается таким образом: заходим в аккаунт Universal Analytics. В менюшке слева нужно найти и кликнуть ссылку Код отслеживания (рядом с этой ссылкой изображен значек .js). В раскрывшемся дереве нужно нажать второстепенную ссылку Код отслеживания, которая чуть ниже основной ссылки Код отслеживания, скопировать код и вставить его в поле редактора согласно вышеприведенным процедурам.

  Далее настраиваю сеанс:
Код отслеживания -> Настройки сеанса -> Время ожидания сеанса: 4 часа -> Время ожидания кампании: 24 месяца.

    Все остальные настройки я так понимаю являются углубленными и настраивать их необзятально, о чем говорит и сам Universal Analytics.   

  Вобщем в результате внизу (в подвале) всех страниц сайта появился код отслеживания который я копировал с Universal Analytics и вставлял в поле редактора (смотрите скрин 915). Никакая статистика несобирается. Статистику смортю на своем аккаунте в Universal Analytics – вкладка «Отчеты» (см. скрин  916). Что я делаю не так?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Ну судя по кнопочкам редактора вы вставляете не код а текст,
т.е наоборот!
там где-то кнопочка типа toggle есть,, ее нажмите, потом вставляйте код.
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
  Спасибо за верный совет. Действительно код Universal Analytics перестал отображаться в подвале всех страниц сайта в виде текста (то есть код ввелся как HTML-код), но статистика как несобиралась, так и несобирается (в аккаунте Universal Analytics захожу в «Отчеты» - Пользователи –Просмотры страниц – ничего нет). Думал может она не сразу включается, ждал два дня, но статистика так и не включилась. Писал в службу поддержки хостинга. Мне ответили:

Согласно данной инструкции:
Установка через ftp-доступ (правка кода шаблона). Если ваш сайт имеет простой шаблон, то вам будет достаточно найти папку templates, далее — установленный шаблон (папка) и в ней открыть файл index.php (не забывайте сделать его резервную копию). Именно этот файл, как правило, определяет структуру и внешний вид ваших страниц. Вставьте код GA в самый конец данного файла перед закрывающими тегами
Код должен быть добавлен в файл темы: https://cp-spectrum.jino.ru/joomla/33p8l/management/filemanager/edit/site/templates/yoo_nite/index.php Но мы не видим его


Я ответил:
В указанной мною инструкции указаны два способа добавления кода на сайт:
1) Через админку сайта;
2) Через ftp-доступ (правка кода шаблона). Я устанавливал код через админку сайта, поэтому его и нет в файле index.php Установить код через ftp-доступ?
У меня и так все страницы уже должны содержать код Universal Analytics.


Мне ответили:
Попробуйте добавить код через FTP-доступ.

--------------
Конец переписки.


   Сейчас попробую установить код ещё и через ftp-доступ, но может проблема в чем то другом? Кто ни будь работал с Universal Analytics?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
НЭЭЭт! не так!
В не понимаете, реально не знаете что такое код и как он работает!
есть php, HTML, js - они работают на разных клиентах!
допустим php исполняется на сервере, js - это исполнитель браузера!
если php генерирует основу - то js это грубо говоря дополнение и исправление ошибок!
Но нужно понимать что php исполняется на сервере, а js и HTML исполняеся браузером!
а если рассматривать php это просто генератор HTML - т.е кода который воспринимает браузер!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Page View - Google Analytics: Universal Analytics - Failed

Автор Игарь

Ответов: 2
Просмотров: 604
Последний ответ 01.03.2020, 21:17:09
от Игарь
Google Analytics и обновление CMS

Автор kozax

Ответов: 6
Просмотров: 558
Последний ответ 29.11.2018, 08:41:51
от khan-alex
Сессии администратора в Google analytics и yandex metrika

Автор Igoritaly

Ответов: 1
Просмотров: 560
Последний ответ 14.03.2018, 16:17:05
от kern.USR
Статистика AwStats

Автор nick200

Ответов: 1
Просмотров: 559
Последний ответ 04.02.2018, 21:00:12
от kern.USR
Счетчик Google analytics и счетчик джумлы

Автор ruslan13

Ответов: 4
Просмотров: 809
Последний ответ 09.12.2017, 16:34:23
от effrit