Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 23:51:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не могу разобраться с CSS

(Прочитано 160 раз)
Sirius02030
Осваиваюсь на форуме

« : 21.10.2016, 20:07:15 »

Доброго времени суток. У меня несколько вопросов, которые я не могу решить самостоятельно
1) Есть кнопки подробнее, на позиции титул я выставил модуль отображения новостей, там теперь отображается новость. И не получается сделать так, чтоб кнопка приобрела задний цвет, барьер. Вернее выставить все это в браузере я могу, в окошке стиля, но куда и как потом это закинуть не могу разобраться. Потому что к классу кнопок подробнее это окно не относится.
2) Добавил на сайт задний фон. Теперь возник вопрос как сделать задний фон материалов, чтобы они были читабельны, тоже не могу понять. Можно ли это прописать во вкладке с материалом или же нужно лезть в компоненты шаблона.
3) Еще также имеются иконки над главным меню,  я также не понимаю куда нужно влезть, чтобы их цвет сменить. Потому что показывает index из папки сайта. Как это найти не могу понять.
Объясните кто может. В данный момент сайт закрыт. По просьбе могу открыть, если кто захочет помочь.
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 21.10.2016, 22:23:40 »

Ну ты сайт то хоть кинь свой, на посмотреть. Тут код смотреть надо.
Sirius02030
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 22.10.2016, 11:18:05 »

Ну ты сайт то хоть кинь свой, на посмотреть. Тут код смотреть надо.
http://monosota.ru/
Sirius02030
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 22.10.2016, 12:38:41 »

Также еще пара вопросов появилась. Как сделать так, чтоб изображение было по центру? Вставил изображение в текст, а выровнять не получается.
Такой же вопрос по кнопке подробнее, не могу понять.
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 22.10.2016, 13:18:03 »

Инспектор четко показывает, что кнопку подробнее надо редактировать в /templates/at_procoser/css/bootstrap.min.css
Вот этот участок кода отвечает за кнопку(цвет, фон, бордюр и прочее):
Код:
.btn-default {
    color: #000000;
    text-shadow: black 0 0 2px;
    background-color: #fff;
    border-color: #ccc;

Цвет фона материала, вроде как в самом материале можно прописать, а если и нет, то ничто не мешает вывести материал как модуль, в модуле можно через стандартное меню фон выбрать. Но лучше, конечно, просто загуглитьзаяндексить.

А вот откуда у тебя подгружаются иконки, я что-то не вижу.

Изображение по центру можно легко сделать при помощи тегов по краям <center>код изображения</center>. Редактировать надо исходный код материала, в граф.редакторе есть такая кнопочка.
Sirius02030
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 22.10.2016, 14:26:37 »

Инспектор четко показывает, что кнопку подробнее надо редактировать в /templates/at_procoser/css/bootstrap.min.css
Вот этот участок кода отвечает за кнопку(цвет, фон, бордюр и прочее):
Код:
.btn-default {
    color: #000000;
    text-shadow: black 0 0 2px;
    background-color: #fff;
    border-color: #ccc;

Цвет фона материала, вроде как в самом материале можно прописать, а если и нет, то ничто не мешает вывести материал как модуль, в модуле можно через стандартное меню фон выбрать. Но лучше, конечно, просто загуглитьзаяндексить.

А вот откуда у тебя подгружаются иконки, я что-то не вижу.

Изображение по центру можно легко сделать при помощи тегов по краям <center>код изображения</center>. Редактировать надо исходный код материала, в граф.редакторе есть такая кнопочка.
Это не та кнопка подробнее. С этими то и так понятно. Кнопка, которая выводится после верхней надписи. Там где фотография, внизу слева надпись подробнее, вот ее я не могу выровнять по центру, добавить задний фон и бордюр. Может быть это тоже в материале должно меняться?
Sirius02030
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 22.10.2016, 14:27:10 »

Изображение в центр вывел, спасибо)  Smiley
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 22.10.2016, 15:49:19 »

Понял, про какую кнопку то. Посмотрел код, форматирование там не задано, поэтому и выскакивает слева. Как вариант попробовать самому дописать в /templates/at_procoser/css/bootstrap.min.css центровку:
Код:
body {
    font-family: "Helvetica Neue",Helvetica,Arial,sans-serif;
    font-size: 14px;
    line-height: 1.42857143;
    color: #bef7ef;
    text-shadow: #0b0665 1px 1px 1px;
    text-align: center;
Последней строки не было, если ее доб.будет по центру. Фон и барьер по идее там же можно дописать.

P.S. Чет не получилось у меня барьер сделать, знаний не хватает, что бы с наскоку все, а долго колупаться лень.
« Последнее редактирование: 22.10.2016, 16:03:49 от zndm » Записан
Sirius02030
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 22.10.2016, 19:19:15 »

Понял, про какую кнопку то. Посмотрел код, форматирование там не задано, поэтому и выскакивает слева. Как вариант попробовать самому дописать в /templates/at_procoser/css/bootstrap.min.css центровку:
Код:
body {
    font-family: "Helvetica Neue",Helvetica,Arial,sans-serif;
    font-size: 14px;
    line-height: 1.42857143;
    color: #bef7ef;
    text-shadow: #0b0665 1px 1px 1px;
    text-align: center;
Последней строки не было, если ее доб.будет по центру. Фон и барьер по идее там же можно дописать.

P.S. Чет не получилось у меня барьер сделать, знаний не хватает, что бы с наскоку все, а долго колупаться лень.
Я так тоже пробовал, он тогда весь текст выводит в середину и на всех страницах. И под классом никаким эта кнопка не стоит. Может быть в самом материале ее можно прописать, как картинку
zndm
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 22.10.2016, 19:50:33 »

Ты можешь заголовок материала в виде модуля вывесить и добавить в конце кнопку Подробнее уже с тем форматированием, которое хочешь. Кнопка уже будет вести непосредственно на материал. Как вариант.

Ещё можно изменить саму подпись подробнее, но для этого сначала в каталоге language надо найти ini файл, где он прописан.
« Последнее редактирование: 22.10.2016, 20:29:30 от zndm » Записан
Sirius02030
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 24.10.2016, 22:35:50 »

Выровнял кнопку подробнее по центру, в документе прописал <center> подробнее</center> и все встало)
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: