Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 18:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Нет ни одной страницы кроме главной

(Прочитано 80 раз)
Гонсалес
Захожу иногда
**

« : 23.10.2016, 02:10:12 »

Создаю свой первый сайт, просьба тухлыми яйцами не забрасывать.
Joomla 3.4.7, была установлена хостером.
Похоже, что ни одной страницы кроме главной там нет и не создается.
1) В блоке логина, который уже был сразу после установки, ссылки "Регистрация", "Забыли пароль", "Забыли логин" не работают. Перекидывает на страницу с текстом:

404: файл не существует
При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 404.
Запрашиваемый файл не найден.
Проверьте правильность ввода URL.

Я эти ссылки не создавал, в них не копошился, значит дело не во мне.

2) Я насоздавал категорий, создал в них материалы, сделал меню под эти категории. При попытке открыть любой пункт меню происходит то же самое, что и описал выше.

При этом если какую-то категорию делаешь главной, материалы категории видны на главной странице, все ок. Но ссылки на другие страницы не работают. Ссылки выглядят примерно так: мойсайт.ru/ucheba.html

Я был уверен, что если создаешь категорию, материал в ней и пункт меню под категорию (я создавал тип Блок категории), то должна автоматом создаваться и страница под это.

В чем может быть дело? Может дело в каких-то общих настройках сайта? Или вообще в хостере?
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #1 : 23.10.2016, 02:20:01 »

А Модуль для Меню создал с выводом в позиции шаблона сайта?
Гонсалес
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 23.10.2016, 02:36:17 »

А Модуль для Меню создал с выводом в позиции шаблона сайта?
Да. Шаблон protostar - position 1.
Так а если бы я не выбрал позицию, я бы наверное меню не увидел бы нигде.
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #3 : 23.10.2016, 02:40:38 »

Joomla 3.4.7, была установлена хостером.

1. Актуальная версия Joomla 3.6.3 обнови платформу, так как твоя версия устаревшая.
2. Если меню показывает, то пункты меню ведут на странички. Ошибки 404 быть не должно.
Гонсалес
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 23.10.2016, 02:51:28 »

Все вылечил. Посмотрел одно видео про первичные настройки, полез в общие настройки и отключил "Перенаправление URL", оно у меня было включено. И сразу заработало меню. Ну и заодно отключил пункт Добавлять суффикс к URL, он похоже тоже пока не нужен.
Гонсалес
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 23.10.2016, 02:54:17 »

1. Актуальная версия Joomla 3.6.3 обнови платформу, так как твоя версия устаревшая.

Пусть меня поправят более опытные товарищи, если я не прав, но наверное не нужно никогда торопиться ставить самую последнюю версию, потому что если используешь расширения и плагины сторонних разработчиков, они могут не поспевать обновлять свои детища и те под новой версией могут некорректно работать или совсем не работать.
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #6 : 23.10.2016, 02:54:44 »

"Перенаправление URL" можно включить, если в корне сайта файл htaccess.txt переименовать в .htaccess
Конечно если .htaccess нету, то включать эту опцию не надо.
« Последнее редактирование: 23.10.2016, 03:06:02 от AlexeyGal » Записан
AlexeyGal
Давно я тут

« Ответ #7 : 23.10.2016, 03:01:22 »

Пусть меня поправят более опытные товарищи, если я не прав, но наверное не нужно никогда торопиться ставить самую последнюю версию, потому что если используешь расширения и плагины сторонних разработчиков, они могут не поспевать обновлять свои детища и те под новой версией могут некорректно работать или совсем не работать.

1. В новых версиях закрыты дыры в безопасности, критические уязвимости. Обновлять необходимо всегда до последней версии- иначе после выхода патча, уязвимость станет публичной и ей могут воспользоваться для взлома сайта. Это активно обсуждается:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,332085.0.html
https://www.joomla.org/announcements/release-news/5677-important-security-announcement-pre-release-364.html

Разработчики настоятельно рекомендуют обновить Joomla! как можно скорее после выхода релиза безопасности 25 октября 2016 года. На данный момент информация об уязвимости высокого уровня держится в секрете.

2. Вопросы совместимости со старыми расширениями менее актуальны, чем вопросы безопасности и защиты от взлома сайта. Также не используйте Варез.
Не забудьте обязательно обновить Joomla 25 октября 2016 года до версии 3.6.4
« Последнее редактирование: 23.10.2016, 03:08:49 от AlexeyGal » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: