Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 18:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Какой сейчас тренд по весу сайтов? Сколько "приемлимо"?

(Прочитано 106 раз)
fatalerror
Завсегдатай

Уполномоченный по правам чайников

« : 24.10.2016, 17:46:57 »

Что-то я от жизни отстал... Лет десять назад сайт весом с полметра и тремя-четыремя десятками запросов считался мастодонтом.

А сейчас чем моднее сайт, тем больше всяких свистоперделок, да еще всякая хрень норовит подгрузиться при прокрутке...

Неужели у всех юзеров жирные каналы? Неужели нагрузка на хостинговый сервер уже особо не учитывается?

Раньше шаблон качаешь, так в сотню кило спокойно уложешься. Сейчас большинство шаблонов - от метра и выше. Не, я конечно понимаю, что там всяких бутстрапов напихано. Так и без них метр выходит.

ПС. В общем, заказчики - дебилы.
Shustry
Группа развития

Рисую дизайны

« Ответ #1 : 24.10.2016, 17:56:47 »

Раньше интернет был текстовый, а сейчас мультимедийный. Свистоперделки как раз ничего не весят. Большой вес у медийного контента, в т.ч. из-за огромных фоток под респонсив. Но, я считаю, это норма, это прогресс. «Раньше» — понятие относительное. Когда-то было ограничение в 256 цветов и макс.ширина сайта 800 пикселей. А ещё правило-первого-экрана и прочая хрень.
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #2 : 24.10.2016, 20:27:47 »

Ну не беря в расчет пожелание заказчика. Все зависит от сайта.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: