Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 3632 Просмотров
*

artemich61

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Приветствую друзья. Задача очень простая, нужен шаблон на Joomla 3 , который будет иметь позиции ( прикрепил файл ниже ). шаблоны которые я пытался скачивать имеют на борту слишком много позиций, которые мне абсолютно не нужны. Есть опыт работы с widgetkit ( это я про  баннеры, группы и пр.) Как я вижу решение. Закачиваю шаблон, устанавливаю его и widgetkit. Далее наполняю его. В макете 3 группы, но может быть и 6. Конечно нужна и мобильная версия. Спасибо заранее.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
да их много, и ресурсов, и шаблонов, наберите в Google нужный поиск.
вот к примеру первое сверху- http://bootstrap-3.ru/bootstraptheme.php
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

artemich61

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
да их много, и ресурсов, и шаблонов, наберите в Google нужный поиск.
вот к примеру первое сверху- http://bootstrap-3.ru/bootstraptheme.php
Спасибо, но здесь идет более чем изучение кода! Я абсолютно не против учить, но меня больше интересует сама база, используя готовую схему на базе Joomla
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
тогда вам нужно юзать для ядра бутрап 2(он в коробке) и документацию Joomla.
а в чем тема то?

бутстрап он чистый, под мобилку тоже.
вырезать позиции-это не бутстрап, вырезать из бустрпапа-ну......


уточните вопрос в конкретике.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ТС, чем вас не устраивает дефолтный Protostar?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
ТС, чем вас не устраивает дефолтный Protostar?
Тащит с собой кучу jquery:

jquery.min.js
jquery-noconflict.js
jquery-migrate.min.js
caption.js
bootstrap.min.js
template.js
html5.js
polyfill.event.js
keepalive.js

И не понятно где это все убирается. Хотелось бы для начала подключить лишь одну библиотеку juery.min.js, актуальной версии, собственной загрузки
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Большую часть этих скриптов тащит не шаблон, а ядро Joomla. Если хотелось бы только один скрипт - придется юзать чистый HTML + JS. Ибо сейчас, увы, на всех cms так.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Большую часть этих скриптов тащит не шаблон, а ядро Joomla. Если хотелось бы только один скрипт - придется юзать чистый HTML + JS. Ибо сейчас, увы, на всех cms так.
Верстается свой шаблон в котором отключаются все скрипты и стили движка и делаются свои.
В итоге один файл стилей и один\два скрипта js, дело совершенно не в CMS, только в руках
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Верстается свой шаблон в котором отключаются все скрипты и стили движка и делаются свои.
В итоге один файл стилей и один\два скрипта js, дело совершенно не в CMS, только в руках
Ну, одолжи свои руки человеку, не жидь) И голову не забудь  ;)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ну, одолжи свои руки человеку, не жидь) И голову не забудь  ;)
Ну вообще не вопрос, 600 рублей в час и голова профессора Доуэля в вашем распоряжении
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Большую часть этих скриптов тащит не шаблон, а ядро Joomla.
Все что тащится из ядра, приходит через скрипт
Код
<jdoc:include type="head" />
?

Верстается свой шаблон в котором отключаются все скрипты и стили движка и делаются свои
Я об этом и говорю. Хочу сверстать свой шаблон. Готов почистить весь код, кроме самых основных скриптов: инклуды модулей, компонента и вызова ошибки. Но как почистить все скрипты, тем более как я понимаю,  невозможно отказаться от инклуда с типом "head", который и тащит с собой все остальные скрипты.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Но как почистить все скрипты, тем более как я понимаю,  невозможно отказаться от инклуда с типом "head", который и тащит с собой все остальные скрипты.
А вот это уже самое интересное.
Например - ставите модуль, который показывает картинки в Lightbox, но у вас в шаблоне уже есть свой JS такого же плана.
Значит лезем в модуль, вырезаем (если в настройках нет такой опции) подключение стилей\скриптов (которые выводятся через head) и переопределяем Lightbox на свой скрипт.
И так с всеми плагинами\компонентами.
В итоге получаете идеально чистый сайт, в котором точно знаете, какой скрипт за что отвечает. А не как обычно - ставится клубный шаб с уже кучей лишнего дерьма + зоопарк расширений и в итоге получаете: мутулз, 2-3 jQuery, пару noconflict квери, штук 5 лайтбоксов\спойлеров\крутилок и прочая прочая.

Если вы профессионально занимаетесь фронтом - через пару\тройку сайтов у вас будет своя коллекция нужных почищенных расширений\скриптов, закрывающая 90% обычных потребностей и в итоге чистые шаблоны без конфликтов.

Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Значит лезем в модуль, вырезаем (если в настройках нет такой опции) подключение стилей\скриптов (которые выводятся через head) и переопределяем Lightbox на свой скрипт.
И так с всеми плагинами\компонентами.
То есть все лишнее лезет через расширения? А все, что идет из ядра через
Код
<jdoc:include type="head" />
нужно? И неужели сам шаблон ни чего не тащит если он пустой и без расширений?

Если вы профессионально занимаетесь фронтом - через пару\тройку сайтов у вас будет своя коллекция нужных почищенных расширений\скриптов, закрывающая 90% обычных потребностей и в итоге чистые шаблоны без конфликтов.
Для этого использую уже давно, дефолтный protostar. Он действительно пустой по сравнению с платными шаблонами, но в нем тоже как мне кажется есть лишнее. Или вы так не считаете?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
И неужели сам шаблон ни чего не тащит если он пустой и без расширений?
Сам шаблон тащит только то, что прописано в нем, в индексе. Все остальное - от расширений.
Я всегда вырезаю скрипты из расширений и прописываю их в индексе, чтобы был нужный мне порядок и логика.

Для этого использую уже давно, дефолтный protostar. Он действительно пустой по сравнению с платными шаблонами, но в нем тоже как мне кажется есть лишнее. Или вы так не считаете?
Считаю, лишнее есть.
У меня давно уже используется болванка реально чистого шаблона, в который включены нужные обычно скрипты\стили, без лишних условий и прочего безобразия. Могу скинуть архив, но там все достаточно кастомно под себя сделано (собственно шаблона нет вообще, нужные мне классы в стилях и скрипты и то не все).

Моя рекомендация - заморочтесь на пару выходных, с нуля сверстайте шаб, в отдельную папку положите проверенные вами скрипты\почищенные расширения и при необходимости их подключайте за пару минут. Увы, полностью готового и удобного для всех решения я дать не могу.
Один раз собрать сборку под себя и будет радость. Собственно так же сделать собственную сборку движка - все нужные настройки\расширения установили, лишнее убрали, сделали архив - и за 5 минут разворачиваете готовый к верстке (с нуля естессно) сайт, 2 минуты на обновление версии и все, не нужно тыркать по настройкам, отключая справку, ненужные панели и тд и тп.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Могу скинуть архив
Буду признателен :D
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Буду признателен :D
Так же интересует!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
https://yadi.sk/d/PdFfCyhWbUiSlg
Но повторюсь - не поможет, это только моя стартовая площадка, даже шаблоном назвать нельзя )) Там ничего нет, подключен базовый минимум скриптов\стилей и те JS функции, которые используются в 99% случаев. Все остальные куски кода лежат в папке и при необходимости подключения делается копи\паст в базовые файлы.
Предпочитаю собирать сайт руками, сборщики не люблю (на моих объемах это излишне)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
https://yadi.sk/d/PdFfCyhWbUiSlg
Но повторюсь - не поможет, это только моя стартовая площадка, даже шаблоном назвать нельзя )) Там ничего нет, подключен базовый минимум скриптов\стилей и те JS функции, которые используются в 99% случаев. Все остальные куски кода лежат в папке и при необходимости подключения делается копи\паст в базовые файлы.
Предпочитаю собирать сайт руками, сборщики не люблю (на моих объемах это излишне)
Спасибо, будем разбираться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 0
Просмотров: 33
Последний ответ Сегодня в 10:26:10
от 62411
Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 619
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 373
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71