Virus site.com/counter/?ad

• 13 Ответов
  • 348 Просмотров

*

Оффлайн puzan

Virus site.com/counter/?ad
« : 27.10.2016, 17:15:20 »
Здравствуйте. Расклад таков. Есть некий сайт который недавно был заражен вирусом, так как его давно не кто не обновлял и не следил. Я этот сайт обновил до последней версии Joomla 3.6.0 ( в то время актуальна) и удалил все вирусы (как мне казалось). Я использовал ai-bolit и поиск по base64, iframe, eval и т.д. и т.п. вроде все ок, хостер отстал от меня, virustotal тоже вроде как 0 реагирований. Но анти вирус Avast продолжал блокировать сайт. я на это не обращал внимания так как мало кто пользуется  avast. Оказывается я был не прав и есть такие люди и их много. я написал в поддержку avast и они сказали что реагирует на страницу
site.com/counter/?ad=1ndphkdeunue5hayycdsmcoqq5wawnzwmn&id=a5pzzaa6rhr1bbexhrkzrqv6newjfxv68gdjjbopt3ko76yb_jyporgphhojsgwvrctzzl. Я в панике скачал файлы сайта и базу данных поднял на другом хостинге и о5 сканировал. Вроде все чисто. На родном хостинге эта страница блокируется даже у меня с Nod32. На моем хостинге поднял все норм не каких реагирований со стороны антивируса и avasta. так я этот вопрос им задал они сказали уберем ваш сайт со списка зараженных со след. обновление базы данных. прошло 2 дня ничего не произошло и так же блокируют. я о5 написал им они сказали мы сняли со списков, но в тот же день о5 занесли обратно так как там скрипт для загрузки вирус-шифровальщиков.

Вопрос: как убрать этот скрипт если он есть. И если есть почему не реагирует на другом хостинге?

Joomla 3.6.3
Родной хостинг Timeweb
мой Reg.ru

З.Ы. Извиняюсь за  покрывало. но не знал как еще это объяснить.

*

Оффлайн voland

• 9334
  • [+]520 / [-]101
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
    • Просмотр профиля
    • webstudio.pro
Re: Virus site.com/counter/?ad
« Ответ #1 : 28.10.2016, 04:49:43 »
Как обычно
Найти и удалить

*

Оффлайн puzan

« Ответ #2 : 28.10.2016, 13:45:52 »
Как обычно
Найти и удалить
я все понимаю быть кэпом святое дело, но все таки можно по подробнее? как?  с помощью чего? может кто сталкивался с таким? 

*

Оффлайн vipiusss

• 5436
  • [+]327 / [-]10
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.10.2016, 14:26:54 »
с помощью чего?

С помощью коммерческого раздела.
Сами врятли справитесь (хотя не спорю, т.к. не знаю ваш потенциал и знания кода).

Минимально попробуйте айболитом (поиск слова по форуму поможет).

По поводу регов (хост). Были приценденты, что они вставляют своё и потом пишут на почту, платная помощь и т.д.
Реально было такое, так что нужен анализ кода и хоста.
Ещё имеет место факт, что у вас паралельно сайты в аккаунте и они заражены, а "эхо" идёт на ваш домен/папку сайта.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

Оффлайн dmitry_stas

« Ответ #4 : 28.10.2016, 14:27:03 »
айболит ТС уже пробовал, не находит ничего.

ТС, а указанная страница site.com/counter/?ad... вообще доступна?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн vipiusss

• 5436
  • [+]327 / [-]10
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28.10.2016, 14:32:09 »

Спойлер
[свернуть]

ТС, ну пишите в комм.раздел, заказывайте анализ.
Или давайте доступ, но тут всё на добрых началах, гарантии в поиске никто не даст.
« Последнее редактирование: 28.10.2016, 14:36:30 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями

*

Оффлайн dmitry_stas

« Ответ #6 : 28.10.2016, 14:36:47 »
не, меня там нет
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Оффлайн vipiusss

• 5436
  • [+]327 / [-]10
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28.10.2016, 14:39:43 »
Да уже понял, то я протупил))) Да сижу, скрипт переписываю, автоматом читая тему, затупил.

ТС-ещё вариант, если вы напишите, сайт, шаблон, какие расширения.
В виду практики, могу уже примерно сказать, если варез, где зашито.
Или прогнать у себя (для этого архив+бд).

*

Оффлайн puzan

« Ответ #8 : 28.10.2016, 15:19:49 »

нет. такой страницы вообще нет

*

Оффлайн dmitry_stas

« Ответ #9 : 28.10.2016, 15:29:33 »
вы не поняли. при открытии этой страницы в браузере с выключенным антивирусом - что?

*

Оффлайн puzan

« Ответ #10 : 28.10.2016, 15:33:16 »
вы не поняли. при открытии этой страницы в браузере с выключенным антивирусом - что?
404 - Материал не найден

*

Оффлайн dmitry_stas

« Ответ #11 : 28.10.2016, 16:51:10 »
а вы когда копию разворачиваете на другом сервере - делаете другое доменное имя, или тоже самое?

*

Оффлайн puzan

« Ответ #12 : 28.10.2016, 17:14:10 »
а вы когда копию разворачиваете на другом сервере - делаете другое доменное имя, или тоже самое?
Другое.
я все больше склоняюсь к тому что было написано ранее. Там кроме этого сайта еще 2 сайта параллельно весит. Но я их тоже чистил и там не как не реагирует ничего.
и это не объясняет почему на другом хостинге все ок с такими же файлами и с базой данных. На всякий на выходных гляну и другие 2 на наличие вируса, но я почти уверен там нет ничего

*

Оффлайн dmitry_stas

« Ответ #13 : 28.10.2016, 18:47:50 »
сделайте следующее: на новом хостинге, там где не показывает вирус, создайте такое же доменное имя, как и на старом. т.е. реальное, не другое. этот домен добавьте себе в hosts и укажите IP адрес нового хостинга. зайдите с включенным антивирусом на сайт. теперь покажет вирус на новом хостинге?