Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 10:05:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

3.6.4. Слетели кастомные (дополнительные) шаблоны для страниц сайта

(Прочитано 86 раз)
Санчо
Давно я тут

Алексей Харламенков

« : 28.10.2016, 23:07:22 »

Моё почтение, Коллеги!

После обновления до 3.6.4 отвалилась привязка шаблонов к выбранным страницам сайта (пунктам меню): стоит шаблон привязать хоть к одному пункту меню - он становится "умолчальным" для всего сайта.

Кто-нибудь сталкивался с этим глюком?
Как лечить?

Сайт: surdocentr.ru

Дополнительный шаблон должен работать на странице surdocentr.ru/russko-zhestovyj-tolkovyj-slovar
Gover
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 28.10.2016, 23:23:31 »

Да, да... подтверждаю.
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #2 : 29.10.2016, 01:48:30 »

Опишите подробнее.
Такое только с новыми привязками? Как проявляется?
На гитхабе уже есть issue?
Санчо
Давно я тут

Алексей Харламенков

« Ответ #3 : 29.10.2016, 19:37:02 »

Пошагово ситуация следующая.

На сайте surdocentr.ru работает основной шаблон; в Менеджере шаблонов у него стоит метка "По умолчанию" (звёздочка).

На этом же сайте работает словарь жестового языка surdocentr.ru/russko-zhestovyj-tolkovyj-slovar, для которого подтягивается минималистичный шаблон. Для этого в менеджере шаблонов для данного шаблона на вкладке "привязка к меню" отмечены пункты этих самых меню, где должен этот шаблон подтягиваться.

После обновления сайта до 3.6.4 у словаря отвалился шаблон - стал отображатся основной шаблон сайта.

При этом все настройки в админке отображаются как и положено.

При попытке отредактировать привязку дополнительного шаблона к меню и его сохранении - данный дополнительный шаблон становится активным для всего сайта; а у "умолчального" слетает "звёздочка". Если щёлкнуть на "звёздочке" у основного шаблона, то она восстанавливается (у дополнительного шаблона появляется запись, для скольки страниц он применён - у меня - для 4х), на сайте отображается основной шаблон и применяется на всех страницах, вне зависимости от привязки дополнительного шаблона.
То есть одна настройка вышибает вторую настройку.

Коллеги, к сожалению, в английском я не силён, и моих знаний не хватит, чтобы описать эту проблему по-английски корректно.
Может ли кто помочь в этом?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: