Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 15:39:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Вывести в карточке товара цены для разных групп

(Прочитано 33 раз)
kushavin
Новичок
*

« : 29.10.2016, 13:50:33 »

Приветствую. Работаем с видами цен, есть цена для всех и цены для оптовиков (несколько градаций). В VM всё заведено из 1С и каждая группа получает свою цену. Однако, хочется в карточке товара отображать как текущую цену для пользователя, так и вывести ему минимально возможную (оптовую) цену, чтобы заинтересовать покупателя и мотивировать его  связаться с менеджерами.
Так же хочется, если пользователь оптовик, вывести ему перечёркнутую розничную цену, чтобы он имел возможность заценить разницу.

Плагина с подобным функционалом не нашёл, есть решения завязанные на скидку и купоны, но это не то, так как цены берутся из 1С и ценообразование не просто "накинуть 30%".

Возникла идея вывести эти цены там, где выводятся "скидка", "цена с налогом" и т.п. Я хочу поменять алгоритм в этих местах, чтобы для группы оптовик я мог поставить "отображать цену с налогом", а мне вывелась перечёркнутая розничная цена.

Вопрос:
1) Где искать эти скрипты?
2) Если кто сможет подсказать, какая функция выводит цену для группы?
3) может я туплю и подобный функционал уже реализован в магазине или плагинами?

gartes
Живу я здесь

Е = mс²

« Ответ #1 : 29.10.2016, 14:30:06 »

Де не нужно Вам тут плагинов ... В шаблоне поковырять нужно....
Ну это если с php Вы не очень и с VirtueMart то легко не будет.
kushavin
Новичок
*

« Ответ #2 : 29.10.2016, 15:16:36 »

Решил вопрос добавлением цены определённой группы в шаблон.
Решение нашёл тут:
http://sagip.ru/virtuemart2/dve_ceni_u_tovara
Для новичков, шаблон тут: /сайт/templates/название_шаблона/html/com_virtuemart/productdetails/default.php

Всё таки хочу попробовать и костыль вида: заменить функцию вывода цены с налогом, чтобы решить свою задачу. Т.к. не всем нужно выводить оптовую цену, например оптовик и так её видит.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: