Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 11:49:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

как вписать код в тег head нужного материала?

(Прочитано 51 раз)
Romsan
Новичок
*

« : 30.10.2016, 22:54:38 »

Проблема такая, при копировании ссылки какого либо материала, и если хочу ею поделится с кем то в вк
, вконтакте сам формирует заголовок и описание из тайтла и дискрипшина, но вот с картинкой бывают косяки иногда, бывает вставляет не ту картинку, даже иногда берет с футера, или вообще вместо картинки пустота.

проблему я так понял можно решить таким способом в тег head отдельного материала нужно прописать этот код
<link rel="image_src" href="/site-preview.jpg"/> что бы подсказать вк какую картинку нужно опубликовать .

Вот только как вставить этот код в тег head нужного материала? в Joomla я этого не могу найти. есть толькло в настройках шаблона но там только index.php, а как найти тег head нужного мне материала? спасибо кто поможет заранее. В интернете не могу ничего найти  решение моей проблемы.
pashaiglesias
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 01.11.2016, 01:39:14 »

Ром, это делается при помощи добавления мета тегов og.
Пример:
<meta property="og:site_name" content="site.ru">
Есть такие же для вывода картинки, описания и многого другого.

Но возникает другая проблема (честно - ещё не решил, сам сейчас занимаюсь проблемой):
Введенное мета описание или картинка - выводится одинаковая на всех страницах, которыми хочу поделиться в ВК.
Решением вижу индивидуальное заполнение мета тегов для каждой страницы...
Litop
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 01.11.2016, 02:00:52 »

Ром, это делается при помощи добавления мета тегов og.
Пример:
<meta property="og:site_name" content="site.ru">
Есть такие же для вывода картинки, описания и многого другого.

Но возникает другая проблема (честно - ещё не решил, сам сейчас занимаюсь проблемой):
Введенное мета описание или картинка - выводится одинаковая на всех страницах, которыми хочу поделиться в ВК.
Решением вижу индивидуальное заполнение мета тегов для каждой страницы...

Да так оно и есть. OpenGraph теги прописывать по любому придётся. Я как то с этим боролся, но толкового решения на автомате не нашёл, но накопал клёвый плагин для этой темы http://metaman.stackideas.com/index.php/meet-metaman  Он со всеми тегами прямо из фронта борется на ура.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: