Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 23:45:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Создание компонента с модулем

(Прочитано 71 раз)
lculver
Новичок
*

« : 01.11.2016, 20:17:21 »

Здравствуйте.
Я создал модуль для отображения информации на сайте. Теперь заказчик требует создать раздел в админке для работы с информацией. Как я понимаю, для этого нужно писать уже не модуль, а компонент. Или я не прав?
Подскажите пожалуйста, или дайте ссылку на документацию, как создать компонент с модулем. Что-бы можно было инсталлировать компонент, а вместе с ним установился бы и модуль.
effrit
Группа развития

effrit.com

« Ответ #1 : 01.11.2016, 20:28:14 »

ну у модуля же тоже есть админская часть, тут вы сами должны понять/решить, что именно нужно заказчику.
а на счет почитать, как делать сборку - проще взять чужой инсталлер и посмотреть, что в XML прописано.
вот от местного товарища компонент+модуль+плагин
http://juice-lab.ru/dev/components/28-quickform-2-generator-form-s-zavisimymi-polyami-i-kalkulyatorom
SmokerMan
Профи

« Ответ #2 : 01.11.2016, 20:29:02 »

Я создал модуль для отображения информации на сайте. Теперь заказчик требует создать раздел в админке для работы с информацией.
по логике если чего-то отображается, то оно должно как-то добавляться, до того как оно будет отображаться)
Septdir
Живу я здесь

« Ответ #3 : 01.11.2016, 23:33:20 »

Здравствуйте.
Я создал модуль для отображения информации на сайте. Теперь заказчик требует создать раздел в админке для работы с информацией. Как я понимаю, для этого нужно писать уже не модуль, а компонент. Или я не прав?
Подскажите пожалуйста, или дайте ссылку на документацию, как создать компонент с модулем. Что-бы можно было инсталлировать компонент, а вместе с ним установился бы и модуль.
Называется package сокращенно pkg. Учимся пользоваться поиском:Ссылка на статью. Правда если память мне не изменяет, то там  XML с ошибкой. Поделюсь своим ( см.вложения ) заполняйте и пользуйтесь пользуйтесь, думаю там все понятно.
Есть еще варианты, когда прямо в инсталер компонента вшивают, но имхо это пережиток прошлого.
P.S ИМХО Если это штучный заказ  мне пакет тут излишен.

* pkg_example UNZIP.zip (1.15 Кб - загружено 0 раз.)
« Последнее редактирование: 01.11.2016, 23:36:34 от Septdir » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: