Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 7947 Просмотров
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
На локалке не обновляется с 3.5.1 до 3.6.4 - Ошибка загрузки пакета обновления
Пробовал разные версии PHP включать в OpenServer - не помогает.
Как теперь обновляться, если перезаписью файлов они запретили обновляться? Компоненты - Обновление Joomla у меня ещё нет, т.к. оно появляется в 3.6.х версии.

Судя по http://joomlaportal.ru/news/release-news/2750-reliz-stabilnoj-versii-joomla-3-6-2 и Google я не один такой. :(
Запарили они конечно, снова квест - потрать пол дня, обнови Joomla :dry: Полез выискивать промежуточные версии обновлений...
Если бы я был новичком, то наверное на Joomla не задержался после такого.

Добавлено. Короче обновился до 3.6.0 с помощью пакета обновления Joomla! 3.6.0 Upgrade Package с https://downloads.joomla.org/cms/joomla3/3-6-0
Залил файлы обновления поверх, потом исправил базу данных в Расширения - Менеджер расширений - База данных
Потом в Менеджер расширений - Обновить. Там нажать кнопки Очистить, Обновить и появилось обновление для Joomla! Update Component Update. При обновлении его автоматом ну никак конечно нельзя было поставить. :L
После его установки появляется Компоненты - Обновление Joomla. Который впрочем Joomla тоже не может обновить, пишет:



В Google эта фраза уже в подсказках, что как-бы намекает на количество "удачно обновляющихся"  :'(



К счастью в версии 3.6.0 в компоненты - обновление Joomla появляется возможность загрузить обновление из файла вручную (Вкладка загрузка и обновление)
Нужно заранее скачать Full Package обновления к примеру для 6.4 тут: https://downloads.joomla.org/cms/joomla3/3-6-4
И уже обновляться через Компоненты - Обновление Joomla - Загрузка и обвновление



При обновлении она ещё заново запросит логин и пароль пользователя - это нормально (ну по крайней мере так задумано).
« Последнее редактирование: 17.11.2016, 17:02:20 от ChaosHead »
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
На локалке не обновляется с 3.5.1 до 3.6.4 - Ошибка загрузки пакета обновления
Пробовал разные версии PHP включать в OpenServer - не помогает.
Как теперь обновляться, если перезаписью файлов они запретили обновляться? Компоненты - Обновление Joomla у меня ещё нет, т.к. оно появляется в 3.6.х версии.

Судя по http://joomlaportal.ru/news/release-news/2750-reliz-stabilnoj-versii-joomla-3-6-2 и Google я не один такой. :(
Запарили они конечно, снова квест - потрать пол дня, обнови Joomla :dry: Полез выискивать промежуточные версии обновлений...
Если бы я был новичком, то наверное на Joomla не задержался после такого.
Ой не один такой .... ((
Вчера день потратил, и до 3.6.0, 3.6.2, 3.6.4 пытался обновить один сайт на локалке. И автоматом, и вручную, и копировал com_joomlaupdate ....
Не случилось ... Лег спать с чувством, что я полный идиот.
Интересно, кто-нибудь нашел вариант обновиться с 3.5.1?

*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
fbr, я выделил свой пост в отдельную тему и добавил решение полное костылей, но рабочее, у меня по крайней мере
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Странно, что на хостинге всё обновилось из админки. Нашел тут в Google, что это может происходить из-за отсутствия какого-то нужного модуля PHP, только какого - не понятно.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
На хостинге -  на раз все обновляется.

Вчера пытался обновиться примерно так-же как у вас расписано. Не получилось..
В автоматическом, в  error.log
-  failed to open stream: such file or directory in W:\domains\site.loc\www\libraries\joomla\filesystem\file.php on line 435
Код: php
public static function write($file, &$buffer, $use_streams = false) {
...
434 $file = $pathObject->clean($file);
435 $ret = is_int(file_put_contents($file, $buffer))? true : false;
При обновлении вручную - ошибок не фиксирует, просто "JInstaller: :Install: Не удалось найти XML-файл установки"

Сегодня еще раз попробую
*

krylof

  • Захожу иногда
  • 92
  • 5 / 0
Обновлял с Joomla_3.4.0 до 3.6.4, не получалось. Скачал пакет обновления, распаковал в корень с заменой файлов (на Open Server), далее /менеджер расширений/база данных/исправить. Все работает.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Расширения не будут устанавливаться, если в менеджере расширений не установить апдейт: Менеджер расширений - Обновить Joomla! Update Component Update!
*

light.krs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Добрый вечер друзья! пытаюсь обновить 3,6,2 до 3,6,4 итоги таковы:
при обновлении автоматически пишет "Ошибка

Ошибка загрузки пакета обновления"
при ручном обновлении скачал фаил Joomla_3.6.x_to_3.6.4-Stable-Patch_Package.zip выдает ошибку Fatal error: Class 'JAuthenticationHelper' not found in /mnt/raid/www/kitchen/administrator/components/com_joomlaupdate/views/upload/tmpl/captive.php on line 15
*

light.krs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Добрый вечер друзья! пытаюсь обновить 3,6,2 до 3,6,4 итоги таковы:
при обновлении автоматически пишет "Ошибка

Ошибка загрузки пакета обновления"
при ручном обновлении скачал фаил Joomla_3.6.x_to_3.6.4-Stable-Patch_Package.zip выдает ошибку Fatal error: Class 'JAuthenticationHelper' not found in /mnt/raid/www/kitchen/administrator/components/com_joomlaupdate/views/upload/tmpl/captive.php on line 15
Сайт был на 3.5.1 второй! обновился без проблем до 3.6.4 а с этим все так и мучаюсь
*

krutish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Обновил по вашему методу, есть только одно но, стоял шаблон от Shape5 - слетела система управления сайтом (Vertex)
« Последнее редактирование: 21.11.2016, 00:17:02 от krutish »
*

Sergey T

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Судя по всему, моя проблема соответствует теме ветки. Не обновлялась с 3.5.1 на 3.6.4., скопировал файлы из дистрибутива поверх, через FTP. Система работает, но отсутствует меню установки расширений, и не обновляется система- говорит 404, компонент не установлен. Что мог - перекопал, что еще можно сделать? Заранее спасибо!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Если зайти в Менеджер расширений - Обновить. Там нажать кнопки Очистить, Обновить, появляется обновление для Joomla! Update Component Update?
*

Sergey T

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Все делал, не появляется. В системе не установлен плагин инсталлера. Он как бы есть в общем списке плагинов, но нет в списке installer-плагинов .
В дистрибутиве 3.6.4. плагинов com_installer и com_updatejoomla нет, т.е. они между версиями куда-то делись, или модифицированы таким образом, что при простом переносе файлов они не инсталлируются.
Кстати, у меня в меню "Расширения - установить" нет пунктов установки расширений из URL и файла, что, скорее всего, тоже связано с этой проблемой.
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 12:44:54 от Sergey T »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Они официально запретили обновлять заливкой файлов поверх, т.к. обновили сам компонент обновлений.

Вот тут https://github.com/joomla/joomla-cms/issues/11156#issuecomment-233138382 пишут, что если всё-же обновили перезаливкой файлов, то зайдите в Расширения - менеджер расширений - база данных и нажмите исправить. (так всегда нужно было делать, если обновляете перезаливкой файлов)

А уже после этого проверьте не появится ли Joomla! Update Component Update как я написал выше: Менеджер расширений - Обновить. Там нажать кнопки Очистить, Обновить, появляется обновление для Joomla! Update Component Update.
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 12:40:09 от ChaosHead »
*

Sergey T

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Я это все читал и делал - пишет, что база в актуальном состоянии, никаких ошибок нет. Компонент не появляется.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Даже если пишет, что в актуальном, то всё-равно нужно жать исправить.

Ну другого решения я не знаю. Можно откатиться на резервную копию и обновиться как я написал в первом посте сначала на 3.6.0, потом обновить компонент обновлений и далее обновляться выше.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Обновился я нормально, но потом именно на локалке пошли траблы с установкой расширений. Тоже долго мучился.
Помогло отключение антивируса.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

sanya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте! Решил вопрос обновления на локале с 3.5.1 до 3.6.4 следующим образом:
Сначала скачал пакет обновления 3.6.0 из него скопировал компонент joomlaupdate и вставил в версию 3.5.1 по тому же пути с замещением, потом обновил Joomla 3.5.1 до версии 3.6.0
Следующим шагом обновил  joomlaupdate 3.6.0 до 3.6.1, ну а затем обновил движок до 3.6.4
Все работает и последняя версия 3.6.4
*

alex_l79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
На локалке не обновляется с 3.5.1 до 3.6.4 - Ошибка загрузки пакета обновления
Пробовал разные версии PHP включать в OpenServer - не помогает.
Как теперь обновляться, если перезаписью файлов они запретили обновляться? Компоненты - Обновление Joomla у меня ещё нет, т.к. оно появляется в 3.6.х версии.

Судя по http://joomlaportal.ru/news/release-news/2750-reliz-stabilnoj-versii-joomla-3-6-2 и Google я не один такой. :(
Запарили они конечно, снова квест - потрать пол дня, обнови Joomla :dry: Полез выискивать промежуточные версии обновлений...
Если бы я был новичком, то наверное на Joomla не задержался после такого.

Добавлено. Короче обновился до 3.6.0 с помощью пакета обновления Joomla! 3.6.0 Upgrade Package с https://downloads.joomla.org/cms/joomla3/3-6-0
Залил файлы обновления поверх, потом исправил базу данных в Расширения - Менеджер расширений - База данных
Потом в Менеджер расширений - Обновить. Там нажать кнопки Очистить, Обновить и появилось обновление для Joomla! Update Component Update. При обновлении его автоматом ну никак конечно нельзя было поставить. :L
После его установки появляется Компоненты - Обновление Joomla. Который впрочем Joomla тоже не может обновить, пишет:



В Google эта фраза уже в подсказках, что как-бы намекает на количество "удачно обновляющихся"  :'(



К счастью в версии 3.6.0 в компоненты - обновление Joomla появляется возможность загрузить обновление из файла вручную (Вкладка загрузка и обновление)
Нужно заранее скачать Full Package обновления к примеру для 6.4 тут: https://downloads.joomla.org/cms/joomla3/3-6-4
И уже обновляться через Компоненты - Обновление Joomla - Загрузка и обвновление



При обновлении она ещё заново запросит логин и пароль пользователя - это нормально (ну по крайней мере так задумано).
Здравия! Сделал все так, как написано, после исправления базы стала появляться надпись об ошибке (хз какой, висит и все), исчезла вкладка установки из файла, катклога, тока джед остался, ито оттуда например акибу не смог поставить. Пишет, что не включены плагины установки, полез в менеджер, а их там и нету. Короче хз че еще сделать...
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Всем привет. Решил почитать темы перед обновой.
В итоге, в моем случае 3.5.1 обновилась 3.6.5 без проблем, нажатием кнопки "обновить"
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
В большинстве случаев так и происходит, иначе форум бы уже завалили вопросами)
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Благодарю ChaosHead, по вашему способу получилось обновить сайт za3.by  *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 817
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush
Выходит ошибка в админской панели

Автор daymarus

Ответов: 0
Просмотров: 1389
Последний ответ 10.08.2023, 12:43:43
от daymarus
При обновлении ошибка 403 Forbidden Request forbidden by administrative rules

Автор THeCMeX

Ответов: 18
Просмотров: 2139
Последний ответ 14.07.2023, 17:13:19
от art22
После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 11498
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Ошибка при обновлении с 3.10.10. до 4.х

Автор svd2014

Ответов: 1
Просмотров: 1425
Последний ответ 13.02.2023, 19:53:08
от weser