Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 6164 Просмотров
*

DRATUTI

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Люди добрые, подскажите балбесу. Сайт, есть форма логина. Пользователь авторизуется, попадает в личный кабинет.
Там он должен на одной странице самостоятельно загрузить файлы (документы, изображения). Загруженные файлы должны видеть админ (ну или другая учетка с правами поболее чем у простого пользователя) и каждый пользователь только свои файлы, файлы других пользователей видны не должны быть.
На другой странице, пользователь должен видеть (только просмотр, скачивание, без возможности удаления и редактирования) файлы,  которые ему загрузил админ. Каждый пользователь должен видеть только свои файлы (ну кому что выложил админ).
Проведено не малое время в поисках решения, пока смог костылями реализовать с помощью расширения Attachments.
Костыли заключаются в том, что просмотр каждым пользователем только своих файлов происходит так:  каждый пользователь состоит в каждой своей группе, которая в свою очередь имеет каждая свой уровень доступа. И файлам принудительно прописан нужный уровень доступа.
Загрузка файлов же пользователями происходит "неопубликованными" , чтобы другие пользователи не видели загруженные файлы.
Натыкался в интернете на расширение, к сожалению не помню название, нно оно было платное, на сколько я понял по описанию, оно идеально подходит под решение моей проблемы, но и найти не могу теперь его, да и хотелось бесплатными средствами решить вопрос.

Помогите найти более рациональное решение данной проблеме !
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

DRATUTI

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
гениально. я б не догадался. я за помощью сюда пришел, а не за ответами за 300
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ну извиняйте, других слов на ваш вопрос нема.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
гениально. я б не догадался. я за помощью сюда пришел, а не за ответами за 300
Ваш сарказм неуместен: вы просите бесплатного написания компонента. Беда в том, что практически все, как и вы, приходят только за помощью, а не для того, чтобы другим помогать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
А я вот с Arkadiy не соглашусь тут забыть надо а не писать. Любая загрузка с фронта это потенциальная уязвимость, ни разу не видел готового компонента в котором все варианты этим воспользоваться были бы закрыты. так что оно того не стоит.
А что до бесплатного такого в мире не бывает платить все равно придется.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я согласен, это уязвимость. Даже в камментах атачч можно найти лазейку (да многие знают).

Я не понимаю, зачем вам загрузка?... Объясните полемику этих действий и необходимость.

ни разу не видел готового компонента в котором все варианты этим воспользоваться были бы закрыты.

мой компонент закрыт полностью.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,332446.msg1675315.html#msg1675315

Проверьте, он не готов, но на тест годится, пока не доработал.
« Последнее редактирование: 12.11.2016, 00:50:44 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Проверьте, он не готов, но на тест годится, пока не доработал.
Я про компоненты загрузок.
P.S упакую в совй компонент в pkg или в один архив UNZIP_FIRST
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Не совсем понял, куда и кого вы пакуете )

Если мой компонент в pkg, то не получится.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

DRATUTI

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
нужно чтобы зарегистрированный пользователь мог загрузить документ, админ смог посмотреть его и положить ему свой документ.
Только для зарегистрированных пользователей. Регистрации только через админа, сами пользователи регистрироваться не должны
*

DRATUTI

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
ок, если помощи я тут не получу, скажите хоть сколько можно создавать групп для пользователей? чтоб хоть пока-что пользоваться тем, как смог реализовать я
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
группы (и категории), как и пользователи-не имеют лимита.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

DRATUTI

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
группы (и категории), как и пользователи-не имеют лимита.
спасибо хоть на этом. Значит буду пока на костылях
*

DRATUTI

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вспомнил название расширения которое мне бы подошло, rsfiles. А нельзя как-то расширить функционал расширения Attachments чтоб пользователи могли видеть только свои файлы? может как то можно поиграть с настройками прав доступа пользователей? или я не в то направление мыслю?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вспомнил название расширения которое мне бы подошло, rsfiles. А нельзя как-то расширить функционал расширения Attachments чтоб пользователи могли видеть только свои файлы? может как то можно поиграть с настройками прав доступа пользователей? или я не в то направление мыслю?
Так купите, оно не по 300 евро, а лишь 19 - весьма либерально
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Модуль Simple File Upload (v1.4-J!3) хорошо загружает файлы с фронта, позволяет назначать папку под каждого юзера. Один минус у меня, файлы на кирилице на хостинге пишет в кракозябликах. В файле .htaccess перекодировка в utf8 включена. Подсказал бы кто, как исправить.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Модуль Simple File Upload (v1.4-J!3) хорошо загружает файлы с фронта, позволяет назначать папку под каждого юзера. Один минус у меня, файлы на кирилице на хостинге пишет в кракозябликах. В файле .htaccess перекодировка в utf8 включена. Подсказал бы кто, как исправить.
Надо файлы преименовыввать в момент загрузки.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Сам не разберусь, буду признателен, если посмотришь этот файл, где там что в нем менять?
http://rgho.st/8v2D2w2YT
*

Mehtiy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Модуль Simple File Upload (v1.4-J!3) хорошо загружает файлы с фронта, позволяет назначать папку под каждого юзера. Один минус у меня, файлы на кирилице на хостинге пишет в кракозябликах. В файле .htaccess перекодировка в utf8 включена. Подсказал бы кто, как исправить.
Привет, у меня такая же проблема, нужно кнопку сделать , ты как этот вопрос решил !?
*

Bugs_B

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • http://sait-pro.ru
Вот есть хороший простой модуль

Файлы могут загружать и удалять только зарегистрированные пользователи чьи id указанны в настройках модуля.
Просматривать загруженные файлы могут как гости сайта, так и зарегистрированные пользователи.
Есть настройка допустимых расширений файлов которые можно загрузит на сайт.
Можно отобразить как все загруженные файлы на всех страницах, так и конкретные файлы конкретного.
Отправка уведомления на указанный e-mail при загрузке нового файла.
Модуль не конфликтует с другими компонентами и модулями для Joomla.

https://sait-pro.ru/moduli-i-komponenty/70-modul-zagruzki-fajlov-joomla-prostoj-legkij.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как реализовать архив PDF файлов на сайте?

Автор Igorenia

Ответов: 1
Просмотров: 3260
Последний ответ 21.01.2022, 23:55:09
от Vekach
Восстановление файлов на сервере

Автор edykina

Ответов: 14
Просмотров: 4090
Последний ответ 26.05.2021, 17:57:35
от wishlight
Вывод в модальном окне списка файлов для скачивания (по расширению)

Автор Modis

Ответов: 0
Просмотров: 2077
Последний ответ 22.10.2018, 10:06:27
от Modis
Менеджер файлов

Автор KingSnake

Ответов: 0
Просмотров: 2274
Последний ответ 18.12.2017, 10:56:53
от KingSnake
Репозиторий файлов на JOOMLA средствами APACHE

Автор gorunov

Ответов: 15
Просмотров: 25261
Последний ответ 07.07.2015, 14:43:48
от JahQRT