Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1329 Просмотров
*

sh8der

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день. Предупрежу сразу что я полный нуб, с Joomla не знаком, назначали меня контент менеджером и прикручивателем какого нить простого функционала к сайту.

Проблему вы уже прочитали в заголовке.
НО повторюсь, сделал свой php файл для отправки сообщений со страницы сайта на почту ajax'ом.
Но не могу обратится к этому файлу не как, сам движок и его шаблон выдаёт 404 ошибку что такой страницы нет, хотя я точно правильно адреса пишу и файл точно есть и даже если права 777, картинки отрывает, а так же открывает этот файл если он в .html будет.
Вот собственно вопрос как это решить? В чём проблема

Joomla 2.5.7 в ней установлен K2 и всё не нём завязано, может это чем то поможет вам, а вы поможете мне докопаться до истины ибо ещё пару часов и мне уже вазелин даже не поможет!

Спасибо за прочтение!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
назначали меня контент менеджером и прикручивателем какого нить простого функционала к сайту
Назначили, но на курсы не отправили. Скупой платит дважды: когда-нибудь что-нибудь обязательно накроется медным тазом. А вам нужен сей геммор? Требуйте от них адекватного обучения.
*

sh8der

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Назначили, но на курсы не отправили. Скупой платит дважды: когда-нибудь что-нибудь обязательно накроется медным тазом. А вам нужен сей геммор? Требуйте от них адекватного обучения.
Я бы  не сказал что я прям совсем тупой, ибо до этого я лично разрабатывал пару сайтов на ModX и Wordpress, а вот с Joomla не сталкивался, и при чём там на этом сайте такой АД в коде...
Как вы могли заметить cms даже не обновляется до новых версий, что бы не чего не слетело.

Я ставил себе на хостинг чистую Joomla, и там у меня был доступ к файлам php, поэтому хотелось бы что бы вы подсказали хотя бы в какую сторону копать - гуглить. :-\
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
А какой Вы ответ хотели бы получить?

Цитировать
Нет доступа к своему php файлу, сама Joomla выбивает 404 - Joomla
Цитировать
Проблему вы уже прочитали в заголовке.

Нет доступа к файлу PHP -- при чём здесь Joomla?

Цитировать
сделал свой php файл для отправки сообщений со страницы сайта на почту ajax'ом.
Но не могу обратится к этому файлу не как, сам движок и его шаблон выдаёт 404 ошибку что такой страницы нет

Дело даже не в том, "тупой" или же "не тупой" -- просто здесь скорее всего ни в Joomla -е дело, а в настройках сервера. Так что копайте в сторону конфигов Apache или PHP. Ну или коммерческий раздел Вам в помощь.
*

sh8der

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А какой Вы ответ хотели бы получить?

Нет доступа к файлу PHP -- при чём здесь Joomla?

Дело даже не в том, "тупой" или же "не тупой" -- просто здесь скорее всего ни в Joomla -е дело, а в настройках сервера. Так что копайте в сторону конфигов Apache или PHP. Ну или коммерческий раздел Вам в помощь.

Я выкачивал весь сайт с базой с хостинга, и ставил на локалку на openServer, там тоже самое.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
По поводу курсов серьёзно подумайте. Сэкономит кучу времени и нервов. А компании Вашей предложите нанять программиста для

Цитировать
прикручивателем какого нить простого функционала к сайту
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Кажись в vk этот вопрос сегодня видел. Там видать ответть не удосожись мне. Отвечу здесь. В вашей ситуации хотя все равно вы по сути ничего сказали.
Варианта 5.
1. Поставте комопнент форм или рассылкок
2. Пишите модуль и подключайте com_ajax
3. пишите плагин (кстатти а что за сообщение, а по малоли тут AJAX и не нужен повесить на onaftersave отпарвку письма да и все)
4. Пишите свой компонент и делайте чрез контролер (кстати свой компонент даже для не больших дополнений функционала сайта в частности разный AJAX имхо самое оно)
5. Найми человека можно и фриланса, и донесите до руководсва что пилить новые функции сайта это не задача контент менеджера. Задачи и необходимые навыки для оной специальности совсем другие.
P.S судя по самому посту тут понимания самих основ не хватает, а работодатель просить делать работу куда выше уровня, так что курсов тут мало.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

mir11186

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день! Как исправить ошибку 403, я новичок и не совсем понимаю, что нужно делать. сайт работает давно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1134
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 1
Просмотров: 1032
Последний ответ 03.08.2023, 10:47:46
от darkghost
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3456
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1592
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130069
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff