Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 1077 Просмотров
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Существует ли плагин, компонент или модуль которые бы блокировали пользователям вставку на сайт URL-ссылок? Если есть то в каком разделе JED их искать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
что такое "блокировали пользователям вставку на сайт URL-ссылок"? на форуме?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
На форуме и на других типах сайтов где пользователи могут вводить текст (порталах удаленной работы (компонент JoomBri), «ответах» (типа  mail.ru ответы), гостевых книгах, форумах, досках объявлений и т.д.). Я  поискал в интернете, там есть что то для создания CAPTCHA, форм обратной связи (что бы не спамили на ящик), для блокировки IP-адреса пользователей-нарушителей и т.д., а для блокировки URL- адресов – ничего.  
« Последнее редактирование: 15.11.2016, 01:32:44 от Briz1 »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну сам HTML то можно счистить при вводе в таблицу, ну а если просто скрыть http:// то через регулятку можно
переделанная регулярка для распонование ссылок из закрамов даже не помню где я ее достал
Код: php
$text = preg_replace("#((http|https)?://(\S)+[\.](\S)*[^\s.,> )\];\'\"!?])#is", "no link baby", $text);
Ну на край можно поправить плагин скрытия email
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ТС, если вы имеете в виду какую то универсальную штуку, которая будет на любом типе "сайтов где пользователи могут вводить текст" запрещать им вводить url - то такого нет и быть не может.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Надо писать шаблон поиска/замены, чтобы ссылки превращались в обычный текст. Полностью их затирать тоже неправильно. Хотя всё зависит от того, что вам нужно.
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Запретить ввод ссылок и не париться.

Запретить ввод ссылок можно прям из Joomla?

 
« Последнее редактирование: 15.11.2016, 09:07:47 от Briz1 »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Запретить ввод ссылок можно прям из Joomla?

 
нет, это можно выполнить только на уровне настроек редактора (в коде самого редактора) или писать расширение (плагин)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Можно скрипт добавить в редактор: запрет нажатия кнопки "отправить" /onclick+if+else/, если тело содержит ссылку.
по-моему самое простое решение.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
мнений много, но хотелось бы у ТС уточнить в какой момент он хочет блокировать ссылки? На момент ввода это одно, на выводе это другое. И какая цель. Ибо можно и выводить линки просто делать их nofollow
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
мнений много, но хотелось бы у ТС уточнить в какой момент он хочет блокировать ссылки? На момент ввода это одно, на выводе это другое. И какая цель. Ибо можно и выводить линки просто делать их nofollow

Лучше при вводе, что бы они вообще непоявлялась на моем сайте. Цель – думаю, что лишние ссылки будут мешать зарабатывать на скрытых ссылках установленных с бирж ссылок, например с “Sape”.

*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
нет, это можно выполнить только на уровне настроек редактора (в коде самого редактора) или писать расширение (плагин)

Можно скрипт добавить в редактор: запрет нажатия кнопки "отправить" /onclick+if+else/, если тело содержит ссылку.
по-моему самое простое решение.

Думаю если кто ни будь напишет такой скрипт или плагин и выложит его на JED, то за два дня станет миллионером.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Лучше при вводе
Ну тогда у Joomla есть фильтр ввода можно по шаманить с ним. /administrator/index.php?option=com_config  Настройки фильтрации текста.
Если компонент сделан корректно, то проблем быть не должно. Ну или как предлагали через редактор. Но вообще задача весьма странная.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Думаю если кто ни будь напишет такой скрипт или плагин и выложит его на JED, то за два дня станет миллионером.
это ни когда не случиться
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Ну тогда у Joomla есть фильтр ввода можно по шаманить с ним. /administrator/index.php?option=com_config  Настройки фильтрации текста.
Если компонент сделан корректно, то проблем быть не должно. Ну или как предлагали через редактор. Но вообще задача весьма странная.

Я так понял что нужно в «Фильтр атрибутов» добавить «http://», потому что «Фильтр тегов» – это для HTML.
« Последнее редактирование: 16.11.2016, 08:36:46 от Briz1 »
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Нет. По моему там все для “HTML-кода” – HTML-тегов и их атрибутов. Фильтр HTML-тегов фильтруется в поле «Фильтр тегов», а атрибуты  HTML-тегов в поле “Фильтр атрибутов».  Это все делается для защиты сайта от вирусных атак и только. Там можно запретить все HTML теги, выбрать белый, черный (пользовательский), черный (по умолчанию) и т.д. фильтры HTML-тегов и их атрибутов.
« Последнее редактирование: 16.11.2016, 08:46:56 от Briz1 »
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
А вспомнил. Ссылка ведь тоже помоему HTML-код. Сейчас найду тег с помощью которого она пишется. 
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
1.   Нашел, только непонятно что именно вносить в пользовательский черный список запрещенных тегов. Тег <a> и тег </a> ? Или только тег <a>?
2.   И нужно ли при вводе указанных выше тегов в поля «Фильтр тегов» вместе с тегами вносить эти треугольные скобки <> ?
3.   И ещё такой вопрос. У HTML-тега <a> полно атрибутов. Их можно все без опаски вносить в поле «Фильтр атрибутов»? Я просто думаю, что возможно некоторые из этих атрибутов могут принадлежать не только тегу <a>, но и ещё какому нибудь тегу. Внесешь их все и какой нибудь тег не сможет полноценно работать, потому что его атрибут уже внесен в черный список. Может быть такое? Все атрибуты уникальны или есть однотипные у разных тегов? Вот эти атрибуты:   

Атрибуты тега <a>:

accesskey
coords
download
href
hreflang
name
rel
rev 
shape
tabindex
target
title
type
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Я установил в пользовательский черный список для фильтрации групп:

Guest, Manager, Author, Editor и Publisher  -  HTML тег «a». В фильтр атрибутов добавил атрибуты: accesskey coords download href hreflang name rel rev shape tabindex target title type.

Остальные группы оставил по-умолчанию:

Public                     Запрет HTML      
Registered             Запрет HTML
Super User            Нет фильтрации

(см. скрин)

Ничего неполучилось. Ссылки не блокируются.
Пробовал заключить тег в скобки “<>”. Результат тот же.
« Последнее редактирование: 19.11.2016, 19:02:32 от Briz1 »
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
У кого нибудь вообще получается заблокировать вводимые пользователями URL-адреса указанным выше способом?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
У кого нибудь вообще получается заблокировать вводимые пользователями URL-адреса указанным выше способом?
Я думаю ни кто такого просто неделал в веду не нужности.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 277
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Каким компонентом можно реализовать сайт трекинга посылок?

Автор isa-laboratory

Ответов: 4
Просмотров: 388
Последний ответ 10.01.2024, 21:42:36
от Vastriet
Посоветуйте плагин для создания Турбо-страниц VirtueMart 3

Автор anantaya

Ответов: 2
Просмотров: 720
Последний ответ 10.12.2023, 21:02:31
от dmtn
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 898
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3051
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher