Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 18:23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Обновление на локальном сервере

(Прочитано 121 раз)
KingSnake
Осваиваюсь на форуме

« : 18.11.2016, 20:09:40 »

Имеется сайт на Joomla 2.5.28, резервная копия которого скачена с хостинга. Установлен OpenServer, бэкап загружен и успешно работает. Теперь собственно вопрос - как мне обновить мой сайт до последней версии Joomla? Сайт естественно, на домашнем компе, а не в интернете. Хочется экспериментировать на локальном сервере, а не в интернете. Возможно что-то нужно прописать в хост? Чтобы OpenServer выходил в интернет только за обновлениями, но не для тестирования сайта.

Если это уже где-то обсуждалось, то буду рад если тыкните носом. Заранее большое спасибо за помощь)
KingSnake
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 21.11.2016, 10:33:39 »

Господа! Не может быть, чтобы все на хостинге экспериментами занимались. А не на локальном серваке. Подскажите, как сделать обновление. Пожалуйста)
Дмитрий_76
Осваиваюсь на форуме

Троллей не кормлю.

« Ответ #2 : 21.11.2016, 10:40:40 »

Если компьютер подключен к интернету, то никаких отличий в обновлении сайта нет.
Если не подключен, то скачать файлы обновления и установить, как обычно устанавливаются расширения.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #3 : 21.11.2016, 11:45:49 »

я честно говоря вообще не пойму, в чем проблема Azn что такое
Чтобы OpenServer выходил в интернет только за обновлениями, но не для тестирования сайта.
не очень понятно. он и так работает локально, на то он и локальный сервер.
AtomU235
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 21.11.2016, 12:26:20 »

Как тут уже заметили сайт запущенный на локальном виртуальном хостинге работает на вашем компьютере. Однако, это не мешает ему тянуть файлы или инфу из интернета по ссылкам. В том числе и обновления. Все будет применяться к тому сайту откуда идет запрос, то есть к локальной версии. 
Из своей практики замечено что локальной сайт обновляется автоматически не всегда. С чем это связанно не разбирался.

Пы.Сы: В configuration.php не забудьте прописать правильные пути в переменных $log_path и $tmp_path. 
KingSnake
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 21.11.2016, 13:48:01 »

Если обновляться через "Обновление Joomla", то пишет "Ошибка загрузки пакета обновления". Если скачать этот архив и попробовать загрузить через менеджер расширений, пишет что "Не удалось найти XML-файла установки"

$log_path и $tmp_path прописан как document_root/tmp и document_root/log
KingSnake
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 23.11.2016, 12:01:19 »

Решил я свою проблему. Конечно немного странным образом... но тем не менее. На локальном сервере, Joomla у меня категорически не хотела обновляться, а на новую версию переходить все таки нужно. Что я сделал? Взял установил Joomla 3.6.4, затем полез в phpMyAdmin. Там импортировал БД, которую утащил с хостинга. В этой БД, я экспортировал несколько таблиц, в частности те которые относятся в содержимому, к файловому архиву и галерее. Благо, там все подписано) Эти таблицы импортировал в БД которая создана была для новой версии Joomla. Правда после импорта, пришлось поменять у них префикс... но это уже частности. Вот как-то так.
b2z
Support Team

Разраблю понемногу

« Ответ #7 : 25.11.2016, 15:28:46 »

Не обновляется с 3.5.1 до 3.6.4 - Ошибка загрузки пакета обновления и The archive file is corrupt
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: