Форум русской поддержки Joomla!® CMS
05.12.2016, 08:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Проблемы с авторизацией. У вас нет доступа к панели управления сайтом

(Прочитано 67 раз)
Elena_11
Новичок
*

« : 19.11.2016, 17:56:24 »

Здравствуйте. Неведомым образом пропал доступ к админке Joomla. Сайт находится в разработке и был отключен на тех.работы.

Просматривать сайт в оффлайне могли только зарегистрированные пользователи Joomla. Для остальных выводилось сообщение о том, что сайт временно отключен. Сейчас сайт видят все, хотя он был отключен в самом движке и в configuration прописано public $offline = '1' Естественно, сайт недопиленный и его видеть не должны. В корне сайта присутствует страница offline.php. Как такое возможно? Почему исчезла форма авторизации на оффлайн сайте и он виден всем?

В админку не пускает никого из пользователей. Что пробовали:
- менять пароли из phpMyAdmin ;
- создавать нового суперадминистратора с полными правами доступа ;
- чистить таблицу #_session ;
- сверять все ID и данные в таблицах #_users и пр
- в таблице #_extensions ВСЕ плагины в разделе enabled - 1
- в таблице #_assets мучали поле Root Asset
- от отчаяния обновляли из хостинг-панели версию Joomla до 3.6.4  в надежде, что как-то поможет.

Итог один: У вас нет доступа к панели управления сайтом.

Т.к. сайт в разработке, то полноценного бэкапа сделать не успели  Sad Как лечить эту хворь?
draff
Практически профи

step by step

« Ответ #1 : 19.11.2016, 18:04:03 »

Ну значит поздно обновили, и сайт взломан хакерами.
Чтоб закрыть сайт, можно прописать вывод в .htaccess index.html, который обычно от хостера или создать свой .
Тогда Joomla не будет запускаться .
Код:
DirectoryIndex index.html
Заодно и проверите что у вас лишнего в .htaccess .
Интересно как хостер обновляет до 3.6.4. Ну хоть сейчас сделайте бекап.
Elena_11
Новичок
*

« Ответ #2 : 19.11.2016, 18:13:02 »

draff, сейчас бэкап сделан. Взломан вряд ли, потому что в БД все пользователи в полном порядке. Никаких изменений в паролях и пр.не произошло. Плюс сайт даже не готов ещё, смысл его взламывать?
Такая лажа у меня была один раз при установке Joomla на хостинг, но тогда мне было проще переустановить, чем разбираться, т.к. сайт был пустой. Мне почему-то кажется, что проблема в БД, что-то нарушилось( но всё, что я сумела найти в интернете- не помогает.
draff
Практически профи

step by step

« Ответ #3 : 19.11.2016, 19:07:49 »

error.log хостинга проверяйте на ошибки. А на днях чистил взломанный сайт Joomla 3.4.8, левых пользователей не было .
Elena_11
Новичок
*

« Ответ #4 : 19.11.2016, 19:53:52 »

draff,  eror_log смотрела, там ничего подозрительного не обнаружила. В htaccess были подозрения что что-то не так, но я пробовала удалять и заливать стандартный htaccess, это не изменило ситуацию.
Мы, кстати, перед поломкой пробовали заходить с мобильного интернета, хотели посмотреть сайт, могло ли это как-то нарушить БД? Помимо этого, никаких манипуляций не проводили. Мне ещё интересно как должна выглядеть "здоровая" таблица #_assets, вроде как она отвечает за доступ
Elena_11
Новичок
*

« Ответ #5 : 19.11.2016, 20:33:00 »

Аллилуйя!  Cheesy Баг найден. Доступ восстановлен. Вдруг кому пригодится. Проблема оказалась действительно в БД, через phpMyAdmin заходим, ищем таблицу #_assets и там строка Root Asset. Видимо там были неправильные значения, копируем этот код и вставляем в rules:

{"core.login.site":{"6":1,"2":1},"core.login.admin":{"6":1},"core.login.offline":{"6":1},"core.admin":{"8":1},"core.manage":{"7":1},"core.create":{"6":1,"3":1},"core.delete":{"6":1},"core.edit":{"6":1,"4":1},"core.edit.state":{"6":1,"5":1},"core.edit.own":{"6":1,"3":1}}

Два дня убила на поиски причины..
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: